Неоны В 3х Литрах.

Борка

Пользователь
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
175
Реакции
1
Адрес
Караганда
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Есть такой вопрос. Мне отдали 2 аквариума один на 20 другой на 40 литров вместе со всем оборудованием плюс 2 неона в придачу. Так как действующего аквариума у меня нет, то неоны в данный момент находятся в пластиковой пятилитровой баклажке, воды в ней литра 3. Кислород подаю периодически. компрессора нет только помпа. В данный момент запустил акву на 20 литров и помпа там постоянно работает, неонам пару раз в день минут на десять помпу ставлю чтоб кислород подать. Вроде чувствуют себя нормально, держатся у дна, я так понимаю это значит воздуха им хватает. Сколько они протянут так? И сколько ждать пока их в аквариум перевести можно будет? Аквариум запустил с использованием отстоявшейся двое суток воды и добавлением воды из старого аквариума.
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Есть такой вопрос. Мне отдали 2 аквариума один на 20 другой на 40 литров вместе со всем оборудованием плюс 2 неона в придачу. Так как действующего аквариума у меня нет, то неоны в данный момент находятся в пластиковой пятилитровой баклажке, воды в ней литра 3. Кислород подаю периодически. компрессора нет только помпа. В данный момент запустил акву на 20 литров и помпа там постоянно работает, неонам пару раз в день минут на десять помпу ставлю чтоб кислород подать. Вроде чувствуют себя нормально, держатся у дна, я так понимаю это значит воздуха им хватает. Сколько они протянут так? И сколько ждать пока их в аквариум перевести можно будет? Аквариум запустил с использованием отстоявшейся двое суток воды и добавлением воды из старого аквариума.
Еретическое - я бы кинул этих неонов в аквариум с водой на следующий день после заливки.
 

Борка

Пользователь
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
175
Реакции
1
Адрес
Караганда
Еретическое - я бы кинул этих неонов в аквариум с водой на следующий день после заливки.
А вдруг помрут, жалко. Вообще решил сделать так. Завтра поеду куплю пару кустов травы и запушу 40 литров. Ту воду что в 20 уже сутки стоит (а завтра будет двое суток) перелью в 40 литров, добавлю отстоявшейся из под крана сутки подожду и туда пущу их.
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Вообще решил сделать так. Завтра поеду куплю пару кустов травы и запушу 40 литров. Ту воду что в 20 уже сутки стоит (а завтра будет двое суток) перелью в 40 литров, добавлю отстоявшейся из под крана сутки подожду и туда пущу их.
А вдруг помрут, жалко.
 

Борка

Пользователь
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
175
Реакции
1
Адрес
Караганда
А вдруг помрут, жалко.
Думаю не помрут. С момента запуска 20 литров 2 суток пройдёт, потом ещё сороковка сутки постоит, и того трое суток. Учитывая что я запускал с отстоявшейся водой и добавлял старой воды думаю нормально будет.
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Сколько они протянут так? И сколько ждать пока их в аквариум перевести можно будет? Аквариум запустил с использованием отстоявшейся двое суток воды и добавлением воды из старого аквариума.
Тогда к чему все эти вопросы? Вы же и так всё знаете.
 

Борка

Пользователь
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
175
Реакции
1
Адрес
Караганда
Тогда к чему все эти вопросы? Вы же и так всё знаете.
ну мало ли. Убедится. Это первый мой аквариум. Рассуждаю исходя из того что в нете прочитал. Про содержание неонов в 3 литрах нигде не написанно. Вот и решил спросить на форуме.
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Ну а чем отличается вода в трехлитровой ёмкости, от воды в 20-ке или 40-ке?
 

Борка

Пользователь
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
175
Реакции
1
Адрес
Караганда
Ну а чем отличается вода в трехлитровой ёмкости, от воды в 20-ке или 40-ке?
Тем что она из старого аквариума в котором эти рыбы раньше жили, а в 20 свежая из под крана, отстоялось 2 дня только.
 

Andru

Пользователь
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
335
Реакции
90
Адрес
Алматы
А неоны то какие? Красные, голубой- инесса, черный, и т.д.
Неоны очень крепкие рыбы, держу их уже 6 лет. Особо не переживайте. Просто критические крайности им не создавайте и все будет ОК. На мой взгляд красные и керри (фиолетовые) - самые выносливые.
 

a_aidar_s

Пользователь
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
346
Реакции
75
Адрес
Кокшетау
А неоны то какие? Красные, голубой- инесса, черный, и т.д.
Неоны очень крепкие рыбы, держу их уже 6 лет. Особо не переживайте. Просто критические крайности им не создавайте и все будет ОК. На мой взгляд красные и керри (фиолетовые) - самые выносливые.
Действительно красные - выносливые, по сравнению с голубыми. И по обжорству другим неонам уступают.
 

Борка

Пользователь
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
175
Реакции
1
Адрес
Караганда
А неоны то какие? Красные, голубой- инесса, черный, и т.д.
Неоны очень крепкие рыбы, держу их уже 6 лет. Особо не переживайте. Просто критические крайности им не создавайте и все будет ОК. На мой взгляд красные и керри (фиолетовые) - самые выносливые.
У меня голубые.
 

Борка

Пользователь
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
175
Реакции
1
Адрес
Караганда
Всё выпустил в 20 литровый аквариум. А то в банке они как то часто дышать стали и плавниками дёргать.
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4

Ferruzo

Пользователь
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
125
Реакции
35
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Надо было купить самую обычную систему(капельницу) отрезать иголку и по капле откапывать. Мы так с любой дорогой рыбой делали, когда в магазине работал.
 
Сверху Снизу