Неончики В Моем Аквариуме

polina07

Пользователь
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Алматы,Айнабулак
в честь 8 марта(с которым поздравляю всех девушек)брат подарил мне 4 неончика,но у меня в аквариуме живут 2 скалярии ,2 данио и тернеция с сомиком.уживутся ли они вместе?когда я опустила пакет в аквариум(для аклиматизации) рыбки начали нападать на пакет с неончиками и я побоялась их выпускать в общий акариум.решила сначала узать можно ли их держать вместе...продавец говорил,что если их 4 ,то нормально.сейчас она находятся в банке
 

astranotus

Пользователь
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
250
Реакции
13
Адрес
Алматинская область, город Иссык.
в честь 8 марта(с которым поздравляю всех девушек)брат подарил мне 4 неончика,но у меня в аквариуме живут 2 скалярии ,2 данио и тернеция с сомиком.уживутся ли они вместе?когда я опустила пакет в аквариум(для аклиматизации) рыбки начали нападать на пакет с неончиками и я побоялась их выпускать в общий акариум.решила сначала узать можно ли их держать вместе...продавец говорил,что если их 4 ,то нормально.сейчас она находятся в банке
С Праздником Вас! У меня в аквриуме жили в 100 литровом 6 неонов, 2 пецилии, 2 данио, 2 барбуса, 2 сомика анцитруса, тоже набдюдал что данио проявляли агрессию к неонам! Выбор за Вами, ну думаю ничего страшного не будет (мое мнение)
 

vto69

Пользователь
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
132
Реакции
13
Адрес
Алма-ата
Какое-то время проживут, потом скалярии вкусно покушают.
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
решила сначала узать можно ли их держать вместе...продавец говорил,что если их 4 ,то нормально.сейчас она находятся в банке
правильно сделали. Поддерживаю vto69 - рано или поздно, скалярии отобедают. Вашим данио грозит такая же судьба. А продавцы у нас недобросовестные частенько встречаются, вряд ли он наивно считал будто бы "четверо неонов смогут дружно отбиваться от скалярий". Он просто хотел сбыть товар
 

polina07

Пользователь
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Алматы,Айнабулак
правильно сделали. Поддерживаю vto69 - рано или поздно, скалярии отобедают. Вашим данио грозит такая же судьба. А продавцы у нас недобросовестные частенько встречаются, вряд ли он наивно считал будто бы "четверо неонов смогут дружно отбиваться от скалярий". Он просто хотел сбыть товар
плохо...
а данио у меня крепенькие.нормально вроде со скаляриями
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
а данио у меня крепенькие.нормально вроде со скаляриями
ну как у скалярий рост подрастет, так как раз крепенькие по вкусу будут
 

Setigio

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
352
Реакции
1
Адрес
КАРАГАНДА
СО ВСЕМИ ВАМИ Я НЕ СОГЛАСЕН НА КОРНЮ!!!
Скалярии и неоны прекрасно живут вместе!
И раньше жили и сейчас живут, раньше голубые неоны со взрослыми скалярами плавали горя не знали, сейчас неон красный стайка размером по 1,5см с подростками скалярий 8-10см также плавают и ни чего им не будет!
Так что живите и кормите и тех и других!
Проблема возникает когда совсем меленьких неончиков подсаживают к крупным скалярам, и те их очень агрессивно поедают, думаю возникает из-за красной полосы, что им напоминает мотыль, как правило кормленые скаляры на второй день воспринимают их совершенно адекватно, а те в свою очередь вальяжно плавают вокруг. Удачи Вам!
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Тоже бывает, не спорю. Мне кажется, что это риск, который может отвернуть человека от аквариумистики или каких-то рыб, и поэтому лучше предупредить. Но зачем кричать-то? ;)
 

vto69

Пользователь
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
132
Реакции
13
Адрес
Алма-ата
А меня улыбнуло, про красную полосу и мотыль.
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
А меня улыбнуло, про красную полосу и мотыль.
Ага, я ем колбасу потому, что она напоминает мне сосиски
 

Setigio

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
352
Реакции
1
Адрес
КАРАГАНДА
А меня улыбнуло, про красную полосу и мотыль.
Ага, я ем колбасу потому, что она напоминает мне сосиски
Кроме шуток, к телескопам, откормленных мотылем неонов пустите, те бедут за ними неустанно гонятся, а тем, что на фарше росли, на них ноль внимания.
А вам двоим я вижу поязвить охота, лишь потому что я против высказался.
 
