Наник 30л

Foxis1979

Пользователь
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
213
Реакции
0
Адрес
Алматы
Добрый день всем!!!! После годовалого перерыва вернулся в клуб рыбаков.... :D, вообще меня как то всегда растения больше интересовали чем рыбки во общем я больше ботаник, простите меня рыбки.
Решил начать пока с травника на 30 л дальше подумаю...
Аквариум 30л, свет акваэль две лампы по 11в, фильтр внутренний акваэль, грунт JBL, впервые использую его да и сам питательный грунт.
Растения болбитис, и куба. С кубой если честно первый встречаюсь, говорят очень сложное растения, посмотрим что получится. Так же взял жидкое удобрение Sera florena, CO2 бражка.

Уже почти прошла неделя а растения судя по внешнему виду не очень себя чувствуют.... будем ждать может я что то не так сделал

Уже почти прошла неделя с запуска, судя по внешнему виду растений чувствуют они себя не очень.... будем ждать

завтра поеду на базар прикуплю анобиуса нано, корягу снизу закрою ими, да и рыбок запускать буду.
Подскажите для наника каких рыб лучше брать? больше склоняюсь к Тетре Аманды...

Подскажите для кубы не мало 0,7ват на литр? где то пишут 0,5 то 0,7 где то 1.
 

Вложения

  • IMG_5276.JPG
    IMG_5276.JPG
    38,7 KB · Просмотры: 694
  • IMG_5277.JPG
    IMG_5277.JPG
    46,9 KB · Просмотры: 688
  • IMG_5302.JPG
    IMG_5302.JPG
    45,9 KB · Просмотры: 731

a_aidar_s

Пользователь
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
346
Реакции
75
Адрес
Кокшетау
Подскажите для наника каких рыб лучше брать? больше склоняюсь к Тетре Аманды...

Нано рыбки Сомик Каридорас пигмей Ну очень прикольная маленькая рыбка и красавица Иротерина Вернера
 

Вложения

  • Иротер.jpg
    Иротер.jpg
    36,1 KB · Просмотры: 683
  • 999.jpg
    999.jpg
    36,2 KB · Просмотры: 669

Foxis1979

Пользователь
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
213
Реакции
0
Адрес
Алматы
Нано рыбки Сомик Каридорас пигмей Ну очень прикольная маленькая рыбка и красавица Иротерина Вернера
спасибо!!! уже давно взял рыбок)
не найдя тетр... пришлось на базаре взять кардиналов маловат конечно для них объем... но выбора не было.

щас борьба прошла с нитчаткой спасибо аманкам да и частую подмена воды делал.. можно сказать процентов 70 кубы было уничтожено, остатки вроде начинают расти.
 

a_aidar_s

Пользователь
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
346
Реакции
75
Адрес
Кокшетау
Повезло тебе с аманками они нитчатке не будут давать рости, а вот у нас в Кокшетау кроме креветок вишен ничего не найдеш(((
Я тож запускаю банку http://aqa.kz/index.php?showtopic=6525&st=0#entry55090, так как не нашол мхов пришлось часть растючки из большова акваса пересилить
Можно посмотреть на твой нано на фото на сегодняшний день
 
Последнее редактирование модератором:

Foxis1979

Пользователь
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
213
Реакции
0
Адрес
Алматы
Повезло тебе с аманками они нитчатке не будут давать рости, а вот у нас в Кокшетау кроме креветок вишен ничего не найдеш(((
Я тож запускаю банку http://aqa.kz/index.php?showtopic=6525&st=0#entry55090, так как не нашол мхов пришлось часть растючки из большова акваса пересилить
Можно посмотреть на твой нано на фото на сегодняшний день
да пока показывать если честно нечего........ вам успехов с запуском
 
Последнее редактирование модератором:

a_aidar_s

Пользователь
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
346
Реакции
75
Адрес
Кокшетау
Foxis1979
Сколько стоит такой JBL грунт, сколько в одном пакетике и есть ли такой черного цвета. Спасибо!
 

CheDelaete

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
522
Реакции
34
Адрес
Алма Ата
Сколько стоит такой JBL грунт, сколько в одном пакетике и есть ли такой черного цвета. Спасибо!

JBL Manado бывает фасовка 1,5-3-5-10-25 литров. Черного цвета не бывает.
 

Foxis1979

Пользователь
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
213
Реакции
0
Адрес
Алматы
чето куба на нем не очень растет... или я что то не так делаю, свет вроде есть со2 тоже и жидкие тоже лью :unsure:
 

a_aidar_s

Пользователь
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
346
Реакции
75
Адрес
Кокшетау
свет вроде есть со2 тоже и жидкие тоже лью :unsure:

А света у Вас на данный момент сколько? Пишут ,что куба растение привередливое и очень любтит сильный свет.
 

Foxis1979

Пользователь
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
213
Реакции
0
Адрес
Алматы
А света у Вас на данный момент сколько? Пишут ,что куба растение привередливое и очень любтит сильный свет.
в начале я описал все что есть.. с уважением!!! ;)
 

Aleha

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
711
Реакции
336
Адрес
Не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
Пишут ,что куба растение привередливое

врут ))))

Железо любит - это да, а в остальном - неприхотливая травина.
Не любит креветок на стадии укоренения и водоросли типа кладофоры.
 

Foxis1979

Пользователь
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
213
Реакции
0
Адрес
Алматы
Сегодня после прибытия домой с работы обнаружил что одна лампа сдохла.......... в светильники польских наших друзей, посчитайте скока времени прошло после запуска, где теперь ее возьмешь отдельно...
а куба так и не хочет расти :angry:
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
В Ваш светильник по размеру отлично подходит лампа КЛЛ на 18 Ватт. Для этого, конечно, требуется небольшая переделка для установки патрона под неё. Это дело занимает пол часа времени при наличии ЭПРы. Если форумчанин Алмас любезно согласиться показать фотографию такой переделки (сделанной на скорую руку, с использованием ЭПРы для светильника под лампы Т4), то можно будет убедиться, что это не сложно.
 

Foxis1979

Пользователь
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
213
Реакции
0
Адрес
Алматы
В Ваш светильник по размеру отлично подходит лампа КЛЛ на 18 Ватт. Для этого, конечно, требуется небольшая переделка для установки патрона под неё. Это дело занимает пол часа времени при наличии ЭПРы. Если форумчанин Алмас любезно согласиться показать фотографию такой переделки (сделанной на скорую руку, с использованием ЭПРы для светильника под лампы Т4), то можно будет убедиться, что это не сложно.
да ладно лампу то я найду.... спасибо! просто покупаешь светильник за такую цену.. а он того не стоит........какашка!!!!!!!!!!
 
Сверху Снизу