Мои 200 литров счастья

viper

Команда форума
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
1.190
Реакции
194
Адрес
Астана
У меня
  1. террариум
нет неособенные нужны на 10 ваттные светодиоды напряжение 900mA одну я купил проверить осталось 9 штук найти! Буду очень благодарен за помощь!

И пожалуйста спросите у своего друга нужны ли мне эти драйвера вообще так как у меня имеется блок питания на 12v мощьностью 16 ампер
Написал ЛС
 

Rahim

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
60
Реакции
26
Уважаемые моряки подскажите пожалуйста по Соли Tetra marine seasalt Мне ее предложили по очень выгодной цене! Кто нить пользовался ей?
 

iya

Пользователь
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
61
Реакции
4
Адрес
almaty
все зависит от того что вы ожидаете от своего аквариума.
можете "примерять" все на себя
дешевая соль - еда в дешевых заведениях к примеру....

водоподготовка - один из ключевых моментов в морском аквариуме. обязательно наличие осмоса, ТДС показания не больше 10 (идеал 0 .... ноль... - этого реально добиться). соль делится на - для рыбного аквариума (дешевая), для мягкой банки и (бренд но не дорогой), для жесткой банки (дорогой бренд линейки pro) ... так вот тетра полное Г .... тесты тетра только для пресного, добавки тетра только для унитаза.

если есть желание иметь красивый аквариум - как ни крути надо вкладываться... вода, соль, фильтрация, свет ....
любое резкое колебание - замена ламп (интенсивность, смена спектра), замена сорбентов, смена соли - все приводит к скачкам и вспышке нитчатки либо циано\дино ..... даже перемещение устоявшихся камней.... ворошение песка ....

если не жалко живность и денег - берите... потом опишите свой результат.
да еще- у соли так же есть срок годности, если соль отсырела и стала комком - ее только для ванн родственникам\жене\детям можно использовать. у соли много компонентов - комок - значит они вступили в реакцию и эта соль не пригодна.

тетру реально использовать только для рыбного аквариума. про тесты тетра забыть - даже если бесплатно дадут. просроченные тесты не использовать.
у нас есть и red sea pro соль, и reef Crystals, более менее не дорогая и по качеству только максимум для мягкой банки есть китайская.

магазин ЖМ и аквариум сервис.
так же москва под боком - транспортной можно привести что угодно, от соли до оборудования. доставка не дорогая - сроки 2-3 недели.

мой совет - настоятельно рекомендую читать российские форумы. смотреть удачные проекты и читать про их оборудование и т.д., если с англ. все нормально то читать и забугорные форумы и также вникать в устройство и оборудование.
 

Rahim

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
60
Реакции
26
все зависит от того что вы ожидаете от своего аквариума.
можете "примерять" все на себя
дешевая соль - еда в дешевых заведениях к примеру....

водоподготовка - один из ключевых моментов в морском аквариуме. обязательно наличие осмоса, ТДС показания не больше 10 (идеал 0 .... ноль... - этого реально добиться). соль делится на - для рыбного аквариума (дешевая), для мягкой банки и (бренд но не дорогой), для жесткой банки (дорогой бренд линейки pro) ... так вот тетра полное Г .... тесты тетра только для пресного, добавки тетра только для унитаза.
Огромное спасибо за совет. постораюсь ненаделать глупостей. сегодня еду покупать осмос. еле нашел аквариумный осмос. много раз читал про добовление смолы. Как ее добовляют? Где ее можно купить? для смолы нужно колбу дополнительную взять? или как?
 

iya

Пользователь
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
61
Реакции
4
Адрес
almaty
от бытового осмоса ваш будет отличаться только отсутствием умягчителей воды и если будет накопительный бак - то уголь без ионов серебра.
DI смола необходимая для водоподготовки - ОТСУТСТВУЕТ у нас на рынке... один из "самых дешевых способо" заказать в москве, в компании "моем город", я не знаю работают ли они сейчас с частниками. марку смолы ищи те на росс. форумах по морю. я не помню уже. смола с нашей водой будет меняться раз в 3-8 месяцев, это будет зависить от исходной воды и от количества используемой воды.
есть 2 вида смолы - которая меняет цвет (по мере негодности) и не меняет цвет.... поэтому нужна либо прозрачная колба либо обычная... ставится колбы самой последней. на "выходе" воды в аквариум (в случае автоматического долива).

зоомаг ЖМ должны завезти в ближайший месяц DI смолу... интересуйтесь у них.

хранить ее надо в прохладном влажном месте.
 