У

упырь

гость
А меня улыбнуло, про красную полосу и мотыль.
Ага, я ем колбасу потому, что она напоминает мне сосиски
Только при этом блесны и прочая шняга,даже будучи близко не похожими на кормовые объекты,тем не менее работают !!! И именно за счет незначительных нюансов,типа цветовых пятен и т.п.. Хищная рыба долго не раздумывает,что перед ней ("колбаса или сосиска") ,а хватает добычу практически машинально,оставляя оценку на потом.
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Я вообще-то пишу основываясь на своем опыте, ваш может отличаться. В целом исхожу из посыла, что если рыба не сугубо специализированный вегетарианец (а таких мало), то она будет есть все, что в пасть влезет
 

vto69

Пользователь
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
132
Реакции
13
Адрес
Алма-ата
Я писал, не для того что бы поязвить, а потому что действительно, рыба будет хватать всё что в рот влезет, печального опыта в совместном содержании неонов и скалярий у меня никогда не было, потому как не держал их никогда в одном аквариуме,старших слушался.
 

Andru

Пользователь
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
335
Реакции
90
Адрес
Алматы
СО ВСЕМИ ВАМИ Я НЕ СОГЛАСЕН НА КОРНЮ!!!
Скалярии и неоны прекрасно живут вместе!
И раньше жили и сейчас живут, раньше голубые неоны со взрослыми скалярами плавали горя не знали, сейчас неон красный стайка размером по 1,5см с подростками скалярий 8-10см также плавают и ни чего им не будет!
Так что живите и кормите и тех и других!
Проблема возникает когда совсем меленьких неончиков подсаживают к крупным скалярам, и те их очень агрессивно поедают, думаю возникает из-за красной полосы, что им напоминает мотыль, как правило кормленые скаляры на второй день воспринимают их совершенно адекватно, а те в свою очередь вальяжно плавают вокруг. Удачи Вам!
Тоже Вас поддерживаю в 120л жили 2 года 6 скалирий и 40 неонов и красных и обыкновенных. Даже внимания друг на друга не обращали. А вот платидорасы-сомы ночью жрали неонов. Как только увидел лично этот канибализм, сразу отдал платидорасов. А скалярий отдал потому что стали жрать маяку, лимнофилу, вообщем всю красивую и мягкую длинностебельку. Сейчал только неоны, радостомусы и ансцитрусы.
 

Setigio

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
352
Реакции
1
Адрес
КАРАГАНДА
Тоже Вас поддерживаю в 120л жили 2 года 6 скалирий и 40 неонов и красных и обыкновенных. Даже внимания друг на друга не обращали. А вот платидорасы-сомы ночью жрали неонов. Как только увидел лично этот канибализм, сразу отдал платидорасов. А скалярий отдал потому что стали жрать маяку, лимнофилу, вообщем всю красивую и мягкую длинностебельку. Сейчал только неоны, радостомусы и ансцитрусы.
Со скалярами такая же фигня была, ели верхушки нежных и ценных в декоре растений, странно ведь корма включали полноценные растительные добавки...
 

Razor

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
332
Реакции
1
Адрес
Караганда
Со скалярами такая же фигня была, ели верхушки нежных и ценных в декоре растений, странно ведь корма включали полноценные растительные добавки...
мои бандиты тоже щупают растении которые вы мне дали в подарок! да и сома щупают за хвост :p
 

Setigio

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
352
Реакции
1
Адрес
КАРАГАНДА
а неоны уживаются с креветками вишня?
Молодь креветок поедают даже мальки гупяшек, так что спасать должны они сами себя, и делают это довольно успешно если есть много укрытий и насаждений, а так на них дажде внимания не обращают.
Razor

(Setigio9.3.2012, 20:37)
Со скалярами такая же фигня была, ели верхушки нежных и ценных в декоре растений, странно ведь корма включали полноценные растительные добавки...
мои бандиты тоже щупают растении которые вы мне дали в подарок! да и сома щупают за хвост

Корми их хорошо, растительные корма добавляй, почитай про листья салата.
 
Сверху Снизу