Нано Ryoboku

babooin

пользователь
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
308
Реакции
34
Адрес
Алма-Ата
17.02.2014 состоялся очередной старт, захотелось чего то новенького, итак
аква 45*26*28(made in Zumer)
свет ADA Aquasky 451
фильтр EHEIM 250 + spiral pipe
СО2 -баллонная система через атомайзер в потоке
ГРУНТ ADA Amazonia+Power Sand+tourmalin BC+Bacter 100+clear super+penacW+penacP(короче 100% ADA)
Оформление мангровая коряжка + драконьи камни
Растения: утикуляпия граминофолия, альтернатера рейнеки мини, амания бонсай, папоротник винделоф, гидрофила пинатифида.
Рыб и креветок пока нет, планирую аманок само собой, а по рыбам..... не знаю даже.
med_gallery_1284_298_3100452.jpg

Коряжка неожиданно для меня начала всплывать, пришлось прижимать, более того эта зараза еще и воду красит, ну ничего,-терпение лучшая благодетель.
Из УДО Калий с самого начала, вчера начал подавать микроэлементы.
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Я понимаю, что Вы не для советов делитесь, но ... не могу не отметить))) без обид, плиз
Если позволите, по композиции - сборная солянка. Камни смотрятся чужеродно, слишком большие. Навороты от АDA забавны в таком обьеме. Дропчекер - прям артобьект, не меньше.
 

babooin

пользователь
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
308
Реакции
34
Адрес
Алма-Ата
Я понимаю, что Вы не для советов делитесь, но ... не могу не отметить))) без обид, плиз
Если позволите, по композиции - сборная солянка. Камни смотрятся чужеродно, слишком большие. Навороты от АDA забавны в таком обьеме. Дропчекер - прям артобьект, не меньше.
Абсолютно согласен, что выглядит именно так, я, к сожалению плохо владею фотоаппаратом, а тот которым фотографировал вообще для профи(взял у жены). Так вот все дело в фокусе, Он навелся(будь он не ладен) на самую первую линию, в связи с этим и камни выглядят как бельмо в глазу. На днях постараюсь сфотать фотоаппаратом для таких чайников как я, может будет лучше видно. Тем не менее спасибо, никаких обид, да и композиция не окончательна, я далеко не волшебник, и с благодарностью приму советы.
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
В живую намного красивее смотрится!
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Актуальные фото будут?) А то так хорошо всё началось.. и затихло..
 

babooin

пользователь
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
308
Реакции
34
Адрес
Алма-Ата
Такого сложного старта у меня не было никогда, все 2.5 месяца с момента запуска идет непримиримая борьба с водорослями. Полагаю, что виной всему недообработанная коряга, которая выделяет в воду органику. Нитрат-фосфатные показатели были в норме, однако попер "олений рог", боролся с ним подменами, упали нитраты-поперла нитка. На данный момент -комплексная терапия= подмены+ УДО. От утрикулярии пришлось отказаться,-постоянно всплывала, ее место занял микратентум монте-карло. Добился стабильного роста растений, водоросли медленно но верно отступают.
 

beka_pvl

Пользователь
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
286
Реакции
21
Адрес
Астана
без обид, плиз, но мне все категорические нравиться, а зарастет еще лучше будет ;)
 

babooin

пользователь
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
308
Реакции
34
Адрес
Алма-Ата

Вложения

  • IMG_0363.JPG
    IMG_0363.JPG
    51,2 KB · Просмотры: 594

Setigio

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
352
Реакции
1
Адрес
КАРАГАНДА
Классный аквас! Свет очень удачный, во всех планах. ;)
 
Сверху Снизу