Не Стандартные Вопросы Об Астронотусах. Помогите Пожалуйста...

Тема в разделе "Уход и содержание аквариумных растений", создана пользователем Mary, 16 сен 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Mary

Mary Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Приветствую всех. Пожалуйста помогите советами как мне поступить. Ситуация такова. Есть банка на 300 л. мечтала завести в ней Оскаров 4 штуки, но тут дилемма, с учетом того, что на ночь мне приходится выключать полностью все оборудование т.к. супругу очень шумно и не может уснуть, Оскарам нужна сильная аэрация, так объясните и подскажите, когда малек станет взрослым и к примеру выключат электроэнергию как сохранить рыбу без кислорода??? Телята то вырастут большенькие и кислороду будут требовать много! Может у кого то уже имеется опыт такой же ситуации? Как быть? Уже была бредовая идея компрессор в другой комнате установить, что бы там где аквас находится слышно не было, а трубочку сделать очень длинной, что бы дотянулась до акваса и подавала воздух? Думаю звук просто пузырьков будет практически не слышен? И еще, сколько по Вашему мнению было бы разумнее посадить туда Оскаров? 4 шт. не сильно критично на 300 л.? Очень жду советов.

2. Oigen

Oigen little fish

Симпатии:
    14
    Баллы:
    38
    Здравствуйте!
    Не знаю как насчет сильной аэрации для астронотусов, но хорошая фильтрация им точно нужна.
    Либо внешник, либо орошаемый фильтр точно понадобятся. Каки у них монументальные.
    Если немного "разоритесь" и возьмете европейский компрессор, то шум будет минимальный.
    У меня компрессор висит рядом с кроватью, но в тумбочке и на резиновых растяжках, шум минимальный.
    Вам до "сильно критичного состояния" можно спокойно жить год, они же не растут как бройлеры. :)

3. TopicStarter Overlay
    Mary

Mary Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Приветствую, а какой именно европейский, может название более точное есть, сколько примерно он по деньгам выйдет и может сразу подскажите и место где его приобрести? А по поводу роста, ну.....так то оно так, но все же хотелось бы из не на 1 год заселить, куды ж я их потом? Продавать только что.......

А у Вас случайно не живут Оскары??? Интересует :D :angry: размер пордоньте конечно катяхов взрослой особи...........у меня как то караси жили - нереально измучилась по поводу катяхов, у оскаров такие же?

а как вообще то поступает народ когда выкл. электроэнергию???

4. Квазимодо

Квазимодо Пользователь

Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    А на звук помпы без подачи воздуха муж тоже реагирует? Только проверять надо ночью - днем гула помпы почти не слыхать (глушат фоновые звуки).
    P.S. 4-6 штук на вашу емкость вполне нормально.

5. TopicStarter Overlay
    Mary

Mary Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Да, слышно сильно говорит, у меня фильтр очень в общем то тихо работает - ему громко, ему даже самый маленький фильтр в маленьком аквасе в другой комнате и то мешает. Тоже слышно говорит <_< .

6. TopicStarter Overlay
    Mary

Mary Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Товарищи, а кто нибудь практиковал оксидатор?????

7. Александр С.

Александр С. Пользователь

Симпатии:
    44
    Баллы:
    18
    У меня:
    аквариум, террариум
    Штука конечно хорошая, но если для астронотусов то смысла я не вижу. Ночью важна фильтрация и без фильтра тут не обойтись т.к. без хорошей фильтрации за ночь у астров так могут прыгнуть параметры воды что всё может закончится не очень хорошо.

8. TopicStarter Overlay
    Mary

Mary Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Все блин грустнее и грустнее.............Ну а как быть тому у кого оскары взрослые и вырубили электроэнергию? Неужели все через пару часов сразу к верху пузом и идти по новой за мальком? Это ж издевательство.

9. PoNATUR

PoNATUR Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Поставте ЮПС. На пару часов хватит.

10. TopicStarter Overlay
    Mary

Mary Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Думала тоже, но пару часов мало, нужно на всю ночь, с 23:00 до 07:00.

Видать не судьба мне оскаров завести........

11. Александр С.

Александр С. Пользователь

Симпатии:
    44
    Баллы:
    18
    У меня:
    аквариум, террариум
    Если это происходит не каждый день и электричество отключают не на несколько суток то астронотусы переносят это нормально. А если вырубать фильтрацию каждую ночь то это чревато грустными последствиями.

12. TopicStarter Overlay
    Mary

Mary Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Ладно, огромное спасибо всем ,кто откликнулся, очень помогли не наделать ошибок, хочется да перехочется, придется заселять скалярками, возможно когда нибудь сбудется мечта и я сделаю аквас большой и не в спальне, а в другой комнате, вот тогда уж меня ничего не остановит и разойдусь по полной. :lol: