Мой Первый Наник!

astranotus

Пользователь
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
250
Реакции
13
Адрес
Алматинская область, город Иссык.
А марсилия вообще отказывается расти?
На фото не видно, но новые боковые отростки дает, но не так активно растет как хотелось бы, грунт то пустой у меня, не считая естественную заиленость грунта.
Как то шарики из глины под корни подкладывал процесс немного быстрей шел..
 

Andru

Пользователь
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
335
Реакции
90
Адрес
Алматы
Nikon D3100, объектив китовский 18-55мм.
Очень нравится мне данный аппарат.

Прошу к сообщению отнестись как к совету и не в коем случае не к критике.
3100 не плохой аппарат. Понятно снимает на свои деньги. Но есть одно но. Этот аппарат выдает картинку намного лучшего качества ( да, я знаю фото сжаты). Но для этого нужен другой объектив. Поменяйте объектив 18-55 это стекло, которое не передает ни цвет, ни детализацию, и не о какой резкости с объективом 18-55 речи быть не может. Этот объектив предназначен так сказать для изучения аппарата, и для новичков, чтобы понять что к чему в фотографии. ;) Конечно хороший (имеется ввиду на проф. уровне)объектив стоит от 1500$ и выше. В принципе в фотографии объективы намного дороже самих тушек-камер. Уверяю Вас с более серьезным объективом 3100 раскроется в разы.
По самим фото- есть ряд технических ошибок. :( С уважением. Да простят нас модераторы.
 

astranotus

Пользователь
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
250
Реакции
13
Адрес
Алматинская область, город Иссык.
Nikon D3100, объектив китовский 18-55мм.
Очень нравится мне данный аппарат.

Прошу к сообщению отнестись как к совету и не в коем случае не к критике.
3100 не плохой аппарат. Понятно снимает на свои деньги. Но есть одно но. Этот аппарат выдает картинку намного лучшего качества ( да, я знаю фото сжаты). Но для этого нужен другой объектив. Поменяйте объектив 18-55 это стекло, которое не передает ни цвет, ни детализацию, и не о какой резкости с объективом 18-55 речи быть не может. Этот объектив предназначен так сказать для изучения аппарата, и для новичков, чтобы понять что к чему в фотографии. ;) Конечно хороший (имеется ввиду на проф. уровне)объектив стоит от 1500$ и выше. В принципе в фотографии объективы намного дороже самих тушек-камер. Уверяю Вас с более серьезным объективом 3100 раскроется в разы.
По самим фото- есть ряд технических ошибок. :( С уважением. Да простят нас модераторы.

Конечно простят)
Этот аппарат стоит своих денег, я вас уверяю!
И китовский объектив 18-55 мм не так уж плох, как Вы на него ругаетесь)
Конечно не ахти, но все же..
Да я согласен, с тем что сейчас хорошие объективы в 2-3 раза дороже стоят, а то и более по отношению к тушкам.
Но спрашивается к чему, зачем? Если в них нет такой необходимости мне, я не фотограф, фотоаппаратом деньги не зарабатываю, пользуюсь им от случая к случаю, выезжая на природу, и так далее.
Насчет ряда технических ошибок, да знаю, где то не хватает резкости, где то не до экспонировал, где то пересвечено, - но еще раз повторюсь я не профи в этом деле, данными фотографиями никак не претендовал на лучшее фото года)), как говорится фотографировал на скорую руку, не особо заморачиваясь, но и не на автомате(режим такой)..
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
В такой объём сложно что либо неприхотливое советовать.
 
Последнее редактирование:

Хрун

Пользователь
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
349
Реакции
193
Адрес
Коктем
У меня
  1. аквариум
Пучок мха затолкать в корягу.
 

astranotus

Пользователь
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
250
Реакции
13
Адрес
Алматинская область, город Иссык.

Хрун

Пользователь
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
349
Реакции
193
Адрес
Коктем
У меня
  1. аквариум
Как вариант Буцефаландра ред микро. Но сомневаюсь, что найдете такую
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Идеи-то можно наидеить ))
Ключевое слово "неприхотливые".
Если свет вообще никакой, то и мхам там не комфортно, и буцка не будет толком расти.
Анубиасы лишь.
 

Хрун

Пользователь
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
349
Реакции
193
Адрес
Коктем
У меня
  1. аквариум
Если свет вообще никакой, то и мхам там не комфортно, и буцка не будет толком расти.
А зачем такой экстрим? Свет поставить - делов то. При нынешнем развитии LED технологий, вкрутить лампочку и будет щастье :Smile:
 

astranotus

Пользователь
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
250
Реакции
13
Адрес
Алматинская область, город Иссык.
Там свет вообще "никакой"?
Нет, свет нормальный, для данного объема воды..
На видео когда снимал фокусировался на яркой точке, и система автомат понижает яркость, в связи с этим кажется что света мало..
 

astranotus

Пользователь
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
250
Реакции
13
Адрес
Алматинская область, город Иссык.
Идеи-то можно наидеить ))
Ключевое слово "неприхотливые".
Если свет вообще никакой, то и мхам там не комфортно, и буцка не будет толком расти.
Анубиасы лишь.
Мхи как раз таки нормально растут, новые отростки дают..
 

astranotus

Пользователь
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
250
Реакции
13
Адрес
Алматинская область, город Иссык.

Вложения

  • IMG_1926.JPG
    IMG_1926.JPG
    2,5 MB · Просмотры: 516

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))

PRoX

Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
869
Реакции
503
У меня
  1. аквариум
Аквариум на сегодняшний день
Посоветуйте какие растения добавить?(неприхотливые).
Марсилия, Хедиотис Зальцмана, Гидрокотила Трипартита, Анубиас Петит, Буцефаландр, Элеохарис Парвула, Бликса Японика, Криптокорина парва, Глоссостигма, Хемиантус Куба, Хемиантус Микрантемоидес, Элеохарис Бразильский, Людвигия Аркуата, Погостемон Хелфери, Ротала, Стаурогин, Утрикулярия Граминифолия, Риччия, Эхинодорус нежный, Криптокорина Бекетт Пётча, Дидиплис дианда, Ломариопсис Линеата, Эйхорния Лазаревая, Прозерпинака. Это то что можно найти в Казахстане
 

Хрун

Пользователь
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
349
Реакции
193
Адрес
Коктем
У меня
  1. аквариум
Элеохарис Парвула, Бликса Японика, Криптокорина парва, Глоссостигма, Хемиантус Куба, Хемиантус Микрантемоидес, Элеохарис Бразильский,
Им питательный грунт желателен и PH поменьше. Насколько мне известно, автор с осмосом особо не заморачивается.
Аркуата вымахает под 50 см. Куда такую в наник? Стаурогину свет подавай и удо.
Короче, 90 % травы не подходит
Я так думаю! (c)
 
Сверху Снизу