Мои 240 л

Хрун

Пользователь
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
349
Реакции
193
Адрес
Коктем
У меня
  1. аквариум
Аквариуму год, но в процессе эксплуатации пришлось поменять грунт полностью. После этого были небольшие проблемы с установлением баланса, но все разрешилось благополучно.
Прошло два месяца и вот наконец могу похвастаться аквасом.
Спасибо Михалычу за Хоттонию (в центре), Глоссостигму повойничковую, Прозерпинаку палюстрис и Гидрокотилу вертикальную (водяной пупок). Всё принялось, растет и буйствует. Кстати параметры PH 7.5, KH 4. СО2 подается непрерывно и хорошим потоком, но PH не падает(( YV6M00022.jpg
 

PRoX

Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
869
Реакции
503
У меня
  1. аквариум
Молодец, все выглядит хорошо! Правда ксен немного видать, но в целом мне понравился аквас. А грунт то грунт какой был использован, химия какая была влита?
 

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
да, выглядит просто роскошно.
 

Хрун

Пользователь
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
349
Реакции
193
Адрес
Коктем
У меня
  1. аквариум
Правда ксен немного видать, но в целом мне понравился аквас. А грунт то грунт какой был использован, химия какая была влита?
Ксен оттого, что пересветил поначалу аквас. Сейчас убавил освещение и он отступает.
Грунт черный окатыш, фракция 3-5 мм. Брал в Таугуле в Живом уголке. Подложки нет, регулярно вношу Ермолаева Микро, Макро, FE, Калий. Всё, больше ничего.
Спасибо за оценку моего скромного труда))
 

PRoX

Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
869
Реакции
503
У меня
  1. аквариум
самое главное что рыба которую я обажаю (не люблю больших рыб), а тут и неоны (обыкновенные, красные), тетры, SAE и еще зеленый лабео а еще гуппи. По началу показалось что в аквариуме автомобильная свеча, скачал фото увеличил и увидел что это распылитель CO2)))))))))). Свет какой у вас тут стоит, комбинированный или нет и если не секрет то описание плиз.
 

Хрун

Пользователь
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
349
Реакции
193
Адрес
Коктем
У меня
  1. аквариум
Свет какой у вас тут стоит, комбинированный или нет и если не секрет то описание плиз.
Вот здесь История создания светильника на LED (много букв, но есть и фото) я описывал свой светильник. Но сейчас, после приобретения радиаторного профиля, я все смонтировал на нем. Площадь поверхности 120*40=4800 см2 у меня 20 белых трехваттных диодов 10000К и по пять красных (660nm) и синих (440nm). Белые горят в пол накала через ШИМ, а цветные полностью.
Люмены не считал, а китайцам не верю, что на один диод приходится 80 lm
и еще зеленый лабео а еще гуппи
Лабео биколор (видимо так повернулся на фото, что фиг различишь:) А гуппи оставил пару и держу как пушечное мясо на запуск другого аквариума, вот они в кадр и попали)). Там еще пара подростков пеццилий тусуется:)
 

PRoX

Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
869
Реакции
503
У меня
  1. аквариум
Вот здесь История создания светильника на LED (много букв, но есть и фото) я описывал свой светильник. Но сейчас, после приобретения радиаторного профиля, я все смонтировал на нем. Площадь поверхности 120*40=4800 см2 у меня 20 белых трехваттных диодов 10000К и по пять красных (660nm) и синих (440nm). Белые горят в пол накала через ШИМ, а цветные полностью.
Люмены не считал, а китайцам не верю, что на один диод приходится 80 lm

Лабео биколор (видимо так повернулся на фото, что фиг различишь:) А гуппи оставил пару и держу как пушечное мясо на запуск другого аквариума, вот они в кадр и попали)). Там еще пара подростков пеццилий тусуется:)
Тимур мы похоже оба не правы, скорее всего лабео френатус. Зеленый лабео он прям зеленый, а биколор полностью черный только хвост красный(у меня есть такие), а у френатуса тело темное и плавники красные
 

Хрун

Пользователь
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
349
Реакции
193
Адрес
Коктем
У меня
  1. аквариум
Да, видимо я ошибаюсь. Мой лабео полностью черный, я бы сказал матово-черный а плавники и хвост красные. Спасибо за поправку
 

PRoX

Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
869
Реакции
503
У меня
  1. аквариум
Кое как вчера сфотал своих биколоров, минут 20 фотографировал, рыбки смазываются и все, молодых лабео очень трудно фотать. В спортивном режиме вроде что то получилось.
_DSC9654.JPG
_DSC9703.JPG
_DSC9704.JPG
 

Хрун

Пользователь
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
349
Реакции
193
Адрес
Коктем
У меня
  1. аквариум
Ну красавцы! Я своего тоже попробую сфотать.
 

Хрун

Пользователь
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
349
Реакции
193
Адрес
Коктем
У меня
  1. аквариум
Фотка с телефона, поэтому неправильный баланс белого установился, ну и резкость подкачала.1.jpg
 

PRoX

Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
869
Реакции
503
У меня
  1. аквариум

СаМал

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
763
Реакции
67
Адрес
алматы
Кое как вчера сфотал своих биколоров, минут 20 фотографировал, рыбки смазываются и все, молодых лабео очень трудно фотать. В спортивном режиме вроде что то получилось.
Посмотреть вложение 17575 Посмотреть вложение 17576 Посмотреть вложение 17577
Хороши!
А белая кайма с возрастом исчезнет?
По чем брали, если не секрет?
 

PRoX

Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
869
Реакции
503
У меня
  1. аквариум
Хороши!
А белая кайма с возрастом исчезнет?
По чем брали, если не секрет?
кайма у них уже давно и она скажу так стала больше по мере роста рыбы, брал я их еще мальками сантиметра по 3 сейчас они сантиметров по 7-8. Проблема есть с такими рыбами, они териториальны и когда купил 10 хвостиков рассадил в 2 аквариума: 4-х посадил в 120 литров, а 6-х в 500 литров, по мере их роста у них возникают стычки все чаще и чаще, так вот на сегодняшний день в 120 литрах осталось 3-е, а в 500 литрах 4, они убирали слабых конкурентов. Только вот вырастут они под 20 сантиметров и будут не так привлекательны особенно самки, у них появляются такие животы да и вообще они стают как сосиски с плавниками. А брал я их в Балхаше у одного человека под заказ цена была 400 тенге за хвостик. Сейчас этот человек в Астане если нужно я могу дать номер в личку.

Вот такие они будут
labeo bicolor7.jpg
 

СаМал

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
763
Реакции
67
Адрес
алматы
Нет, спасибо, номера не надо.
Насколько я знаю, их содержат по одному экземпляру на банку.
А цена хорошая для биколора.
Автор, извиняюсь, что в этой теме.
 
Сверху Снизу