Мой первый аквариум

DASTIR

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
391
Реакции
32
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Стоят три китайских светильника Т4 белый,красный,синий,цветом можно играть путем переставления их местами.
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Стоят три китайских светильника Т4 белый,красный,синий,цветом можно играть путем переставления их местами.

Караул! Такую дискотэку еще не встречал. Нравится, вообще? Просто интересуюсь.
 

DASTIR

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
391
Реакции
32
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Караул! Такую дискотэку еще не встречал. Нравится, вообще? Просто интересуюсь.
На вид красиво,а три ламы так как они слабые каждая 12 ватт,хотелось ват на литр а просто белых не нашёл.если красную лампу убрать назад то получиться слегка синиватый оттенок,я выбирал лампы для растений,Именно красный,синий,а белым разбавил.кстати на фото чуток краснит в живую светлее.
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
КРАСОТИЩА! Тимур, такишо вас смущает?
 

DASTIR

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
391
Реакции
32
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
КРАСОТИЩА! Тимур, такишо вас смущает?
В минике меня всё устраивает,просто в большом хлопот много,как то нет того результата что в минике,людвигию я просто срезал и высаживал в миник,корней небыло,сейчас вытащил ради интереса,пустила корни,листья с нижней стороны ярко красные,в верхней части тёмно зелёные,а в большом как то не так,нет цветов и такого роста,роголистник так вообще уже верхов достиг в минике,высаживал был сантиметров 5-7 ...всё таки мне кажеться есть заслуга грунта в этом.
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
А для интереса не пробовали такую же операцию с людвигией провести в большом аквариуме?
 

DASTIR

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
391
Реакции
32
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
А для интереса не пробовали такую же операцию с людвигией провести в большом аквариуме?
большой я буду разбирать,так как у меня в планах аквариум на 260 литров,этот не туда не суда(поэтому делать эксперементы с ним не хочеться).а насчёт операции не понял,что вы имеете в виду?срезать и посадить без корней,если так то срезал,укоренение было не таким быстрым и почему то корни гниют местами,прям чёрная слизь,я помоему писал выше об этом,сейчас добавляю удо,как то получше стало выглядить,но не то,хотя может рано ещё,просто я не пойму зачем использовать землю если она не даёт всех нужных минералов,сней ну очень много мороки,а запах меня убивает просто,при больших подменах запаха почти нет,но хватает на три дня,а при маленьких толку нету и начинают лесть диатомовые,хотя может из за света,но в минике я как то поначалу тоже не придавал этому значение,свет горел сутками пару дней,сейчас оба акваса перевёл в режим с 9 до 16.00,после больших подмен стало чище,опять же всё в кучу ,и свет норм стал и удо начал добавлять и подмены делать,не знаю чесно что даёт земля,может и даёт но мне не повезло.
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
,не знаю чесно что даёт земля,может и даёт но мне не повезло.
Уже это обсуждалось. Приготовлено не корректно, а точнее сначала сделал, потом начал выяснять как сделать. Конечно монадо легче, и в вашем случае удобнее.
 

DASTIR

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
391
Реакции
32
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Уже это обсуждалось. Приготовлено не корректно, а точнее сначала сделал, потом начал выяснять как сделать. Конечно монадо легче, и в вашем случае удобнее.
Полностью согласен.
 

DASTIR

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
391
Реакции
32
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Давненько меня тут не было)))пол года как я увлёкся аквариумистикой,интресное занятие оказывается)
Изменения глобальные(по сравнению с последними фото),много мороки доставил свет,то мощность слабая,то много,основная проблема нагрев воды,в итоге плюнул и купил светильник с КЛЛ лампой(6500К) на 24W пока радует.
Под корни подкладывал сапропель,результат меня устроил,чего не скажешь о чистой глине,результата-ноль.Может не ту глину использовал(Синяя,чёрная,желтая)С гумусом не мешал.
По удо пока остановился на китайском.Удо у них хорошее.(Унифлор разочаровал,все перепробывал,5-7-9,низшие прут как не нормальные)Даже на садовом такого не было(микроэлементы).
Растёт на водопроводе,GH-12-Kh-8.
Фото почти мини аквариума,огорода)))на 34 литра,всего 10 видов растений.

7756956b59e0.png


cd63c3844392.jpg


099efc0a231a.jpg


dc0ec9e3185f.jpg


4278ae8d8bd2.jpg


25626929a39a.jpg


a65431b2117a.jpg


e0819f81c46b.jpg
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Под корни подкладывал сапропель,результат меня устроил,чего не скажешь о чистой глине,результата-ноль.Может не ту глину использовал(Синяя,чёрная,желтая)С гумусом не мешал.
Основная ценность глины не в наличии питательных веществ, а в её способности удерживать питательные вещества.
Аквариум у Вас хороший!
 

DASTIR

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
391
Реакции
32
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Классный аквас, немного бы добавить фото с лицевой главной стороны...
В лоб как то не очень получается,свет лепит,цвет передаётся неправильно,(не красиво),попробую без него.

Основная ценность глины не в наличии питательных веществ, а в её способности удерживать питательные вещества.
Аквариум у Вас хороший!
Я читал что глина в чистом виде содержит все питательные вещества,для начало типо хватит,в моей и начало не было,решил от глины отказаться.
Грунт у меня Манадо,таже глина,тот же абсорбент.
Спасибо.
 

Frash

Пользователь
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
202
Реакции
1
Адрес
Алматы
Тимур, а что это за растение на 4-ом фото?
 

DASTIR

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
391
Реакции
32
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Старые фото с лба,сейчас половина растючки переехало в 260 литров,аквас потихоньку разбирается.
После того как всё население переедит,аквас отправится на полочку и будет служить карантийником,нерестовиком.
f2d8855ba2c2.jpg

de145a34b861.jpg

1db7d7f22f71.jpg
 

a_aidar_s

Пользователь
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
346
Реакции
75
Адрес
Кокшетау
Здравствуй Тимур! Я никогда ни лил удо. Вот нашел это китайское удо как у тебя на фото и что - то заменживался его лить, опасаясь навредить креветкам. Еще блин срок годности у него до 09.03.2014г. Скажи пожалуйста, у тебя нет креветок, как они перенесут это удо? Наливаешь порцию согласно мануалу или меньше?
 
Сверху Снизу