Наник 10л

SERJ

Пользователь
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Алматы
Решился сделать себе нано аквариум. Приобрел Aquael Shrimp Set 10. Буду выкладывать фото каждого из этапов.

Грунт капчагайский к нему подмешал питательного грунта в гранулах, он как раз и дал такую сильную муть...

Через 2 дня приобрел и высадил растения:Hemiantus micranthemoides высадил на заднем плане;Echinodorus tenellus (Эхонодорус нежный) сначало было два куста но через пару дней один решено было удалить и заменить на Sagittaria spec.(сагитария карликовая); и Anubias nana (Анубиас нана). Добавил немного синьки и стал ждать пока муть осядет...

В данный момент жду пока осядет муть после пересадки растений....
 

Вложения

  • День_второй_после_замены_воды.JPG
    День_второй_после_замены_воды.JPG
    55,2 KB · Просмотры: 198
  • День_первый_1.JPG
    День_первый_1.JPG
    42,3 KB · Просмотры: 203
  • Начало.JPG
    Начало.JPG
    48 KB · Просмотры: 285

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
С запуском вас)))
Если честно, меня напись на фронтальном стекле смущает, а все остальное очень даже ничего
Ждем продолжения)
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Здравствуйте! Нашего полку прибыло!
Правда, нельзя ли срезать эту гордую надпись и наклеить её сбоку. Ещё бы сковырнуть наклейку на бэке.
Сагиттария шиловидная немного крупновата для такой баночки, заменил её бы на узколистный теннелюс.. Я бы убрал второй маленький камень, чтобы не загружать площадку. Может ещё разжиться какой-нибудь изящной коряжкой?
Удачи!
 

Rofler

Команда форума
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
515
Реакции
11
Адрес
Алматы, район Тастака
хороший наник, качественный, а бренд убирать не надо вдруг продавать будете, у меня на 20 литров по- моему покупали в одном и том же месте :wub: Планируете СО2 подавать?
 

SERJ

Пользователь
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Алматы
Здравствуйте! Нашего полку прибыло!
Правда, нельзя ли срезать эту гордую надпись и наклеить её сбоку. Ещё бы сковырнуть наклейку на бэке.
Сагиттария шиловидная немного крупновата для такой баночки, заменил её бы на узколистный теннелюс.. Я бы убрал второй маленький камень, чтобы не загружать площадку. Может ещё разжиться какой-нибудь изящной коряжкой?
Удачи!
Про корягу уже думаю. На первых фотографиях Сагиттарии нет это Эхинодорус нежный...
 

Aleha

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
711
Реакции
336
Адрес
Не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
.... бренд убирать не надо вдруг продавать будете.....
Видел на одном из форумов:
"Гордая надпись" аккуратно срезана и также аккуратно приклеена в нижний угол на лицевой стороне. И "бренд" сохранен и эстетическая составляющая не пострадала.
 

CheDelaete

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
522
Реакции
34
Адрес
Алма Ата
Видел на одном из форумов:
"Гордая надпись" аккуратно срезана и также аккуратно приклеена в нижний угол на лицевой стороне. И "бренд" сохранен и эстетическая составляющая не пострадала.

Хорошая идея! Так и сделаю. А то куда я ее тока не приклеивал
 

SERJ

Пользователь
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Алматы
Вид после замены растений(убрал Эхинодорус и досадил Сагитарию карликовую)

Вот что получилось в итоге первые обитатели 3 "Панды" и 10 Микроразбора галактика
 

Вложения

  • IMG_0147.JPG
    IMG_0147.JPG
    37,6 KB · Просмотры: 197
  • IMG_0149.JPG
    IMG_0149.JPG
    48,5 KB · Просмотры: 214

SERJ

Пользователь
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Алматы
`Если аквариум разместить над клавиатурой ноутбука , то на мониторе можно подбирать оригинальные варианты подсветки фона.
)))))))))))))))
 
Сверху Снизу