Неудачные Приобретения

Corn

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
806
Реакции
31
Адрес
Алматы
Обнаружил вечером очередную неработающую лампу в светильнике акваэль, до чего же убогий свет у поляков... Китай и то дольше сужит, категорически не советую приобретение...
И выбросить жалко оставшийся плафон-отражатель, хорошо хоть переделать можно... попробовать бы еще заменить сопротивления сгорающие на более мощные, надеюсь корпус закроется при этом...



у кого что наболело по поводу некачественного оборудования - присоединяйтесь)
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Грелку акваэлевскую тоже доводилось выбрасывать, пластиковую, раздуло пузырем, хотя лежала на дне...
ну и со стекляшками "сэодвашыми" намучался, ломаются на "раз"...
 

CheDelaete

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
522
Реакции
34
Адрес
Алма Ата
Имею в активе два акваэлевских 11-ваттных и один 9-ваттный светильники, то есть корпуса от них)))) Не проработали и полугода. DUST поменял одну лампу, хватило на пару месяцев. Смотрел в инете, проблема глобальная. Причем не только со светильниками, но и с обогревателями тоже, залипают частенько.
 

jeen

Пользователь
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
135
Реакции
0
Адрес
яблочный город
лидер бестолковости и никчёмности - карбонатор (а-ля грибок) - жив по сей день, не пользуюсь и не буду, надеюсь.
второе место - дропчекер (тут-бы фото вставить. но нЭту. пластмассовый, маде ин тайвань) - 3 недели.
третье место - сухие тесты тетра (думаю от производителя качество не зависит). вместо заявленных параметров кажут погоду вчера.

далее будем пополнять))))

нарыл фото
Посмотреть вложение 10944
 

Вложения

  • дропчекер.jpg
    дропчекер.jpg
    25,5 KB · Просмотры: 869

Andru

Пользователь
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
335
Реакции
90
Адрес
Алматы
лидер бестолковости и никчёмности - карбонатор (а-ля грибок) - жив по сей день, не пользуюсь и не буду, надеюсь.
второе место - дропчекер (тут-бы фото вставить. но нЭту. пластмассовый, маде ин тайвань) - 3 недели.
третье место - сухие тесты тетра (думаю от производителя качество не зависит). вместо заявленных параметров кажут погоду вчера.

далее будем пополнять))))

нарыл фото
Посмотреть вложение 10944
А я доволен дроп ччекером, был такой же как на картинке, а сейчас стеклянный (вопрос эстетики) работает отменно меняет цвет в зависимости от содержания в воде СО2.
 

shurikxxx

Пользователь
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
35
Реакции
0
Адрес
Капшагай
выкинул грелку аваэль....года не проработала ((((((((
Такая же беда. В пластиковой акваэлевской грелке на термостате контакты залипли. Пока был в наряде все креветки сварились.
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Правда ваша: обидно было читать откровение одного московского товарища, после его визита на наш рынок(конечно, что нам не сравниться и не сровняться со знаменитой Птичкой ), что мы все живем где-то в прошлом веке с китайской(отсталой, по его мнению)техникой.
Хотя, если бы мне мешал спать звук компрессора, то взял бы Тетровский. Был в гостях и стоял прислушиваясь, работает он в самом деле или воздух просто так идет. :)
С нашим(ой, извините, китайским), не заснешь.
 

sema-)

Команда форума
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
334
Реакции
17
Адрес
Алматы
у меня ровно месяц проработала акваэлевская стеклянная грелка

корм tetra tips для цихлид, таблетки которые нужна прилеплять к стеклу, они тут же падают и рассыпаются.

потом дропчекер и куча всякой фигни))))
 

Murash

Пользователь
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
132
Реакции
0
Приведу голые цифры: Аквариумное хозяйство - 45 банок от 50 до 500 литров, период 3 года.

Пользовался грелками: Куча китайцев( из них отмечу лишь Atman) , Tetra, Aquael.
Поначалу пользовался только китайцами из-за дешевизны, но после очередного десятка трупов начал пробовать что-то другое.

Сейчас используются и работают 32 грелки из них:

14 акваель
10 тетра
6 атманов
2 собо (взял месяц назад на пробу)

за 3года похоронено:

53 Китайца (из них 19 Атманов)
8 тетр
7 акваелей
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
обидно было читать откровение одного московского товарища, после его визита на наш рынок
Вот если бы этот московский товарищ смог бы похвастать оборудованием московского (российского) производства, противопоставив его хотя бы китайскому, тогда было бы обидно. Но.. У них всё "забугорное", не "ихнее". Так что... Спрос рождает предложение..
 

jeen

Пользователь
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
135
Реакции
0
Адрес
яблочный город
А я доволен дроп ччекером, был такой же как на картинке, а сейчас стеклянный (вопрос эстетики) работает отменно меняет цвет в зависимости от содержания в воде СО2.

