Монодактел

daka9999

Пользователь
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
77
Реакции
0
Адрес
Шымкента
Не знаю куда поместить тему,извините если не туда попал.На днях купил 2 монодактелов серых и 2 тетрадонов биоцелатусов(восмерчетый), У кого есть опыт содержания монодактелов серых! Подскажите если не трудно.еще говорят что нужна подсоленная вода , на скоко подсоленная?
 

Вложения

  • monodactylus_sebae1.jpg
    monodactylus_sebae1.jpg
    45 KB · Просмотры: 359

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Вам в соседний раздел, Цихлиды, наверно переместят. По рыбе не могу сказать, не держал. А где вы ее приобрели, если не секрет?
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Подскажите если не трудно.еще говорят что нужна подсоленная вода , на скоко подсоленная?
Подсказать не трудно, но вот ответьте пожалуйста: Зачем брать рыбу об условиях содержания которой имеются весьма смутные представления???
Молодь еще переносит не высокий уровень солености, а вот взрослой рыбе нужна морская вода...
Рекомендуемые водные условия: Т=24-28оС, dGH до 25о, рН 7-9, соленость до 30%о.
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Вот и я о том же. Только больше интересовал продавец, который просто всучил, видимо со словами "э-э, подсаливать надо, однако"
 

daka9999

Пользователь
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
77
Реакции
0
Адрес
Шымкента
Вам в соседний раздел, Цихлиды, наверно переместят. По рыбе не могу сказать, не держал. А где вы ее приобрели, если не секрет?
Город Шымкент,на электроне есть магазин калдоякова помойму улица.



Подсказать не трудно, но вот ответьте пожалуйста: Зачем брать рыбу об условиях содержания которой имеются весьма смутные представления???
Молодь еще переносит не высокий уровень солености, а вот взрослой рыбе нужна морская вода...
Рекомендуемые водные условия: Т=24-28оС, dGH до 25о, рН 7-9, соленость до 30%о.
Я про них очень много узнал прежде чем взять , даже то что их нельзя с аргустами держать , и написано что они полностью пресноводные но желательно подсаливать воду, и токо по этому я их взял чтоб с тетрадонами держать им тоже нужна солоноватая вода и со временем все сильнее и сильнее солить!
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
вот хорошая статья про них
http://aquaria-info.ru/content/serebryannyi-monodaktilus-ili-ryba-lastochka
Правда такое ощущение, что хостер данного сайта закрыл доступ для КТ.

Вокруг монодактилусов сложился миф о том, что с возрастом у них развивается непереносимость пресной воды. То, что я слышал об этом – изрядное преувеличение, хотя доля правды в этом все-таки есть. Основное заблуждение состоит в том, что монодактилус якобы может жить в пресной воде не более 1-2 лет. Действительно, в природе рыбы-ласточки рождаются в эстуариях рек и постепенно переходят к жизни в океанической воде. Однако, я лично, держал большую стаю монодактилусов в течении 4-х лет в аквариуме с абсолютно пресной водой. Но скорее всего, четыре года – это для них предел, и воду все-таки лучше подсаливать. Кстати, я не вижу никаких сложностей в том, что бы начать добавлять соль в аквариум с монодактилусами с самого начала. Тем более, что совсем необязательно нужно использовать экзотическую соль для рифового аквариума, а вполне подходит наша обычная, родная каменная соль из продуктового магазина.
 
Последнее редактирование модератором:

Aktobeman

Пользователь
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
183
Реакции
0
Адрес
Казахстан, г. Актобе
На российском форуме писали что содержат в пресной воде, нормально живут. Но если подсаливать, то естественно рыбы будут чувствовать себя намного спокойнее)))

зы Стесняюсь спросить, но в какую цену у Вас такая экзотика?
 

daka9999

Пользователь
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
77
Реакции
0
Адрес
Шымкента
На российском форуме писали что содержат в пресной воде, нормально живут. Но если подсаливать, то естественно рыбы будут чувствовать себя намного спокойнее)))

зы Стесняюсь спросить, но в какую цену у Вас такая экзотика?
Поверете или нет , но мне даже показалось дорого 2000 за хвост, размер гдето 6-7см в высоту так они измеряются


вот хорошая статья про них
http://aquaria-info.ru/content/serebryannyi-monodaktilus-ili-ryba-lastochka
Правда такое ощущение, что хостер данного сайта закрыл доступ для КТ.
Спасибо за статью,
Но я всетоки решил подсаливать 1 ст ложка на 10 литров , постеперно к этому приду!
 
Последнее редактирование модератором:

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
На российском форуме писали что содержат в пресной воде, нормально живут. Но если подсаливать, то естественно рыбы будут чувствовать себя намного спокойнее)))
Всегда удивляло и не перестает удивлять стремление некоторых аквариумистов создавать условия не под рыбу, а под себя,
при этом клятвенно заверяется, что рыба чувствует себя великолепно, как будто она (рыба) собственноручно заполнила
анкету о состоянии здоровья. К чему городить огород, если известны условия в которых тот или иной гидробионт существует веками?
Не проще ли повторить, а не мучить животину... Измени условия и рыбина перестанет расти как следует, будет больше подвержена
заболеваниям и инфекциям, поскольку энергия направляемая в оптимальных условиях на поддержание иммунитета, будет расходоваться
на поддержание солевого баланса организма...
В данном случае упрек не в адрес автора цитируемого топика, а в адрес мучителей с рос. форума...
 
Сверху Снизу