Начинаем строить аквариум!!!

Aleks

Пользователь
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
45
Реакции
33
У меня
  1. аквариум
Измерил я свое оборудование этим приложением на смартфоне
получил 38-40 дБ при работе внешник Atman AT-3338, помпа AT-104 и одно канальный компрессор champion CX-0078;
при выключенном компрессоре 26-28 дБ внешник Atman AT-3338 и помпа AT-104 практически не шумят, как оказалось весь шум от компрессора;
интересно бренды типа EHEIM как будут шуметь???
 

Forrest

Пользователь
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
42
Реакции
13
Адрес
Алматы алмагуль
У меня скорее гул низко частотный. Возле тумбы с закрытыми дверцами 36дб. С открытой 48дб, без компрессора 40
По поводу EHEIM думаю что немцы плохо не делают. Но все для все по знается в сравнении. Что одному громко то другому тихо.

У меня кстати китайская помпа по производитель не скажу, брал в МПС. Предназначен для фонтанов.
 
Последнее редактирование:

Aleks

Пользователь
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
45
Реакции
33
У меня
  1. аквариум
Да действительно шумновато получается у меня все измерения с открытой дверцей.

вроде как есть вариант попробовать уменьшить гул путем увеличения массы источника шума, некоторые советуют помпу ставить на тяжелый кусок камня, так как металлы не пригодны, ставят на гранит или мрамор.

я не пробовал, эффект есть или нет не знаю
 

Forrest

Пользователь
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
42
Реакции
13
Адрес
Алматы алмагуль
Победил я шум путем замены помпы. Обошлась дорого, но не капли не жалею. Теперь самое громкое у меня это пузыри из распылителя и слив с аквы.
 

Aleks

Пользователь
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
45
Реакции
33
У меня
  1. аквариум
Что за помпа, марка характеристики, так для общего развития
 

Forrest

Пользователь
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
42
Реакции
13
Адрес
Алматы алмагуль
В общем на ваш суд. В субботу заселение.
20160204_214311.jpg
 

sema-)

Команда форума
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
334
Реакции
17
Адрес
Алматы
Не нашел живых растений , для цихлиднике и такого размера. Да и разве будет жить что то в песке без ничего.


Будут, анубиасы их к камням, корягам - примотать, приклеить. Крипты у меня довольно не плохо росли.
Можно попробовать криптокорина апоногетонолистная на ваш объем. Добавляйте удо.
Мне нравится фраза не нашел, значит плохо искали. Думаю, что есть довольно много людей, которые готовы всегда поделиться, плюс не обязательно засаживать в большом количестве - у растений есть свойство расти.
 
Последнее редактирование модератором:

Forrest

Пользователь
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
42
Реакции
13
Адрес
Алматы алмагуль
Будут, анибиасы их к камням, корягам - примотать, приклеить. Крипты у меня довольно не плохо расли.
Можно попробовать криптокорина апоногетонолистная на ваш объем. Добавляйте удо.
Мне нравится фраза не нашел, значит плохо искали. Думаю, что есть довольно много людей, которые готовы всегда поделиться, плюс не обязательно засаживать в большом количестве - у растений есть свойство расти.
Если точнее, то вообще не искал, пока не хочу заморачиваться с живыми растениями. Есть другие моменты которые сейчас решаю. Кстати сейчас делаю вибро изоляцию и полную обесшумку тумбы для исключения любых звуков.
 

rustemeus

Пользователь
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
8
Реакции
9
Приветствую. Чтобы помпа не шумела ее лучше на губку положить. Хорошо снижает шум. У меня стоят 2 помпы атман ат104 по 2000л.ч. и с открытой дверцей звука вообще не слышно.
 

ZVER

Пользователь
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Балхаш
У меня
  1. аквариум
Сверху Снизу