Не Стандартные Вопросы Об Астронотусах. Помогите Пожалуйста...

Mary

Пользователь
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
27
Реакции
1
Адрес
Алматы
Приветствую всех. Пожалуйста помогите советами как мне поступить. Ситуация такова. Есть банка на 300 л. мечтала завести в ней Оскаров 4 штуки, но тут дилемма, с учетом того, что на ночь мне приходится выключать полностью все оборудование т.к. супругу очень шумно и не может уснуть, Оскарам нужна сильная аэрация, так объясните и подскажите, когда малек станет взрослым и к примеру выключат электроэнергию как сохранить рыбу без кислорода??? Телята то вырастут большенькие и кислороду будут требовать много! Может у кого то уже имеется опыт такой же ситуации? Как быть? Уже была бредовая идея компрессор в другой комнате установить, что бы там где аквас находится слышно не было, а трубочку сделать очень длинной, что бы дотянулась до акваса и подавала воздух? Думаю звук просто пузырьков будет практически не слышен? И еще, сколько по Вашему мнению было бы разумнее посадить туда Оскаров? 4 шт. не сильно критично на 300 л.? Очень жду советов.
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Здравствуйте!
Не знаю как насчет сильной аэрации для астронотусов, но хорошая фильтрация им точно нужна.
Либо внешник, либо орошаемый фильтр точно понадобятся. Каки у них монументальные.
Если немного "разоритесь" и возьмете европейский компрессор, то шум будет минимальный.
У меня компрессор висит рядом с кроватью, но в тумбочке и на резиновых растяжках, шум минимальный.
Вам до "сильно критичного состояния" можно спокойно жить год, они же не растут как бройлеры. :)
 

Mary

Пользователь
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
27
Реакции
1
Адрес
Алматы
Здравствуйте!
Не знаю как насчет сильной аэрации для астронотусов, но хорошая фильтрация им точно нужна.
Либо внешник, либо орошаемый фильтр точно понадобятся. Каки у них монументальные.
Если немного "разоритесь" и возьмете европейский компрессор, то шум будет минимальный.
У меня компрессор висит рядом с кроватью, но в тумбочке и на резиновых растяжках, шум минимальный.
Вам до "сильно критичного состояния" можно спокойно жить год, они же не растут как бройлеры. :)
Приветствую, а какой именно европейский, может название более точное есть, сколько примерно он по деньгам выйдет и может сразу подскажите и место где его приобрести? А по поводу роста, ну.....так то оно так, но все же хотелось бы из не на 1 год заселить, куды ж я их потом? Продавать только что.......

А у Вас случайно не живут Оскары??? Интересует :D :angry: размер пордоньте конечно катяхов взрослой особи...........у меня как то караси жили - нереально измучилась по поводу катяхов, у оскаров такие же?

а как вообще то поступает народ когда выкл. электроэнергию???
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
Приветствую всех. Пожалуйста помогите советами как мне поступить.
А на звук помпы без подачи воздуха муж тоже реагирует? Только проверять надо ночью - днем гула помпы почти не слыхать (глушат фоновые звуки).
P.S. 4-6 штук на вашу емкость вполне нормально.
 

Mary

Пользователь
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
27
Реакции
1
Адрес
Алматы
А на звук помпы без подачи воздуха муж тоже реагирует? Только проверять надо ночью - днем гула помпы почти не слыхать (глушат фоновые звуки).
P.S. 4-6 штук на вашу емкость вполне нормально.
Да, слышно сильно говорит, у меня фильтр очень в общем то тихо работает - ему громко, ему даже самый маленький фильтр в маленьком аквасе в другой комнате и то мешает. Тоже слышно говорит <_< .
 

Mary

Пользователь
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
27
Реакции
1
Адрес
Алматы
Товарищи, а кто нибудь практиковал оксидатор?????
 

Александр С.

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
157
Реакции
141
Адрес
Костанай
У меня
  1. аквариум
  2. террариум
Товарищи, а кто нибудь практиковал оксидатор?????
Штука конечно хорошая, но если для астронотусов то смысла я не вижу. Ночью важна фильтрация и без фильтра тут не обойтись т.к. без хорошей фильтрации за ночь у астров так могут прыгнуть параметры воды что всё может закончится не очень хорошо.
 

Mary

Пользователь
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
27
Реакции
1
Адрес
Алматы
(7208917.9.2014, 12:40Александр С.Александр С.17.9.2014, 12:40) Штука конечно хорошая, но если для астронотусов то смысла я не вижу. Ночью важна фильтрация и без фильтра тут не обойтись т.к. без хорошей фильтрации за ночь у астров так могут прыгнуть параметры воды что всё может закончится не очень хорошо.
Все блин грустнее и грустнее.............Ну а как быть тому у кого оскары взрослые и вырубили электроэнергию? Неужели все через пару часов сразу к верху пузом и идти по новой за мальком? Это ж издевательство.
 

PoNATUR

Пользователь
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
172
Реакции
3
Адрес
Алматы
Поставте ЮПС. На пару часов хватит.
 

Mary

Пользователь
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
27
Реакции
1
Адрес
Алматы
Поставте ЮПС. На пару часов хватит.
Думала тоже, но пару часов мало, нужно на всю ночь, с 23:00 до 07:00.

Видать не судьба мне оскаров завести........
 

Александр С.

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
157
Реакции
141
Адрес
Костанай
У меня
  1. аквариум
  2. террариум
Все блин грустнее и грустнее.............Ну а как быть тому у кого оскары взрослые и вырубили электроэнергию? Неужели все через пару часов сразу к верху пузом и идти по новой за мальком? Это ж издевательство.
Если это происходит не каждый день и электричество отключают не на несколько суток то астронотусы переносят это нормально. А если вырубать фильтрацию каждую ночь то это чревато грустными последствиями.
 

Mary

Пользователь
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
27
Реакции
1
Адрес
Алматы
(7209717.9.2014, 17:01Александр С.Александр С.17.9.2014, 17:01) Если это происходит не каждый день и электричество отключают не на несколько суток то астронотусы переносят это нормально. А если вырубать фильтрацию каждую ночь то это чревато грустными последствиями.
Ладно, огромное спасибо всем ,кто откликнулся, очень помогли не наделать ошибок, хочется да перехочется, придется заселять скалярками, возможно когда нибудь сбудется мечта и я сделаю аквас большой и не в спальне, а в другой комнате, вот тогда уж меня ничего не остановит и разойдусь по полной. :lol:
 
Сверху Снизу