Мечиносцы Из Китая

yorik

Пользователь
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
352
Реакции
3
Адрес
Караганда
Сразу прошу людей кто не сталкивался с этой проблемой лишку не флудить.Все кто видел этих меченосцев в Китае мечтал завети их у себя,но к сажелению сколько не привозил их из чудо страны Китая не только развести но и сохранить не получается.Пробывал по всякому играть с водой всяческие медикоменты ,не что не помогает.Если у кого нибудь есть опыт именно по этим мечиносцам именно из Китая премного буду блогодарен.

Сейчас в банке сидят 18 штук из привезенных 30. Это третья попытка.
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
Сразу прошу людей кто не сталкивался с этой проблемой лишку не флудить.Все кто видел этих меченосцев в Китае мечтал завети их у себя,но к сажелению сколько не привозил их из чудо страны Китая не только развести но и сохранить не получается.Пробывал по всякому играть с водой всяческие медикоменты ,не что не помогает.Если у кого нибудь есть опыт именно по этим мечиносцам именно из Китая премного буду блогодарен.

Сейчас в банке сидят 18 штук из привезенных 30. Это третья попытка.
Какими препаратами лечили?
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Сразу прошу людей кто не сталкивался с этой проблемой лишку не флудить.Все кто видел этих меченосцев в Китае мечтал завети их у себя,но к сажелению сколько не привозил их из чудо страны Китая не только развести но и сохранить не получается.Пробывал по всякому играть с водой всяческие медикоменты ,не что не помогает.Если у кого нибудь есть опыт именно по этим мечиносцам именно из Китая премного буду блогодарен.

Сейчас в банке сидят 18 штук из привезенных 30. Это третья попытка.
Не понятна суть вопроса! Т.е., что рыба из Китая - это понятно, а вот лечили от чего?
 

yorik

Пользователь
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
352
Реакции
3
Адрес
Караганда
Лечил ,бактопур директ, костапур,встречал под капельницей с экопуром.Параметры pH и GH были подогнанны под воду исходника.Рыба идет к поверхности поджимая плавники.Диагноз установить не могу,хотя опыт есть.
Очень хочу этих меченосцев.
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Значит лечили без диагноза...
Когда увлекался меченосцами всегда добавлял в аквариум соли.
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
Лечил ,бактопур директ, костапур,встречал под капельницей с экопуром.Параметры pH и GH были подогнанны под воду исходника.Рыба идет к поверхности поджимая плавники.Диагноз установить не могу,хотя опыт есть.
Очень хочу этих меченосцев.
Попробуйте микопур. Живородка из Китая часто бывает поражена либо какой-то бактериалкой, либо грибком. Толком диагностировать ее или никто не брался или не смог.
 

babooin

пользователь
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
308
Реакции
34
Адрес
Алма-Ата
Так вы их от чего лечили, когда и какие симптомы появились? А то показалось, что вы их предупредительно медикаментами обрабатывали.
 

yorik

Пользователь
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
352
Реакции
3
Адрес
Караганда
Рыба начинает подниматся к поверхности поджимает плавники часть лежит на дне.Плавники по краям слегка обтрепаны бактериалкой.Я периодически получаю много рыбы из Малазии и Сингапура, и как вытащить живородку я прекрасно знаю,если это не инфузория которая поражает жабры ,но это чаще у гупей и пецилий.Я специально написал что эта проблемма именно с этими меченосцами из Китая,так как с гупями из Китая проблем у меня не бывает.
Мы с друзьями много раз пытались сохранить эту рыбу но больше 5 дней не живут.
 

babooin

пользователь
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
308
Реакции
34
Адрес
Алма-Ата
Мне господин ahnoigen (Евгений), за что ему спасибо!!! дал в свое время совет по лечению золотых. На тот момент я уже мысленно с двумя из них простился. Их поразила какая то страшная бактериалка. Так вот он мне посоветовал лечить йодом. В воду добавить 1-4 капли обычного "аптечного" йода на 10 литров воды. И с подменой добавлять на количество подменной воды 2-4 капли. На тот момент что делать я уже не знал так как все пуры, шмуры уже испробовал(они не лечили, а не давали развиваться, однако спустя время все повторялось). Прибегнул к совету. Через 2 недели все симптомы ушли. Сейчас спустя уже 4 месяца все нормально, добавляю йод при подменах 2 капли на 10 литров. Концентрацию йода (количество капель на 10 литров подберите сами).
 

Megalodon

Пользователь
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
121
Реакции
0
Адрес
Костанай
в бубен бить пробовали
поставщикам (у нас с китайцами помогло) теперь фуфло не гонят
есть лучше способ клизму им с патифонными иголками
Люди вообще странные то пришлют не то, то размер не тот , рыбу больную шлют.
хватило одного визита на фирму в китае сразу кто жив остался многое понял и уеснил для себя.
не пустим китайскую заразу в Казахстан
Кстати мой рецепт не пробовали
 

yorik

Пользователь
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
352
Реакции
3
Адрес
Караганда
Рыбу получаю с Малазии и Сингапура.С Китая что под мышку поместица обычно L сомы или гуппи.Несколько раз пытался вывезти меченосцев и всякий раз фиаско.Сейчас опять мечи все легли, а гуппи живут и размножаются.

Про ваш рецепт не читал , поэтому и не опробывал.
 
Сверху Снизу