Мутная Вода.

Борка

Пользователь
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
175
Реакции
1
Адрес
Караганда
Доброго времени суток уважаемые форумчане. В малявочнике очень мутная вода, мальку неделя, в начале кормил желтком, на пятый день стал давать артемию. Стоит аэрлифный фильтр. Вода очень мутная, боюсь за малька, не вредно ли это. Может угля добавить активированного?
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
После последнего кормления, в конце дня, меняете процентов пятьдесят воды с тщательной сифонкой дна. И так каждый день.
 

Борка

Пользователь
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
175
Реакции
1
Адрес
Караганда
После последнего кормления, в конце дня, меняете процентов пятьдесят воды с тщательной сифонкой дна. И так каждый день.
Понял. А чем кормить можно кроме артемии, а то выход что то маленький с неё, не хватает. Может сухим каким можно подкармливать?
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Нематода стала бы неплохим подспорьем. Как вариант замены желтку, можно использовать молочный белок. Небольшое количество молока или кефира заливаете кипятком, чтобы свернулось, потом сцеживаете в капроновую ткань ( обрезок капронового носка, или колготок, только чтоб чистые были ;) )сварачиваете мешочком, отжимаете жидкость, и потом этот мешочек несколько раз опускаете в малявочник, чтобы появилось небольшое количество взвеси. Попробуйте, последите, будут брать они такой корм или нет. Воду такой корм портит меньше чем желток.
Можно и сухие наверно, правда я никогда не пользовался, не подскажу.
 

Борка

Пользователь
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
175
Реакции
1
Адрес
Караганда
Нематода стала бы неплохим подспорьем. Как вариант замены желтку, можно использовать молочный белок. Небольшое количество молока или кефира заливаете кипятком, чтобы свернулось, потом сцеживаете в капроновую ткань ( обрезок капронового носка, или колготок, только чтоб чистые были ;) )сварачиваете мешочком, отжимаете жидкость, и потом этот мешочек несколько раз опускаете в малявочник, чтобы появилось небольшое количество взвеси. Попробуйте, последите, будут брать они такой корм или нет. Воду такой корм портит меньше чем желток.
Можно и сухие наверно, правда я никогда не пользовался, не подскажу.
Да, нематода бы не помешала. Только сдаётся мне нет её у нас в городе. Я уже и на рынке спрашивал, в воскресение нужно ещё походить поспрашивать, может всё таки есть у кого. А как вы относитесь к сухим кормам для мальков? Сера микрон например.
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
я думаю подойдет..но сам кормить не пробовал.
 
Сверху Снизу