Методики подмен

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Вот не хочется отвечать, ей богу... материалов в интернете вагон и маленькая тележка,
есть желание - поиск в помощь, нет - пусть "путеводной звездой" будет "один человек"
из наших краев...

Про осмотический шок у рыбы что знаем? Кст. справедливо и в отношении и травы и беспов...
 

Rofler

Команда форума
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
515
Реакции
11
Адрес
Алматы, район Тастака
Это кто интересно. Придерживаюсь взглядов, что чистый осмос - конечно же "яд-мертвая вода". Сорри, что влез раньше Зумера...
Не вопрос, поддержание дискусси поддерживаю))
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Все действия надо делать плавно, если не уверены...это как бы аксиома (по крайней мере сделайте это в течении часа-двух например и все думаю будет нормально.Как отразится на растючке не скажу, не знаю)!
Иногда рациональных решений не видишь в упор, пока не подскажут.
 

DASTIR

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
391
Реакции
32
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
меня мучает один вопрос нужно ли делать подмену в свеже запущеном аквариуме,разговаривал с профи,некоторые говорят нужно,другие же советуют через месяц,вообщем раскинув мозгами пришёл к выводу что,лучше делать подмену через месяц после того как устаканиться баланс.Как вы думаете,это правельно?сам меняю раз в неделю.
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
меня мучает один вопрос нужно ли делать подмену в свеже запущеном аквариуме,разговаривал с профи,некоторые говорят нужно,другие же советуют через месяц,вообщем раскинув мозгами пришёл к выводу что,лучше делать подмену через месяц после того как устаканиться баланс.Как вы думаете,это правельно?сам меняю раз в неделю.
Мне кажется это зависит от того, что у вас там есть/происходит. Т.е. если уже кого-то "воткнули" спозаранку, вода "зеленеет", прут водоросли, то надо подменивать в зависимости от степени заселенности, степени проблемы. А если вы в "пустом" свежезапущенном аквариуме даете отбушеваться азотным бурям, то и в подменах нет необходимости
 

slyzhnyak

Пользователь
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
72
Реакции
0
Адрес
Усть-Каменогорск
меня мучает один вопрос нужно ли делать подмену в свеже запущеном аквариуме,разговаривал с профи,некоторые говорят нужно,другие же советуют через месяц,вообщем раскинув мозгами пришёл к выводу что,лучше делать подмену через месяц после того как устаканиться баланс.Как вы думаете,это правельно?сам меняю раз в неделю.

Здесь сколько людей столько мнений, кто-то подменивает, а кто-то наоборот нашатырный спирт льет.
 

DASTIR

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
391
Реакции
32
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Здесь сколько людей столько мнений, кто-то подменивает, а кто-то наоборот нашатырный спирт льет.
Кароче говоря,прислушивайся советам а делай как думаешь,раз угробишь два угробишь на третий будешь по умней.)
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Конечно, на своих ошибках лучше запоминается :)
Но, все же: Если это та банка из темы про белый налет--подменивайте
 

Umnik

Пользователь
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
158
Реакции
26
У меня
  1. аквариум
Почитал, почитал-и решил тоже написать как делаю это Я.

Подмену осуществляю 1 раз в неделю в выходные, 2 ведра воды (вода из под крана отстаивается неделю), раз в месяц меняю 4 ведра воды (отстоявшаяся в течении недели)
 

Konstantin Y

Пользователь
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
375
Реакции
212
Адрес
г.Алматы
Почитал, почитал-и решил тоже написать как делаю это Я.

Подмену осуществляю 1 раз в неделю в выходные, 2 ведра воды (вода из под крана отстаивается неделю), раз в месяц меняю 4 ведра воды (отстоявшаяся в течении недели)
На Ваш объем можно безболезненно эти 2 ведра заливать без отстоя
 

Umnik

Пользователь
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
158
Реакции
26
У меня
  1. аквариум

СаМал

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
763
Реакции
67
Адрес
алматы
У меня подмены (230л): по воскресеньям, 7 ведер сливаю, с сифонкой (литраж не знаю, ориентировочно, 8ми литровое ведро, залитое до краев, лишь бы не расплескалось в доме, это 70л), заливаю , 11 пятилитровых, полных до краев баклашек, наполненных в пятницу (именно такое количество баклашек, помещается, между ванной и раковиной), плюс, две баклашки, из под крана, чтобы добить уровень. Далее, через 4 дня (четверг), сливаю два ведра (без сифонки), и заливаю 4 бакл., наполненные во вторник (чисто подстраховка, т.к. не делаю тестов воды), таким образом, на круг, получается, около девяносто литров, в неделю (примерно 40% объема, за два подхода, то бишь постепенно).
Метод, выработанный индивидуально - опытным путем, НЕ рассматривать, как рекомендацию))).
P.S. раньше, отстаивал неделю. но потом, подумал, что вода "стареет", и стал выдерживать двое суток.
 

Umnik

Пользователь
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
158
Реакции
26
У меня
  1. аквариум
Сверху Снизу