Мой Первый Аквариум

Тема в разделе "Аквариумы форумчан", создана пользователем Dimarik, 24 мар 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Dimarik

Dimarik Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Собственно запустил сегодня свой первый большой аквариум. Запуск длился месяц.
    Спасибо Николаю, Андрею, Олегу и Вячеславу за растения. Вячеславу (Зумеру) за переделанную крышку и свет!
    Рыбок приобретал на птичнике и в магазине Аквапро, у Николая.

Осталось установить систему СО2, с самодельной заморачиваться не хочу. Планирую купить готовый JBL вариант.
    http://www.radikal.ru

Последнее редактирование модератором: 28 янв 2016
  2. Karlson

Karlson Пользователь

Симпатии:
    61
    Баллы:
    28
    У меня:
    аквариум
    Поздравляю с запуском! Каких рыбок выбрали?

3. Квазимодо

Квазимодо Пользователь

Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    Мне кажется для CO2 рановато - потребителей мало.

4. TopicStarter Overlay
    Dimarik

Dimarik Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Из рыбок населяют Данио Рерио, Неонки, Барбус Суматранский и Альтиспинозы.
    Хочу завести Апистограмму Какаду.

Думаю, кого можно покрупнее завести, только чтоб с зеленью дружил.

А растения расти будут ? Без СО2-то ...
    Я почвопокровку рассадил, хочу ковром покрыть всё дно.
    Свет в "излишке". 440 ватт, 50/50 - желтый / синий

JBL Pro Flora m 1003

http://www.aquatovar.com/product/jb...ma-so2-dlja-akvariumov-ot-300-do-1000-litrov/
    Вот такую систему хочу прикупить.

Последнее редактирование модератором: 28 янв 2016
  5. Квазимодо

Квазимодо Пользователь

Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    Без дополнительной подачи? Конечно. А на данном этапе полагаю дуть рановато - потребителей нет.

6. TopicStarter Overlay
    Dimarik

Dimarik Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Растения стали желтеть... Что не хватает? Железа или СО2?

7. Vitaliy

Vitaliy Модератор

Симпатии:
    261
    Баллы:
    83
    Новые листья - железо, старые - калий, вроде так пишут. Водоросли ещё не прут, при таком свете?) Или вы ток часть ламп включаете пока? Просто заметил что при 1Вт/л. нужна подача углекислоты. Когда отрубаю, вытаскиваю одну лампу (из двух). Хотя у мя растительной массы много, может вашим пока хватает со2. Когда перестанет хватать и растючка встанет, попрут водоросли.
    ПС. Замечал что углекислота с подменами приходит. Так что даж растючка пузырять усиленно начинает. Может только у меня так.. Но эт каждый день придётся подмену делать.

8. Борка

Борка Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    У меня в обоих банках 1 вт. на литр. В первой банке после усиления света (раньше вообще слабый был 0.3 на литр примерно) борода попёрла, жуть. Мох полностью скрылся под ней, вообще видно его не было, даже люди кто в аквариум видел думали что так и должно быть)))). СО2 не подавал, ничего не предпринимал, просто ждал, единственное что изменил так стал меньше сифоном грунт ворошить. Борода прожила порядка двух месяцев, после чего сама исчезла, а под ней мох как новенький, а я уж думал конец ему. Во второй банке грубанул при запуске, сразу много рыбы пустил, в результате получил вспышку нитчатых водорослей, со2 подавал эпизодически, нитка примерно месяц жила, после чего исчезла. Для себя сделал вывод что нитчатые водоросли (бороду я тоже к ним отношу) возникают, если не исключительно то чаще всего из за избытка органики в воде, свет если и является причиной то коственной. А главное при вспышке водорослей не нужно сразу лить химию как это многие любят делать, просто банка устоятся должна, планомерно, без резких движений, подмена раз в неделю, по необходимости с ЛЁГКОЙ сифонкой дна, корм в меру и немного терпения.