Морской Светильник

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
Настали холода.
Температура в креветочнике, стоящем на подоконнике, упала до 22. Пришлось его поставить в глубине комнаты, где довольно темно. Светодиоды и драйверы для освещения получил на почте только в пятницу и времени для иготовления светильника нет. Пришлось быстро выходить из положения, оказалось - мне близки морские мотивы))), и вот за 10 минут сделан светильник "Балтика". :p
 

Вложения

  • DSC02711.JPG
    DSC02711.JPG
    48,3 KB · Просмотры: 1.033

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
Классная идея!
А вот реклама пива в КЗ запрещена, особенно в этом форуме! :D
увы, не могу приписать себе эту идею, отражатели из пивных банок, это почти классика. Но думаю пару недель эта конструкция будет выручать, а там и светильник сделаю.
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Ну да 9 минут на опорожнение тары, 1 минута на монтаж девайса... Кст. не плохо бы изнанку показать...

to Николаич: а при чем тут пиво??? Речь об одноименном светильнике)))
 

Nikolaich

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
165
Реакции
1
Адрес
Усть-Каменогорск
увы, не могу приписать себе эту идею, отражатели из пивных банок, это почти классика.
Так то отражатели, а тут практически весь светильник из одной банки! Я из пивных банок только антенны встречал. ;)


Ну да 9 минут на опорожнение тары...
Встречал "спецов" у которых на это уходило меньше 9 секунд! ;)
 

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
изнанка примитивная до крайности, чего, впрочем и хотелось достичь. Опора - салазки для крепления HDD и планка заглушка для системника, пара винтиков М3, стекло уже было, еще патрон и жестянка. Да, еще и палочки для еды))))
Так то отражатели, а тут практически весь светильник из одной банки! Я из пивных банок только антенны встречал. ;)
Встречал "спецов" у которых на это уходило меньше 9 секунд! ;)
да, есть такие антенны, по моему ВЧ.
 

Вложения

  • DSC02714.JPG
    DSC02714.JPG
    38,4 KB · Просмотры: 673

beka_pvl

Пользователь
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
286
Реакции
21
Адрес
Астана
у конструкции есть недостатки, лампа не полностью под отражателем будет ослеплять. Надо было взять тару по больше, думаю светильник балтика 1 литр было бы само то :lol:
 

Zaza

Пользователь
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Астана
круть)
 

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
у конструкции есть недостатки, лампа не полностью под отражателем будет ослеплять. Надо было взять тару по больше, думаю светильник балтика 1 литр было бы само то :lol:
вот поиск тары и был самой большой проблемой всего мегапроекта)))) вообще не пользую алкоголь, и кстати да, лампочка слепила, заменил 23 Вт на ватт 9 наверное, точно не знаю.
Арl, хорошая идея, быстро, доступно и главное во время.
да, главное это вовремя, трава в банке простенькая, но привыкла к солнцу в прямом смысле этого слова, пришлось решать проблему.
 
Сверху Снизу