мои хромисы икромечут

boka

Пользователь
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
12
Реакции
0
всем привет! так как я оставил себе своих хромисов, они решили меня отблагодарить, вчера икрометали(около 400 икринок). Положили икру на стену скалы! теперь нужен совет: через сколько дней появятся мальки? как их кормить? нужно ли отсаживать их от общего акваса? или родители смогут их защитить
жду ваших советов
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
всем привет! так как я оставил себе своих хромисов, они решили меня отблагодарить, вчера икрометали(около 400 икринок). Положили икру на стену скалы! теперь нужен совет: через сколько дней появятся мальки? как их кормить? нужно ли отсаживать их от общего акваса? или родители смогут их защитить
жду ваших советов
Характер у рыб разный, думаю сказать, что то однозначно нельзя. Когда малек поплывет, отсадите его в отдельную емкость, если не съедят соседи то полакомятся родители, сифонку дна и подмену воды делайте каждый день, кормить можно сухим кормом для малька, продают в любом магазине.
 

dee

Пользователь
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
260
Реакции
8
Адрес
Алматы
У меня хромисы тоже метали икру в общем аквасе. Даже малек появлялся. Но с каждым днем их становилось все меньше и меньше, хотя родители их очень хорошо оберегали. Ночью за всеми не уследишь.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Однозначно в общем аквариуме у малька нет шансов, только отсаживать.
Икру может еще уберегут и первую неделю малька могут не дать в обиду, а потом всех съедят.
Малька и икру можно извлечь шлангом/сифоном.
 

boka

Пользователь
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
12
Реакции
0
привет всем! вчера купил отсадник не большего размера. пришел вчера домой, смотрю аквас, а там на стене нету, икринок. испугался, подумал не уберегли.....присмотрелся, они на дне вырыли ямку из грунта и туда поместили туда икринки. Икринки начали двигаться, у них появились маленькие глазки. Супер. Вставайте очередь, кому нужны будут Хромисы, первый выводок буду раздавать, как добрую примету
 

boka

Пользователь
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
12
Реакции
0
привет всем! ну вот поднял я своих первых мальков, за месяц хромисы отнерестились 4 раза, выжили только первое поколение, так как потом я хромисов отнес на работу, а там у них меньше шансов на сохранение молодежи. Малькам уже чуть больше месяца, выжили примерно 20 штук. Размер около 1 см, если кому нужны, то вот мои координаты. А еще, отнерестились чернополосые цихлазомы, если кому-то интересно, то могу отдать после того как они подрастут.
2795834
87071152303
 

dee

Пользователь
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
260
Реакции
8
Адрес
Алматы
Отдаете оптом или так... по два, по три...?
 

boka

Пользователь
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
12
Реакции
0
Отдаете оптом или так... по два, по три...?

а сколько нужно? у меня их штук 15-20 осталось.....вчера 3 забрали
 

dee

Пользователь
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
260
Реакции
8
Адрес
Алматы
А есть фото родителей чернополосых?
 

boka

Пользователь
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
12
Реакции
0
А есть фото родителей чернополосых?

к сожалению нету фоток, нету возможности их сфоткать, еще не обзавелся фотиком. Родители красивые и здоровые.
Кстати вчера заметил что у чернополосок меньше мальков стало, не знаю что они с ними сделали.
 
Сверху Снизу