Rahim

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
60
Реакции
26
Всем прювэт!!! Сорри за долгое отсутствие. не было времени. Да и писать было нечего. Недавно пришли мои переходы на емкость. УРРААА ТОВАРИЩИ!!!! Все закрутил, заклеил и т д. Всетаки склонился к переливу херби. минут за 5-7 отрегулировал. т.е я так думал . Но так как хотя бы раз в месяз и хоть но на пол часика свет у нас вырубают. так что сразу протестировал на откл. света. в самп все до мл. поместилось. Но смущает одно, после включения питания в шахте не востонавливается уровень воды. и начинает журчать по мозгам. можно ли как нить настроить перелив чтоб если что не настраивать его сного???? что бы уровень воды в возвратном отсеке и шахте востанавливался сам!!!!
Да и осмос я уже давно купил на выходе без Di смолы тдс метр показывает 014. Про смолу спрашивал в ЖМ они такой незнают но знают про ионно обменную смолу выглядит она как желтый песок надеюсь это одно и то же.
 

CheDelaete

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
522
Реакции
34
Адрес
Алма Ата
Значит надо попробовать теперь Дюрсо. У меня с этим проблем нет, уровень немного скачет, к вечеру может опуститься на пару см, но это из-за напряжения в сети

Смола для бытовых нужд отличается от смолы для нужд МА. Щас не вспомню точно. но на форумах обсуждалось уже. PS на морских форумах
В ЖМ она бывает, но нечасто и ненадолго
 

Aleks

Пользователь
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
45
Реакции
33
У меня
  1. аквариум
И пожалуйста спросите у своего друга нужны ли мне эти драйвера вообще так как у меня имеется блок питания на 12v мощьностью 16 ампер
ДД
давай вспомним физику со школы и посчитаем 12 в и 16 А итого получается (Закон дядьки Ома P(мощьность)=U(напряж)*I(сила тока))
12*16=192 Ватта, у тебя 10 лэдов по 10 Ватт это 100 Ватт, если лэды подключать в параллель то необходим блок питания 12 вольт и 8.3 ампера, в твоем случае погорят.
вроде так, если ошибся поправте
 

Rahim

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
60
Реакции
26
Значит надо попробовать теперь Дюрсо. У меня с этим проблем нет, уровень немного скачет, к вечеру может опуститься на пару см, но это из-за напряжения в сети
Я имел введу не то что он скачет. он держит стабильно... ) когда я откл питание он не востанокился. сколько не шарился по форумам ненашел того у кого были такие же проблеммы. может он и не должен востанавиливаться????
ДД
давай вспомним физику со школы и посчитаем 12 в и 16 А итого получается (Закон дядьки Ома P(мощьность)=U(напряж)*I(сила тока))
12*16=192 Ватта, у тебя 10 лэдов по 10 Ватт это 100 Ватт, если лэды подключать в параллель то необходим блок питания 12 вольт и 8.3 ампера, в твоем случае погорят.
вроде так, если ошибся поправте
С этим вопрос уже решил спасибо!!! я подсоеденил чип помоему lm317 и резистор и так к каждому светодиоду конечно внутри светильника все очень не акуратно получилось но свет мне очень понравился. как нить фотки обязательно скину.
 

Rahim

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
60
Реакции
26
Прошло больше года с тех пор как я запустился! Прошу прощения что запустил эту тему. Много чего конечно произошло за это время много рыб погублено и много маленьких достижений, в данный момент аква чувствует себя прекрасно! В основном в банке мягкота. И есть один жесткий по нему я в принципе определяю состояние аквариума.
Итак что произошло за это время: Много чего узнал о фильтрации и содержания банки. Перенес а точнее не перенес пару вспышек крипта (загублено пару хирургов Дорри и хрезаптера) как его лечить я все же не научился. После пары прыжков рыб из аквы сварганил сетку (жалко что сразу ее незделал) Свет к сожелению который я делал у меня не прижился все же 10 ваттные светодиоды это не то что нужно для моря. Познакомился с моряками КЗ у одного из них купил по бросовой цене светильник за что ему огромное спасибо. в принципе под этими китайскими ледами все растет и процветает! Но в данный момент после штудирования форумов решил поменять половину светодиодов на нужные длины волны! К сожелению потерял разом несколько ракообразных из за того что у меня помпа в сампе замкнула и видимо что то выделило в акву, ракообразные не выдержали. Пенник после долгих мучений и рукоблудства с крыльчаткой стал очень хорошо работать. скиммат выдает густой и темный.
IMG-20161219-WA0003.jpg
IMG-20161219-WA0005.jpg
IMG-20161219-WA0006.jpg
IMG-20161219-WA0007.jpg
IMG-20161219-WA0009.jpg
IMG-20161219-WA0011.jpg
IMG-20161219-WA0013.jpg
IMG-20161219-WA0014.jpg
IMG-20161219-WA0017.jpg
IMG-20161219-WA0018.jpg
IMG-20161219-WA0019.jpg
IMG-20161219-WA0020.jpg

ПО ледам у меня в светильнике 55 светодиодов, 21 белые 21 роял 3 уф, сейчас заказал 10 шт. 420nm 10-410nm 10-490nm хочу почти все белые убрать и немного синих, всетаки мне нравится более синий цвет аквы
 
Сверху Снизу