Местные Камни.

Kate

Пользователь
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
1
Реакции
0
У меня
  1. аквариум
Тема полезная. Спасибо всем за ссылки. Тоже хочу соорудить возвышение для мха... в такой же банке для креветок))
Мое решение было положить мангры к задней стенке, как бы поперек акваса и на них насыпать песок. По идее мангра удержит его от осыпания. Только надо теперь ветку по размерам найти.
С камнями боюсь связываться...Не геолог я но разобраться с ними все равно хочу.
 

Abat

Пользователь
Регистрация
22 Май 2014
Сообщения
58
Реакции
3
Адрес
Актобе
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Кто использовал как камень-декор в аквариуме обычный уголь? С черным грунтом типа кварца или базальта смотрится неплохо. Уголь весьма инертный и в воду ничего не выделяет, если перед использованием хорошенько промыть куски. И еще уголь это просто углерод и немного золы. Думаю растения будут расти на ура. Если найдете антрацит это думаю еще лучше. Но с другой стороны каменный уголь это абсорбент будет впитывать в себя все с аквариума. Закинул в аквариум с креветками пару кусочков угля с привязанным мхом и папоротником ))), будем посмотреть.
 

AndreykaMen

Пользователь
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
49
Реакции
3
Адрес
Алматы
Кто использовал как камень-декор в аквариуме обычный уголь? С черным грунтом типа кварца или базальта смотрится неплохо. Уголь весьма инертный и в воду ничего не выделяет, если перед использованием хорошенько промыть куски. И еще уголь это просто углерод и немного золы. Думаю растения будут расти на ура. Если найдете антрацит это думаю еще лучше. Но с другой стороны каменный уголь это абсорбент будет впитывать в себя все с аквариума. Закинул в аквариум с креветками пару кусочков угля с привязанным мхом и папоротником ))), будем посмотреть.

Поковырял форумы, вроде бы никто не жалуется :) Хорошая идея кстати, мне бы в голову не пришло такое. Уголь хорошего качества , красиво блестит.
 

Abat

Пользователь
Регистрация
22 Май 2014
Сообщения
58
Реакции
3
Адрес
Актобе
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Просто вчера ездил на дачу за лопатой, нашел пару кусков угля ))). Антрацит еще лучше плотней. Только смущают креветки, они его едят.
 

Abat

Пользователь
Регистрация
22 Май 2014
Сообщения
58
Реакции
3
Адрес
Актобе
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Главное чтобы не померли, а то жалко!
 

raVen_1966

Пользователь
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
248
Реакции
103
Адрес
Пятилетка
У меня
  1. аквариум
Здравствуйте!
А что скажете о камнях с гор на Или? Они плоские, наверное сланцевые. Хочу сложить из них типа пирамидки. Не вредно будет?
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Вредно, в смысле жёсткости?
Пробуйте, погрузите в ёмкость с водой, замерьте жёсткость, через недельку, замерьте жёсткость опять.
 

СаМал

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
763
Реакции
67
Адрес
алматы
Сань, а метод попроще? Капнул на камень чего-то, столько то... зашипел, не зашипел? И туды яво )).
Компоненты не помню, честно. Но здесь на форуме есть, видел )).
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Есть такой, но не все камни начинают "шипеть", а жёсткость поднимают, со временем ;)
А так, уксусом капают.
 
Сверху Снизу