Наннакара Электрик Блю Или Неон Блю

Bauyrzhan Ilyassov

Пользователь
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
Атырау
Всем привет. Давно мысли крутились наконец таки купить цихлид. Для начала решил завести карликовых, апистограм думал, но цены просто караул(1500 тг/шт), да и габариты аквы не позволяют зависти что-нибудь более. Но так как сам я не разбираюсь в цихлидах, нужна помощь. В общем, купил я 4 шт. этих самых наннакар, красивыыыые... глаз не оторвать, да и цены приемлемые (400 тг/шт). И только после начал искать в интернете. В интернете именно про них особо подробного не нашел, савсем немного, вроде как рыбки вполне не прихотливые. в этом форуме вообще ничего. Хотелось бы получить более подробную инфу, к какому роду-виду относиться, кто и как содержит, какие половые отличия и тд и тп. В общем тема про - Наннакара электрик блю

Какая температура содержания?
 

Вложения

  • 194406929_1_644x461_nannakara_elektrik_blyu_electric_blue_acara_nikolaev_rev001.jpg
    194406929_1_644x461_nannakara_elektrik_blyu_electric_blue_acara_nikolaev_rev001.jpg
    33,7 KB · Просмотры: 4.671

fishman

Пользователь
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
253
Реакции
15
Адрес
алматы
Всем привет. Давно мысли крутились наконец таки купить цихлид. Для начала решил завести карликовых, апистограм думал, но цены просто караул(1500 тг/шт), да и габариты аквы не позволяют зависти что-нибудь более. Но так как сам я не разбираюсь в цихлидах, нужна помощь. В общем, купил я 4 шт. этих самых наннакар, красивыыыые... глаз не оторвать, да и цены приемлемые (400 тг/шт). И только после начал искать в интернете. В интернете именно про них особо подробного не нашел, савсем немного, вроде как рыбки вполне не прихотливые. в этом форуме вообще ничего. Хотелось бы получить более подробную инфу, к какому роду-виду относиться, кто и как содержит, какие половые отличия и тд и тп. В общем тема про - Наннакара электрик блю
на этом форуме человек уже развел их мальков продает помоему содержание и разведение как у бирюзовых акар то есть скоро будут как рыба для начинающих цихлидофилов
 

Bauyrzhan Ilyassov

Пользователь
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
Атырау
вот что нарыл

Наннакара голубая неоновая (Nannacara Neon Blue) подростки в размере 4-5см.

Для всех аквариумистов, которые думают, что Рамирези Electric Blue слишком прихотливы, а Rocio octofasciata "Голубой Демпси" слишком агрессивны, - прекрасной альтернативой будет новый гибрид карликовых цихлид, выведенных в Сингапуре. Рыбка представлена под названием "Nannacara Neon Blue". Их окраска является действительно, фантастической!

предположительно у меня один самец и три самки, о разведении конечно же и речи пока нет. одна относительно крупная особь - думаю самка 7-8 см. остальные по всей видимости подростки 5-6 см.

<!--/coloro
Вопрос!
насколько прыгучие рыбки? Хотел сфоткать для темы, рыбки сильно испугались телефона, всплеск воды чуть ли не до потолка(((. Пока в карантинике, места мало, стресс, боятся всего, чуть что прячутся, кое как сегодня начали выплывать из под кокоса, шугаются меня...а тут я с телефоном((( Теперь боюсь вдруг выпрыгнут.
 

fishman

Пользователь
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
253
Реакции
15
Адрес
алматы
вот что нарыл

Наннакара голубая неоновая (Nannacara Neon Blue) подростки в размере 4-5см.

Для всех аквариумистов, которые думают, что Рамирези Electric Blue слишком прихотливы, а Rocio octofasciata "Голубой Демпси" слишком агрессивны, - прекрасной альтернативой будет новый гибрид карликовых цихлид, выведенных в Сингапуре. Рыбка представлена под названием "Nannacara Neon Blue". Их окраска является действительно, фантастической!
не такие они и карликовые у знакомого самец вырос 10см в большом аквариуме ,живут вмести с Малави в обиду себя не дают
 

Bauyrzhan Ilyassov

Пользователь
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
Атырау
не такие они и карликовые у знакомого самец вырос 10см в большом аквариуме ,живут вмести с Малави в обиду себя не дают

раньше не интересовался цихлидами, поэтому не имею представления о размерах. Согласен самая крупная у меня, выглядит достаточно мощно)
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
Рыба забавная, тоже присматривался. Но на настоящих нанакар не похожа. Немцы вообще утверждают, что эта рыба ближе к тому, что мы знаем под названием "акара" (бирюзовая, голубовато-пятнистая и т.д.). Возможно, что под этим коммерческим названием (Electric blue) вообще продаются разные рыбы, потому что на фото они отличаются иной раз довольно сильно.
 

