Мой аквариум (raVen_1966)

viper

Команда форума
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
1.190
Реакции
194
Адрес
Астана
У меня
  1. террариум

raVen_1966

Пользователь
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
248
Реакции
103
Адрес
Пятилетка
У меня
  1. аквариум
Товарищи сыты и не обращают на креветосов никакого внимания... Даже петух лоялен к ним.
 

raVen_1966

Пользователь
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
248
Реакции
103
Адрес
Пятилетка
У меня
  1. аквариум
Сегодня наблюдал интересную картину. Но для начала немного предистории... Аквариум у меня небольшой, население петух, несколько неонок, пара анциков, пара коридорасов. Решил еще завести себе креветок. Взял десяток. Росли они, все нормально. Прятались как порядочные в зарослях да под камнями. Особо никого не трогали... Но вот вздумалось им плодиться. Сначала одна креветка с икрой, потом вторая. Сейчас аж три одновременно. Ну наплодилось креветок. Так вот, сам случай: Сегодня бросил сомам таблетку травяную. Ну сомы начали подтягиваться. Так эти креветки собрались толпой, отогнали сомов и сами слопали всю таблетку! Беспредел полный! Куда мир движется? Эти создания даже петуха бояться перестали, не говоря уже о других обитателях аквариума... Пасутся себе спокойно на дне, никто к ним подступиться не может... Мне теперь за рыб тревожно... Вот такая история.
 

raVen_1966

Пользователь
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
248
Реакции
103
Адрес
Пятилетка
У меня
  1. аквариум
У меня сомы голодают! Скоро с поверхности из кормушки питаться начнут...
 

raVen_1966

Пользователь
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
248
Реакции
103
Адрес
Пятилетка
У меня
  1. аквариум
Александр, вы видели когда-нибудь (по телеку в Дискавери), как стая гиен гоняют по прериям львов? Вот у меня примерно тоже самое...
 

Хрун

Пользователь
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
349
Реакции
193
Адрес
Коктем
У меня
  1. аквариум
Как вариант - подсадить креветку Амано. Она и водоросли подчистит и популяцию креветок будет контролировать. Во всяком случае у меня так :)
 

raVen_1966

Пользователь
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
248
Реакции
103
Адрес
Пятилетка
У меня
  1. аквариум
Как вариант - подсадить креветку Амано. Она и водоросли подчистит и популяцию креветок будет контролировать.
Вообще то, эту функцию я изначально возлагал на петуха. Но он не оправдал моих ожиданий... Сидит, вон, в кустах, хвост поджал...
А вообще, не принимайте все за чистую монету. Я тут немного с юмором написал. Просто понравилось, как толпа креветок облепила таблетку и отогнала от нее коридорасов...
 

raVen_1966

Пользователь
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
248
Реакции
103
Адрес
Пятилетка
У меня
  1. аквариум
Как ни странно, но черная борода постепенно исчезает!
21882
Еще неделю назад это лист был практически весь черный. А сегодня аж удивился: черной борода осталось совсем мало! Не знаю, с чем это связано, но факт на лице... Спасибо всем, кто помогал советами (и не только) справится с бородой.
 

raVen_1966

Пользователь
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
248
Реакции
103
Адрес
Пятилетка
У меня
  1. аквариум
Прошло еще пять дней. Черная борода практически исчезла.
21885
Как думаете, роголистник уже можно удалять с аквариума, а то много места занимает? Или пусть еще поплавает, пока борода совсем не уйдет?
 

Хрун

Пользователь
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
349
Реакции
193
Адрес
Коктем
У меня
  1. аквариум
Остальная растючка принялась? Если растет бодро, то можно удалять. В банку его и на подоконник, мож когда пригодится.
 

raVen_1966

Пользователь
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
248
Реакции
103
Адрес
Пятилетка
У меня
  1. аквариум

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))

raVen_1966

Пользователь
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
248
Реакции
103
Адрес
Пятилетка
У меня
  1. аквариум
Вопрос к знатокам: молодые растения, все листья в дырках. Чего не хватает? Калия?
 

Хрун

Пользователь
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
349
Реакции
193
Адрес
Коктем
У меня
  1. аквариум
Это смотря какие растения. Длинностебелька (если есть) нижние листья не сбрасывает?
 

raVen_1966

Пользователь
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
248
Реакции
103
Адрес
Пятилетка
У меня
  1. аквариум
Тимур, это те растения с Али, что и у тебя. Просто заметил, что все листья в дырках... И, да! Пару листиков заметил на дне от длинностебельки...
 

Хрун

Пользователь
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
349
Реакции
193
Адрес
Коктем
У меня
  1. аквариум
Гигрофила.
Желательно бы тесты на нитрат-фосфат сделать. Калий может быть и не при делах. У моей людвигии рубин нижние листья были в дырках и она их сбрасывала. После добавления нитратов-фосфатов и приведения соотношения 15:1 все нормализовалось.
 

raVen_1966

Пользователь
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
248
Реакции
103
Адрес
Пятилетка
У меня
  1. аквариум
Может я фосфатов перелил, что ты мне давал? Надо недельку перерыв сделать. Посмотрю, что будет...
 
Сверху Снизу