Мой Первый Аквариум

Dimarik

Пользователь
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
алматы
Собственно запустил сегодня свой первый большой аквариум. Запуск длился месяц.
Спасибо Николаю, Андрею, Олегу и Вячеславу за растения. Вячеславу (Зумеру) за переделанную крышку и свет!
Рыбок приобретал на птичнике и в магазине Аквапро, у Николая.

Осталось установить систему СО2, с самодельной заморачиваться не хочу. Планирую купить готовый JBL вариант.
http://www.radikal.ru
 
Последнее редактирование модератором:

Karlson

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
476
Реакции
75
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Поздравляю с запуском! Каких рыбок выбрали?
 

Dimarik

Пользователь
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
алматы
Поздравляю с запуском! Каких рыбок выбрали?

Из рыбок населяют Данио Рерио, Неонки, Барбус Суматранский и Альтиспинозы.
Хочу завести Апистограмму Какаду.

Думаю, кого можно покрупнее завести, только чтоб с зеленью дружил.


Мне кажется для CO2 рановато - потребителей мало.
А растения расти будут ? Без СО2-то ...
Я почвопокровку рассадил, хочу ковром покрыть всё дно.
Свет в "излишке". 440 ватт, 50/50 - желтый / синий

JBL Pro Flora m 1003

http://www.aquatovar.com/product/jb...ma-so2-dlja-akvariumov-ot-300-do-1000-litrov/
Вот такую систему хочу прикупить.
 
Последнее редактирование модератором:

Dimarik

Пользователь
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
алматы
Растения стали желтеть... Что не хватает? Железа или СО2?
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Новые листья - железо, старые - калий, вроде так пишут. Водоросли ещё не прут, при таком свете?) Или вы ток часть ламп включаете пока? Просто заметил что при 1Вт/л. нужна подача углекислоты. Когда отрубаю, вытаскиваю одну лампу (из двух). Хотя у мя растительной массы много, может вашим пока хватает со2. Когда перестанет хватать и растючка встанет, попрут водоросли.
ПС. Замечал что углекислота с подменами приходит. Так что даж растючка пузырять усиленно начинает. Может только у меня так.. Но эт каждый день придётся подмену делать.
 

Борка

Пользователь
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
175
Реакции
1
Адрес
Караганда
Просто заметил что при 1Вт/л. нужна подача углекислоты.
У меня в обоих банках 1 вт. на литр. В первой банке после усиления света (раньше вообще слабый был 0.3 на литр примерно) борода попёрла, жуть. Мох полностью скрылся под ней, вообще видно его не было, даже люди кто в аквариум видел думали что так и должно быть)))). СО2 не подавал, ничего не предпринимал, просто ждал, единственное что изменил так стал меньше сифоном грунт ворошить. Борода прожила порядка двух месяцев, после чего сама исчезла, а под ней мох как новенький, а я уж думал конец ему. Во второй банке грубанул при запуске, сразу много рыбы пустил, в результате получил вспышку нитчатых водорослей, со2 подавал эпизодически, нитка примерно месяц жила, после чего исчезла. Для себя сделал вывод что нитчатые водоросли (бороду я тоже к ним отношу) возникают, если не исключительно то чаще всего из за избытка органики в воде, свет если и является причиной то коственной. А главное при вспышке водорослей не нужно сразу лить химию как это многие любят делать, просто банка устоятся должна, планомерно, без резких движений, подмена раз в неделю, по необходимости с ЛЁГКОЙ сифонкой дна, корм в меру и немного терпения.
 
Сверху Снизу