Мои 240 л

Хрун

Пользователь
Реакции
193
У меня
  1. аквариум
Аквариуму год, но в процессе эксплуатации пришлось поменять грунт полностью. После этого были небольшие проблемы с установлением баланса, но все разрешилось благополучно.
Прошло два месяца и вот наконец могу похвастаться аквасом.
Спасибо Михалычу за Хоттонию (в центре), Глоссостигму повойничковую, Прозерпинаку палюстрис и Гидрокотилу вертикальную (водяной пупок). Всё принялось, растет и буйствует. Кстати параметры PH 7.5, KH 4. СО2 подается непрерывно и хорошим потоком, но PH не падает(( YV6M00022.jpg

PRoX

Команда форума
Реакции
502
У меня
  1. аквариум
Молодец, все выглядит хорошо! Правда ксен немного видать, но в целом мне понравился аквас. А грунт то грунт какой был использован, химия какая была влита?

Хрун

Пользователь
Реакции
193
У меня
  1. аквариум
Правда ксен немного видать, но в целом мне понравился аквас. А грунт то грунт какой был использован, химия какая была влита?
Ксен оттого, что пересветил поначалу аквас. Сейчас убавил освещение и он отступает.
Грунт черный окатыш, фракция 3-5 мм. Брал в Таугуле в Живом уголке. Подложки нет, регулярно вношу Ермолаева Микро, Макро, FE, Калий. Всё, больше ничего.
Спасибо за оценку моего скромного труда))

PRoX

Команда форума
Реакции
502
У меня
  1. аквариум
самое главное что рыба которую я обажаю (не люблю больших рыб), а тут и неоны (обыкновенные, красные), тетры, SAE и еще зеленый лабео а еще гуппи. По началу показалось что в аквариуме автомобильная свеча, скачал фото увеличил и увидел что это распылитель CO2)))))))))). Свет какой у вас тут стоит, комбинированный или нет и если не секрет то описание плиз.

Хрун

Пользователь
Реакции
193
У меня
  1. аквариум
Свет какой у вас тут стоит, комбинированный или нет и если не секрет то описание плиз.
Вот здесь История создания светильника на LED (много букв, но есть и фото) я описывал свой светильник. Но сейчас, после приобретения радиаторного профиля, я все смонтировал на нем. Площадь поверхности 120*40=4800 см2 у меня 20 белых трехваттных диодов 10000К и по пять красных (660nm) и синих (440nm). Белые горят в пол накала через ШИМ, а цветные полностью.
Люмены не считал, а китайцам не верю, что на один диод приходится 80 lm
и еще зеленый лабео а еще гуппи
Лабео биколор (видимо так повернулся на фото, что фиг различишь:) А гуппи оставил пару и держу как пушечное мясо на запуск другого аквариума, вот они в кадр и попали)). Там еще пара подростков пеццилий тусуется:)

PRoX

Команда форума
Реакции
502
У меня
  1. аквариум
Вот здесь История создания светильника на LED (много букв, но есть и фото) я описывал свой светильник. Но сейчас, после приобретения радиаторного профиля, я все смонтировал на нем. Площадь поверхности 120*40=4800 см2 у меня 20 белых трехваттных диодов 10000К и по пять красных (660nm) и синих (440nm). Белые горят в пол накала через ШИМ, а цветные полностью.
Люмены не считал, а китайцам не верю, что на один диод приходится 80 lm

Лабео биколор (видимо так повернулся на фото, что фиг различишь:) А гуппи оставил пару и держу как пушечное мясо на запуск другого аквариума, вот они в кадр и попали)). Там еще пара подростков пеццилий тусуется:)
Тимур мы похоже оба не правы, скорее всего лабео френатус. Зеленый лабео он прям зеленый, а биколор полностью черный только хвост красный(у меня есть такие), а у френатуса тело темное и плавники красные

Хрун

Пользователь
Реакции
193
У меня
  1. аквариум
Да, видимо я ошибаюсь. Мой лабео полностью черный, я бы сказал матово-черный а плавники и хвост красные. Спасибо за поправку

PRoX

Команда форума
Реакции
502
У меня
  1. аквариум
Кое как вчера сфотал своих биколоров, минут 20 фотографировал, рыбки смазываются и все, молодых лабео очень трудно фотать. В спортивном режиме вроде что то получилось.
_DSC9654.JPG
_DSC9703.JPG
_DSC9704.JPG

Хрун

Пользователь
Реакции
193
У меня
  1. аквариум
Фотка с телефона, поэтому неправильный баланс белого установился, ну и резкость подкачала.1.jpg

PRoX

Команда форума
Реакции
502
У меня
  1. аквариум

СаМал

Пользователь
Реакции
67
Кое как вчера сфотал своих биколоров, минут 20 фотографировал, рыбки смазываются и все, молодых лабео очень трудно фотать. В спортивном режиме вроде что то получилось.
Посмотреть вложение 17575 Посмотреть вложение 17576 Посмотреть вложение 17577
Хороши!
А белая кайма с возрастом исчезнет?
По чем брали, если не секрет?

PRoX

Команда форума
Реакции
502
У меня
  1. аквариум
Хороши!
А белая кайма с возрастом исчезнет?
По чем брали, если не секрет?
кайма у них уже давно и она скажу так стала больше по мере роста рыбы, брал я их еще мальками сантиметра по 3 сейчас они сантиметров по 7-8. Проблема есть с такими рыбами, они териториальны и когда купил 10 хвостиков рассадил в 2 аквариума: 4-х посадил в 120 литров, а 6-х в 500 литров, по мере их роста у них возникают стычки все чаще и чаще, так вот на сегодняшний день в 120 литрах осталось 3-е, а в 500 литрах 4, они убирали слабых конкурентов. Только вот вырастут они под 20 сантиметров и будут не так привлекательны особенно самки, у них появляются такие животы да и вообще они стают как сосиски с плавниками. А брал я их в Балхаше у одного человека под заказ цена была 400 тенге за хвостик. Сейчас этот человек в Астане если нужно я могу дать номер в личку.

Вот такие они будут
labeo bicolor7.jpg

СаМал

Пользователь
Реакции
67
Нет, спасибо, номера не надо.
Насколько я знаю, их содержат по одному экземпляру на банку.
А цена хорошая для биколора.
Автор, извиняюсь, что в этой теме.

Сверху Снизу