NANO шалости (травник на 10 литров)

cRust@m

Пользователь
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
155
Реакции
0
Адрес
Алматы, Аксай4
Спасибо за ответ, а вот скажите судя по фотографии у вас в аквариуме около 25 градусов температура - пользуетесь ли вы летом обогревателем? У меня в аквариуме в прохладные дни частенько падает температура ниже 24 и помоему растения пузыряют в 2 раза меньше и рост у них замедляется. (обогреватель китайский вытащил из акваса на лето теперь думаю может взять тетровский, выставить на нём 25 и успокоиться...)
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
(2145425.5.2011, 11:44cRust@mcRust@m25.5.2011, 11:44) Спасибо за ответ, а вот скажите судя по фотографии у вас в аквариуме около 25 градусов температура - пользуетесь ли вы летом обогревателем? У меня в аквариуме в прохладные дни частенько падает температура ниже 24 и помоему растения пузыряют в 2 раза меньше и рост у них замедляется. (обогреватель китайский вытащил из акваса на лето теперь думаю может взять тетровский, выставить на нём 25 и успокоиться...)
Нет, летом я терморегулятор (китаец на 25Вт) просто вынимаю из аквариума (по кр. мере из этого), температура ниже 23 градусов не опускается, все что растет в аквариуме, чувствует себя более или менее комфортно. Но у меня нет задачи выращивать в этом аквариуме растения, точней так - растут себе и растут, а какими темпами уже не важно... к слову, в 10 литрах 12 наименований растений и 4-5 видов мха...
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
(2146625.5.2011, 13:59cRust@mcRust@m25.5.2011, 13:59) В 10 литрах у вас фильтр постоянно включон?
Во всех моих аквариумах, все фильтры работают круглосуточно с момента запуска...
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Что с наниками на сегодняшний день?
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Все заросло, сто лет к нему не подходил, посл. месяц только воду подливаю, да и демонтаж близок, место наника
займет другой аквариум 120х 25х25, так что сорри, фоток не будет... В принципе задача выполнена, получено
доказательство, что миниаквариум без специальных грунтов, без CO2, без удо может существовать довольно долго
(более 8-ми месяцев) и ничего с ним не случится... при этом и растения не простые растут и живности выше крыши...

Основное условие: более или менее мощный свет и частые подмены воды...
 

Foxis1979

Пользователь
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
213
Реакции
0
Адрес
Алматы
а мхи как нормально себя чувствовали? без удо и СО2 росли нормально?
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
а мхи как нормально себя чувствовали? без удо и СО2 росли нормально?
Как раз мхам многого не надо... нет нитчатки и ладно что касается наника
в нем росли (хорошо росли) яванец, рождественский, пелия, спайки, флейм, феникс...
не все сразу, по очереди... вместо удо - подмены по полтора-два литра через день,
а поставку CO2 осуществляли три-четыре десятка креветок и дюжина галактик

Последнее, что в нем выросло - погостемон хелфери из двух невзрачных кустиков размером
меньше 50-ти тенговой монеты, наросло 5 солидных "елок" и 4 побега размером с "исходник"...
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
другой аквариум 120х 25х25
Какой интересный пенал получается... К конкурсу карандаши затачивать? ;)
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Или, скорее, размеры имеющегося "пятна" под строительство банки, подоконник?
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Чую я печёнкой, потихоньку, по партизански, шифруясь и не афишируя, начали создавать нано-мини.
Что-то не могу вспомнить, на чём то сошлись на крайней встрече по поводу конкурса? Или ждём опубликования требований к нано конкурсу?
to Zumer "невзрачные кустики"??? Это тебе я показал самые маленькие! Себе то отгрёб самые гигантские. (Шутка, он были все одинаковы).
А я всё думал, чего он так наник то задрал высоко, не видно толком ничего, а это оказывается на уровне его глаз. :)
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Слав, прости за оффтоп, на встрече решили, Предводители уточняют критерии проведения у более опытных)))))))
 
Сверху Снизу