Мой Первый Цихлидник

Bettafish

Пользователь
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
26
Реакции
0
Адрес
Астана
Вот уже совсем скоро будет готов мой аквас на 200 литров. Планируется завести малавийских цихлид.
Хотелось бы:
1 Лабидохромис еллоу - стайка штук 6
2 Псевдотрофеус демасони - 3-4
3 Аулонокары (Мультиколор, орхидея или ньяса. кого посоветуете? Различны ли требования к условиям?) - пара
4 Боция клоун - 7-8

Не много ли для моего объема? Может, кто, то лишний? И можно ли подсадить двух мраморных скаляр? А то, боюсь, загнутся в 45 литрах...
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
Вот уже совсем скоро будет готов мой аквас на 200 литров. Планируется завести малавийских цихлид.
Хотелось бы:
1 Лабидохромис еллоу - стайка штук 6
2 Псевдотрофеус демасони - 3-4
3 Аулонокары (Мультиколор, орхидея или ньяса. кого посоветуете? Различны ли требования к условиям?) - пара
4 Боция клоун - 7-8

Не много ли для моего объема? Может, кто, то лишний? И можно ли подсадить двух мраморных скаляр? А то, боюсь, загнутся в 45 литрах...
При наличии фильтрации вполне можно, если уменьшить количество боций. Насчет агрессивности демасони правда не знаю, я их никогда не держал.
P.S. проблем с глазурованными горшками никогда не было.
P.P.S.
post-2555-1402325687_thumb.jpg

это анубиас нана.
 

Фарход

Пользователь
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
340
Реакции
36
Адрес
Ташкент
Лучше уменьшить количество боций, а количество алунокар наоборот увеличить.
Скаляр я бы подселять не стал, забьют.
А в остальном, как было сказано, при хорошей фильтрации, проблем не вижу
 

Bettafish

Пользователь
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
26
Реакции
0
Адрес
Астана
Лучше уменьшить количество боций, а количество алунокар наоборот увеличить.
Скаляр я бы подселять не стал, забьют.
жаль... хотя, может, привыкнут? Скаляры более-менее большие, а малавийцев буду брать подростками
А в остальном, как было сказано, при хорошей фильтрации, проблем не вижу
спасибо
 

Bettafish

Пользователь
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
26
Реакции
0
Адрес
Астана
Подростки вырастут и начнут делить территорию... вот тогда салярам будет не сладко
Эх, печально... предется расстаться с частью населения "разносольной банки"
 

maggiore

Пользователь
Регистрация
19 Сен 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Адрес
Астана
В 45 литрах имхо конечно малавийцам не место,предлагаю рассмотреть апистограм и др. Карликовых цихлид, либо выбрать один вид между демонами и еллохами
 

Bettafish

Пользователь
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
26
Реакции
0
Адрес
Астана
В 45 литрах имхо конечно малавийцам не место,предлагаю рассмотреть апистограм и др. Карликовых цихлид, либо выбрать один вид между демонами и еллохами
Вы меня не так поняли. Я их хотела в 200 литров к другим цихлидам закинуть. 45 - старая банка, там целый "компот" разных рыб, а недавно подарили двух скалярий... и им там тесновато
 
Сверху Снизу