sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Всегда интересно что-то новое и редкое держать.
А питание у неё как и у всех гекконов? Или предпочитает, раз фурия, кровушки попить, мозг повыедать? :Biggrin:
 

Александр С.

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
157
Реакции
141
Адрес
Костанай
У меня
  1. аквариум
  2. террариум
А питание у неё как и у всех гекконов? Или предпочитает, раз фурия, кровушки попить, мозг повыедать? :Biggrin:

Питание стандартное - насекомые, фрукты, пальцы неосторожного террариумиста.:Biggrin:
 

Александр С.

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
157
Реакции
141
Адрес
Костанай
У меня
  1. аквариум
  2. террариум
Решил я агам угостить изысканным блюдом под названием "Мечта вегана". До этого агамы как то не особо уважали разную зелень, да и я давал её редко, но тут в них видимо проснулся яростный вегетарианец. В итоге тарелка была начисто вылизана, а агамы бегали вдоль стекла и просили добавки. Ингредиенты - петрушка, листья георгина, цветки петуний, листья и плоды винограда, листья салата. Всё это немного посыпано порошком "Рептолайф". В следующий раз возможно добавлю немного яблока и грушу.

 

Александр С.

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
157
Реакции
141
Адрес
Костанай
У меня
  1. аквариум
  2. террариум
Недавно у меня появились новые паучки-малыши.
Это Brachypelma boehmei

и Brachypelma vagans

Вагансы были, неожиданно для меня, выиграны в конкурсе. Приехали ко мне размером L1, совсем малыши. Бёме покрупнее, L6, был обменен на самца смитти. Теперь буду растить и надеяться что окажутся самками.
 

PRoX

Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
869
Реакции
503
У меня
  1. аквариум
Недавно у меня появились новые паучки-малыши.
Это Brachypelma boehmei

и Brachypelma vagans

Вагансы были, неожиданно для меня, выиграны в конкурсе. Приехали ко мне размером L1, совсем малыши. Бёме покрупнее, L6, был обменен на самца смитти. Теперь буду растить и надеяться что окажутся самками.
хех совсем мелкие, как окрасятся ждём фотки
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))

Александр С.

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
157
Реакции
141
Адрес
Костанай
У меня
  1. аквариум
  2. террариум
Вот итог того что творилось на видео выше:blush-wh: Пока конечно всё в процессе и количество яиц может увеличится как минимум в двое.


Самка B. albopilosum маленько подросла. Единственный паук в моей коллекции, которого я могу взять в руки не опасаясь укуса.


Ну и конечно же о пополнении в коллекции пауков. Новый паучок Ceratogyrus marshalli. На русском его название звучит как пряморогий паук-птицеед. Всё потому что на головогруди у этого вида есть вырост похожий на рог о предназначении которого ничего не известно. А ещё они громко топают лапами по ночам.:)

 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))

Александр С.

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
157
Реакции
141
Адрес
Костанай
У меня
  1. аквариум
  2. террариум
А почему единственный? Остальные сильно агрессивные?
Остальные как то не любят сидеть на руках, так и норовят то волоски раздражающие с жопы счесать, то тяпнуть, то вообще пытаются с рук спрыгнуть и под шкаф улезнуть)))
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))

Alexandr77

Пользователь
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
5
Реакции
7
У меня
  1. террариум
В полку моих рептилий прибавление. Нового питомца зовут гехира окаймленная (Gehyra marginata). Геккон с милой мордашкой и характером настоящей фурии.


Теперь буду искать этой даме мужика. Вот только придётся хорошенько поднапрячься что бы найти самца, так как в коллекциях этот геккон довольно редок.
Знакомая морда!)))
 

Александр С.

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
157
Реакции
141
Адрес
Костанай
У меня
  1. аквариум
  2. террариум
Последнее редактирование модератором:

Alexandr77

Пользователь
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
5
Реакции
7
У меня
  1. террариум
Привет! Помню!
 

Александр С.

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
157
Реакции
141
Адрес
Костанай
У меня
  1. аквариум
  2. террариум
Приветствую. Давненько я тут не писал и за это время в моём террариумном хозяйстве произошли большие перемены. Пришлось распродать всех насекомоядных из за аллергии на тараканов. Теперь осталось совсем чуть чуть пауков, которые сейчас тоже в продаже. Но зато появились новые животные, это пара тиграшей альбиносов))))) Я всё таки исполнил свою давнюю мечту и завёл их, теперь мечтаю о тиграше природной окраски)))
IMG_20190328_220714.jpg
IMG_20190328_220735.jpg


А вот так сейчас выглядят те малыши ваганса и боэми, фото которых было выше.
IMG_20191201_141604.jpg
IMG_20191201_141642.jpg


Ну и ещё появились вот такие два пернатых динозавра)))
IMG_20191128_132324.jpg
 

Александр С.

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
157
Реакции
141
Адрес
Костанай
У меня
  1. аквариум
  2. террариум
Поредела коллекция, да
И коллекция поредела, и с разведениями в этом году ничего не получилось. Хотел региусов развести, а они, гады, ни в какую не хотят
 
Сверху Снизу