Bauyrzhan Ilyassov

Пользователь
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
Атырау
Рыба забавная, тоже присматривался. Но на настоящих нанакар не похожа. Немцы вообще утверждают, что эта рыба ближе к тому, что мы знаем под названием "акара" (бирюзовая, голубовато-пятнистая и т.д.). Возможно, что под этим коммерческим названием (Electric blue) вообще продаются разные рыбы, потому что на фото они отличаются иной раз довольно сильно.

Полностью согласен с вами. На аномалу найденную в интернете, ниразу не похожа, на мой дилетантский взгляд. Форма тела на апистограмм, плавники бирюзовой акары. В точь как у меня, на первой фото.
 

fishman

Пользователь
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
253
Реакции
15
Адрес
алматы
BauR и fishman, перечитайте, пожалуйста, общие правила форума и особенно обратите внимание на пункт 4.10.
Форум это не изделие #2.
а чем тут пункт 4.10нарушается
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
В одном старом фильме, Жан Поль Бельмондо сказал неудачно преследовавшему его инспектору, что вор это временно, а все остальные личные несчастья на всю жизнь.
 

Ernar

Пользователь
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
89
Реакции
8
Адрес
Казахстан, Атырау
У меня
  1. аквариум
Тоже плавает у меня пара этих рыб, размером с пельвикахромиса, но с аппетитом акары. На Н. аномалу вообще не похожа (хотя в живую не видел). После их запуска пропала одна рамиреза. Посмотреть вложение 19466
 

Вложения

  • IMG_20150417_143212.jpg
    IMG_20150417_143212.jpg
    324,9 KB · Просмотры: 1.770

Bauyrzhan Ilyassov

Пользователь
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
Атырау
Здравствуйте, на сколько прыгуча рыба? У меня нет накрываемого стекла ни крышки, опасаюсь. В акве плавают мальки сантиметровые пецилии. Им кердык?

Они у меня пока в карантинике.
 

Ernar

Пользователь
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
89
Реакции
8
Адрес
Казахстан, Атырау
У меня
  1. аквариум
на сколько прыгуча рыба? У меня нет накрываемого стекла ни крышки, опасаюсь. В акве плавают мальки сантиметровые пецилии. Им кердык?
У меня тоже без крышки, недоливаю 3-4см, вместе с мальками гуппи плавают - вроде не трогают, правда травы много
 

Ernar

Пользователь
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
89
Реакции
8
Адрес
Казахстан, Атырау
У меня
  1. аквариум
Избавился от этих наннакар: двух пельвикахромисов нашел мертвыми, две апистограммы вообще без вести пропавшие. Красота требует жертв))
 

Bauyrzhan Ilyassov

Пользователь
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
Атырау
Избавился от этих наннакар: двух пельвикахромисов нашел мертвыми, две апистограммы вообще без вести пропавшие. Красота требует жертв))

аналогичная ситуация, перебили почт всех мальков мечика и пецилии. Избавляться не собираюсь.

Рыбок у Айткали брали?
 

Ernar

Пользователь
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
89
Реакции
8
Адрес
Казахстан, Атырау
У меня
  1. аквариум
аналогичная ситуация, перебили почт всех мальков мечика и пецилии. Избавляться не собираюсь.
Рыбок у Айткали брали?
мальков гуппей не трогают. Не знаю у кого брал
 

fishman

Пользователь
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
253
Реакции
15
Адрес
алматы
Избавился от этих наннакар: двух пельвикахромисов нашел мертвыми, две апистограммы вообще без вести пропавшие. Красота требует жертв))
рыбка обещяла быть хитом сезона а вы ее опустили вследующий раз пишите только проверенные факты а то увас гуппи целы а остальные пали от рук нанокар еще и мальков не стыковка получается
 

Ernar

Пользователь
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
89
Реакции
8
Адрес
Казахстан, Атырау
У меня
  1. аквариум
рыбка обещяла быть хитом сезона а вы ее опустили вследующий раз пишите только проверенные факты а то увас гуппи целы а остальные пали от рук нанокар еще и мальков не стыковка получается
Это и есть проверенные факты, или Вам трупы пельвикахромисов показать? Может гуппи им по вкусу не подошли. Вроде я не писал, что у меня мальки наННАкар (это у Вас нестыковка). И не забываем ставить знаки препинания!
 

fishman

Пользователь
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
253
Реакции
15
Адрес
алматы
Это и есть проверенные факты, или Вам трупы пельвикахромисов показать? Может гуппи им по вкусу не подошли. Вроде я не писал, что у меня мальки наННАкар (это у Вас нестыковка). И не забываем ставить знаки препинания!
у вас рыба сдохла от совсем других проичин а вы на породу с писываете кстати если вы рыбу брали в живом мире там вся рыба инфицированая полным пакетом болезней передаюбщеемся водным путем
 
Сверху Снизу