мой цИхлидник

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
привет всем) вот он мой аквариум) куплен был у синоптика.
запуск 18.06.2011г.
Посмотреть вложение 2400
после покупки аквариум был переделан(внешне)
каркас обклеил само клеящимися обоями,поставил лампу на 30 ватт,в общем 60 ватт.
стоит компрессор aquаel oxyboost 200
фильтр внутренний aquаel модель назнаю)
Посмотреть вложение 2411
Посмотреть вложение 2412
после этого был высыпан грунт,около 20 кг ,и запущены цыхлиды:
еллоу -8 штук
и 2 черные цыхлидки) название не помню)
Посмотреть вложение 2413
Посмотреть вложение 2414

Вот ) скоро будут искусственные растения,надеюсь найду корягу и биокран будет) вроде так называется)
 

Вложения

  • msg_386_1308111198_thumb.jpg
    msg_386_1308111198_thumb.jpg
    42,4 KB · Просмотры: 190
  • Фото0093.jpg
    Фото0093.jpg
    33,2 KB · Просмотры: 290
  • Фото0094.jpg
    Фото0094.jpg
    33,1 KB · Просмотры: 216
  • Фото0082.jpg
    Фото0082.jpg
    54,2 KB · Просмотры: 193
  • Фото0092.jpg
    Фото0092.jpg
    45,1 KB · Просмотры: 193

akb

Пользователь
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
66
Реакции
4
Адрес
Алматы
Ножки короткие, низковато стоит, да еще и в углу. Я бы, наверно, еще один аквариум склеил и на каркас поставил, а от старого 2/3 оставил, получилось бы стойка на 2 аквариума.
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
Ножки короткие, низковато стоит, да еще и в углу. Я бы, наверно, еще один аквариум склеил и на каркас поставил, а от старого 2/3 оставил, получалась бы стойка на 2 аквариума.

ммм спасибо за совет ) на данный момент мне и этого хватит) как освоюсь с этим буду на 500 литров заказывать) или нет) сам склеить попробую) хочу попробовать)
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
С почином!
Стекло вклеено в каркас, или аквариум из стойки вынимается при необходимости?
Смущает, что под дном нет подложки, что ограничивает в выборе декораций.
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
С почином!
Стекло вклеено в каркас, или аквариум из стойки вынимается при необходимости?
Смущает, что под дном нет подложки, что ограничивает в выборе декораций.

спасибо) стекло вклеено, да насчет дна минус сильный, хотел из камней скалу с пещерками сделать,но увы....
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Может стоит по внутреннему размеру вырезать стекло толщиной 8 мм, положить, проклеить?
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
можно) а силикон сколько дней высыхает?
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
Посмотреть вложение 2416

вот я хочу себе аквариум таких размеров 200х60х50(ДхШхВ) . получается 600 литров.все стенки из 8мм стекла
дно 2-х слойное, 8мм и 6мм.
и все хочу сделать сам)
для такого объёма воды нужен каркас? или можно сделать и без него? просто силикон справится с такой массой?
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    15,5 KB · Просмотры: 165

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
Алмас,хочу и могу-разные понятия. Все можно сделать....но только когда хорошо представляешь,что делаешь. Иначе получится дорогой эксперимент, с большими последствиями.

значит для начала отсадник слепить попробую) потом уже буду задумываться о таком чуде)
 

akb

Пользователь
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
66
Реакции
4
Адрес
Алматы
ок) просто хочется сделать самому) если для себя)

300 л. тоже немаленький объем, есть простор для фантазии, сначала попробуйте довести до ума то что у вас есть, а потом думать о расширении. Пока аквариум смотрится пусто, а будете дальше заселять понадобится внешний фильтр (удовольствие не из дешевых). Кстати какие планы по заселению?
 

ElectroNik

Пользователь
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
236
Реакции
2
Адрес
Уральск
Так и хочется тотализатор открыть сколько рыб проживет больше месяца.
Автору вместо того что бы думать о оклейке следующего аквариума, лучше прочитать про фильтрацию и азотный цикл. Только акву залили и сразу рыбу, внутренний фильтр никакой. Судя по фото губка что на фильтре разве что для нано аквариума подойдет.
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
Все сказанное DUST-ом правильно) и ваши замечания) о фильтрацие и азотном цикле прочитать советовали) и Я прочитал! Все нормально) дайте 2-3 недели и все будет хорошо)

Так и хочется тотализатор открыть сколько рыб проживет больше месяца.

этого делать не стоит)
 

akb

Пользователь
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
66
Реакции
4
Адрес
Алматы
Странный Вы Человек !
Ну чего же странного? Я тоже бывает частенько не могу вспомнить названия рыб, а одну до сих пор не определил, с растениями еще хуже. Не у всех же здесь опыт измеряется десятками лет. И до сих пор перенаселение у меня имеется. Может Алмас уже сейчас имеет неверное представление о заселении(а я чувствую уже тенднция есть)? Надо подсказать пока деньги зря не потрачены.
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
Ну чего же странного? Я тоже бывает частенько не могу вспомнить названия рыб, а одну до сих пор не определил, с растениями еще хуже. Не у всех же здесь опыт измеряется десятками лет. И до сих пор перенаселение у меня имеется. Может Алмас уже сейчас имеет неверное представление о заселении(а я чувствую уже тенднция есть)? Надо подсказать пока деньги зря не потрачены.

эммм...) спасибо за поддержку)
 

akb

Пользователь
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
66
Реакции
4
Адрес
Алматы
Да просто ,в данном случае, не с рыбы нужно начинать ! А с уменьшения пробелов в знаниях о основных процессах и взаимосвязях в аквариуме. Подстегивание же, и без того раздутого, желания побыстрей назаводить побольше рыбы не очень хорошая помощь. P.S. Упоминание ("упрек") о наличии опыта было совершенно излишним...дело тут в другом.
Ну дык... я так и сказал, что дальнейшее заселение требует внешника. А понимание так или иначе придет(в зависимости от смытой в унитаз рыбы или следования грамотным советам)
 

Виктория1990

Пользователь
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
220
Реакции
1
Адрес
Илийский район, пос. 12 Декабрь
У меня
  1. аквариум
Так и хочется тотализатор открыть сколько рыб проживет больше месяца.
Автору вместо того что бы думать о оклейке следующего аквариума, лучше прочитать про фильтрацию и азотный цикл. Только акву залили и сразу рыбу, внутренний фильтр никакой. Судя по фото губка что на фильтре разве что для нано аквариума подойдет.

+1
 

ElectroNik

Пользователь
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
236
Реакции
2
Адрес
Уральск
Я бы все таки подумал о живых растениях, хоть каких то.
Пока на вашу помпу вместо губки я бы натянул 5л бакалажку от воды заполненную колотым керамзитом.
Ближе ко дну баклажки сделать отверстие куда вклеить трубку с надетой вашей губкой.
В керамзит можно предварительно выжать грязь с мочалки какого ни буть уже запущенного аквариума.
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
Я бы все таки подумал о живых растениях, хоть каких то.
Пока на вашу помпу вместо губки я бы натянул 5л бакалажку от воды заполненную колотым керамзитом.
Ближе ко дну баклажки сделать отверстие куда вклеить трубку с надетой вашей губкой.
В керамзит можно предварительно выжать грязь с мочалки какого ни буть уже запущенного аквариума.
<u></u>

спасибо за совет! но у меня нету керамзита! завтра и после завтра будет стоять нормальное оборудование) а на счет растений, какие можете посоветовать,мне говорили что в цихлиднике растения не выживут!
 
Сверху Снизу