Мой Аквариум

Рэй

Пользователь
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Алматы
Добрый вечер друзья! Я у вас новенький, рад что у нас в Казахстане есть такой форум где можно найти ответ на любой акво вопрос.Мы с женой решили зделать себе подарок к НГ и преобрели аквариум на 200литров, никогда этим не занимались.Запустил аквас как положено завели рыбок,растения коряга пока исскуственные,надеюсь с приобритением опыта можно подумать о живых. Вот так получилось
Посмотреть вложение 14207
Делаю подмену воды один раз в неделю одновремено с сифонкой грунта Вопрос;Нужно промывать искуственые растения от слизи.Cправится вот эта система фильтрации с этим обемом
Посмотреть вложение 14208
фильтр донный.Ну на этом у меня не все закончилось,Друзья зная о нашей мечте с женой привезли нам в подарок еще один аквас на 200литров
Посмотреть вложение 14209
Посмотреть вложение 14210 .
Теперь вот надо поднапречся с изучениям аквариумистеке. Друзья буду очень рад вашим советам подсказкам,и общения с вами.
 

Вложения

  • DSC_0309.JPG
    DSC_0309.JPG
    40 KB · Просмотры: 640
  • DSC_0310.JPG
    DSC_0310.JPG
    31,6 KB · Просмотры: 605
  • DSC_0312.JPG
    DSC_0312.JPG
    32,1 KB · Просмотры: 569
  • DSC_0313.JPG
    DSC_0313.JPG
    34,1 KB · Просмотры: 597

a_aidar_s

Пользователь
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
346
Реакции
75
Адрес
Кокшетау
Добрый вечер друзья! Я у вас новенький....
Приветствую и добро пожаловать. Сами с кого го города будете если не секрет?

Фильтр отличный, хорошо заменяет внешний канистровый фильтр! У меня такой же но только в 100 литрах, делает хорошую механическую и биологическую фильтрацию, главное с наполнителями не ошибиться и заодно кислородом воду насыщает, у вас он размещен не под крышкой, что хорошо для того чтоб из него фитофильтр сделать - красиво и полезно.
У вас какой свет?
Что лежит в фильтре под синтепоном?
 

Рэй

Пользователь
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Алматы
Сам я с города Алматы. Кроме синтепона ничего больше нет ,нужно что то еще? Свет стоит три лампы 2-30W 1-25Wгорит всегда одна 25w а что надо все включать? Если делать фитофильтр,еще дополнительные фильтра надо ставить или он справится с очисткой? Нужен дополнительный свет к ФФ какой грунт кроме керамзита.Я совсем в этом деле новичек,буду рад профессиональным советам
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Добро пожаловать!
Хороший Дед Мороз и друзья!
Зачем же искусственным растениям все три лампы включать то?
Радужницы пока в рот астронотусам не помещаются....
 

Атлантида

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
279
Реакции
0
Адрес
Алматы
Сам я с города Алматы. Кроме синтепона ничего больше нет ,нужно что то еще? Свет стоит три лампы 2-30W 1-25Wгорит всегда одна 25w а что надо все включать? Если делать фитофильтр,еще дополнительные фильтра надо ставить или он справится с очисткой? Нужен дополнительный свет к ФФ какой грунт кроме керамзита.Я совсем в этом деле новичек,буду рад профессиональным советам

У меня ФФ полноценно обслуживает цихлидник БЕЗ РАСТЕНИЙ. Если планируете травник, то получите больше информации на форуме (я в травниках чайник)- там другая система. Кроме керамзита подойдет любой пористый материал, доп.освещение обязательно.
 

a_aidar_s

Пользователь
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
346
Реакции
75
Адрес
Кокшетау
Сам я с города Алматы. Кроме синтепона ничего больше нет...
Синтепон выполняет механическую очистку воды от крупных частиц и прочего мусора.
Биологическая фильтрация воды, ее восстановление и очистка от продуктов жизнедеятельности рыбок, аммиака (от которой рыбкам ох как плохо) и прочей бяки, предотвращает бактериальные вспышки, бурный рост водорослей, болезни и отравления рыб. Короче. Нижний слой заполните керамическими кольцами, только хорошего качества. Есть кольца гладкие – такие не подойдут. Хорошие кольца для бифильтрации достаточно шершавые, мелкозернистые, очень хорошо впитывают воду в них хорошо заселяются нитрифицирующие бактерии. После закладки керамики в фильтр, в кольцах постепенно поселяются полезные бактерии (нитрификаторы) которые кушают аммиак и нитрит, выделяя потом нитраты которые намного менее токсичны для рыб. А нитраты потребляют в пищу растения, так же вы выводите их подменами. Я эти кольца даже в 40 и 20 литровом креветочнике ложу во внутренний фильтр.
Света у вас 0,42 ватт на 1 литр, не сильно мало но и не много, если хотите садить растючку, то желательно не сильно прихотливых, например – валиснерия, наяс, рогалистник, криптакарина вендта, лимонник, яванский мох и т.п.
А еще забыл, керамические кольца после закладки промывать только через 3 – 6 месяцев и только в аквариумной воде (но не как не под краном), просто не сильно прополоскать и обратно, чтоб не убить и не смыть ценные бактерии.

У меня вот такие в фильтре лежат.
Посмотреть вложение 14227

Керамические кольца беру такие. В коробке 500 грамм по цене 600 тенге.
Посмотреть вложение 14229
 

Вложения

  • 20131228_170909.jpg
    20131228_170909.jpg
    34,8 KB · Просмотры: 594
  • 9.png
    9.png
    101,9 KB · Просмотры: 676
Сверху Снизу