Набор Для Ухода За Растениями

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Вот задался вопросом, что если брать почвопокровное, то как его посадить? Руками неудобно, пинцета нет. Видел на птичке в продаже наборы, но как их отличить - для акваса или нет, да и что-то цену не спросил...Кто что знает?
 

CheDelaete

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
522
Реакции
34
Адрес
Алма Ата
Вот задался вопросом, что если брать почвопокровное, то как его посадить? Руками неудобно, пинцета нет. Видел на птичке в продаже наборы, но как их отличить - для акваса или нет, да и что-то цену не спросил...Кто что знает?

В МедТехнике продаются разнообразнейшие пинцеты в районе 1000 тенге. В инете есть "специальные" аквариумные. Но тогда надо брать брэндовые, потому что китайские плохие, вернее слабые. Ухватишь растение, засунешь в грунт, а из-за давления грунта на пинцет у того не хватает мощи разжаться. Ну и говорят что со временем может подржаветь... Я купил себе китайски, теперь плююсь. А по цене примерно тоже саме что и в Медтехнике. Есть еще в аптеке на Ауэзова, чуть ниже Тимирязева
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Вот задался вопросом, что если брать почвопокровное, то как его посадить? Руками неудобно, пинцета нет. Видел на птичке в продаже наборы, но как их отличить - для акваса или нет, да и что-то цену не спросил...Кто что знает?
Знаю одно и точно - пинцет необходим, в любом случае. Купить можно в "Медтехнике", еще встречал в ветеринарных аптеках, но Ташкенской-Муратбаева (остановка "баня")
 

sema-)

Команда форума
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
334
Реакции
17
Адрес
Алматы
Сдам в аренду пинцет ;)
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
(3596924.2.2012, 22:32sema-)sema-)24.2.2012, 22:32) Сдам в аренду пинцет ;)
Спасибо, но легче купить, ну не бегать же каждый раз за пинцетом ;-) А что такое МедТехника и где находится? И еще медицинские подойдут? Раньше в топиках на сайте прочел, что-то там с ребрами (кромками) есть различия. По какому критерию выбирать?
 

CheDelaete

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
522
Реакции
34
Адрес
Алма Ата
Спасибо, но легче купить, ну не бегать же каждый раз за пинцетом ;-) А что такое МедТех и где находится?


МедТехника. У них аптека между Ауэзова и Жарокова, ближе к Ауэзова, первая улочка ниже Абая, если ехать вниз, то поворачивать налево. Но завтра они кажется не работают. Посмотрите в аптеке на Ауэзова, ниже Тимирязева. Друг там брал
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
МедТехника. У них аптека между Ауэзова и Жарокова, ближе к Ауэзова, первая улочка ниже Абая, если ехать вниз, то поворачивать налево. Но завтра они кажется не работают. Посмотрите в аптеке на Ауэзова, ниже Тимирязева. Друг там брал
В филиале Центральной?
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
А какие все-таки выбирать надо? Какие критерии, на что обратить внимание?
 

CheDelaete

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
522
Реакции
34
Адрес
Алма Ата
А какие все-таки выбирать надо? Какие критерии, на что обратить внимание?


Лучше конечно подлиннее, потому что если пинцет короткий, то приходится и руку в аквас макать, а в маленьком это чревато переливом через край и на стол. Ну и чтобы концы пинцета не слишком заостренные были, прихватывать удобнее. Ну и как говорилось ранее это упругость пинцета. Те, что в аптеке длиной сантиметров 20 наверное.
Хотя я кубка сажал в неполностью залитый и обошелся обычным 10 сантиметровым
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Я пользуюсь пинцетом 25 см., с прямыми кончиками. Вполне устраивает.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Ну с загнутыми тоже не помешает.
С загнутыми то же есть, длиной 15 см., для меня они все же менее удобны.
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Мужики, сегодня съездею в аптеку, давайте определяться что все же удобнее загнутые или прямые ))))
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Размер имеет значение = )
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
<!--/coloro
Мужики
, сегодня съездею в аптеку, давайте определяться что все же удобнее загнутые или прямые ))))
Дискриминация однако, по половому признаку))))
Мне удобнее прямые

Размер имеет значение = )
Ой, молчи Марина
 

CheDelaete

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
522
Реакции
34
Адрес
Алма Ата
Бери и те, и другие. Мало ли какая ситуация будет и неизвестно как придется изогнуться))))))))))))))))))))))))
 

Corn

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
806
Реакции
31
Адрес
Алматы
Интересный у вас набор получился- из одного пинцета...


С загнутыми концами удобнее у задней стенки сажать, одновременно пригибая "предстоящие" растения и видя куда попадаешь.
Ножницы тоже нужны и лучше изогнутые
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Съездил в аптеку на Ауэзова-Тимерязева. Там были только прямые пинцеты , 20 см. Купил,обошлось в 1000 тенге. Смотрел ножницы, не оказалось. Так что набор пока из одного пинцета )))
Марина, а вот клич мужикам относился, из-за того, что не знал какие брать (хотя как оказалось и выбора не дали).
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
МедТехника находится на Курмангазы, как написал CheDelaete, между Ауэзова и Жарокова.
Совсем рядом были, надо было заехать... Там есть из чего выбрать. Ножницы тоже имеются.
 
Сверху Снизу