тоже был доволен, пока при перезарядке он не сломался)))))) может, конечно, руки не оттуда, но "ложка нашлась, а осадок остался" (с)))))) тоже заказал стеклянный (не разборный, чтобы исключить повтор)))). теперь не разбить - бы его)))))
 

CheDelaete

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
522
Реакции
34
Адрес
Алма Ата
тоже был доволен, пока при перезарядке он не сломался)))))) может, конечно, руки не оттуда, но "ложка нашлась, а осадок остался" (с)))))) тоже заказал стеклянный (не разборный, чтобы исключить повтор)))). теперь не разбить - бы его)))))

А них иногда очень удачно ножка отламывается, на которой присоска сидит.
 

Frash

Пользователь
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
202
Реакции
1
Адрес
Алматы
Нда... Тоже вот неудачно приобрела в "Живом мире" фильтр ALEAS... китайский. Где-то пару месяцев проработал. Движок видимо сгорел. Теперь хочу Акваэль заказать.
 

Griss

Пользователь
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
239
Реакции
94
Адрес
Алматы
(5365214.3.2013, 23:32sema-)sema-)14.3.2013, 23:32) корм tetra tips для цихлид, таблетки которые нужна прилеплять к стеклу, они тут же падают и рассыпаются.

Вам м/б "просроченые" попались?! Брал "липучие таблетки" у нашего форумчанина - реклама. спасибо Человеку!(реклама исключена) - опускаешь в воду, чуть подержишь(10-20сек) и к стеклу "шлёп". Держится!
Согласен, если 8-10-15см рыбас "клюнет" - таблетка сваливается. Так Скалярии и Мееки даже откусывают кусочки...
Когда мальки и мелочь щиплят - норм, весит. Барбусы таблетку тоже порой сбивают в процессе кормления, но она и на дно-то не падает(если барбус не одинок, конечно)...
Может, всё-таки продумаем поставки "нормального" хотя бы в Алматы - кто-то ведь уже отработал поставки - думаю, при сборе денег под заказ, да при очереди хотя бы в 20 чел можно и под 15-20% накрутки поторговать - и мы потерпим, и предприниматель не в накладе.

из "неудачных преобретений" отмечу лишь "стальные краники" с базара для подачи газа. Сменил пару - оба травят - результат=ПУСТОЙ БАЛЛОН за 3 дня: Купил, поставил,отрегулировал, проверил в стаканчике с водой - нормально. Уехал в командировку- на третий день домашние порадовали "не пузырит". Раз.
Приехал, поменял, заправился,настроил, запустил, проверил, уехал - вернулся ч/з 10 дней - в баллоне пусто! краник травит даже при подаче от простенького компрессора!!! Два.
Уж если краники такое Г., страшно более сложные системы брать у наших продавцов.

p.s. Про остальной "хлам" писать не стану, оно у всех есть. одни только нелипнущие "присоски" и "тройники" с 10тью отверстиями в корпусе такой "личный неприязнь" вызывают :-(
кстати, товарищи, не уверен, но!!!!! во Дворце пЫонеров (в прошлом - Республиканский ДП") не увидел аквакружка, зоо-... самбо, тайбо, дзюдо, и пр. секций - 20-30... а "АКВА..." не нашел! А мы тут о "развитии аквариумистики"... филосовствуем... :-| Вот бы куда лишнее сгрузить кружок типа "Очумелые ручки", "Мастерская юного творчества"... по-правде из 30 испорченных "акваприбамбасов" уж 1-2 полезных сделать можно!
 

Vladimiros

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
362
Реакции
8
Адрес
Алматы
Если вы про Дворец, что на Ленина, так так целая лаборатория имеется. Был я там, разговаривал с заведующей. Много проблем у них. Новые банки есть, гумманитарка от геофизиков, так сказать... Рады любой помощи. Водоплавающие на тот момент были в плачевном состоянии. Да я писал на форуме об этом.. . По теме: из "Неудачных приобретений", внешний фильтр Hailea HF-150. Стоит теперь в прихожке, а снести к мусорке рука не поднимается. Может нужен кому, отдам за Спасибо!
 

_Lexa_

Пользователь
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
23
Реакции
4
Адрес
Тараз
У меня
  1. аквариум
Неудачная покупка
XILONG XL-888 обогреватель металл. 300w.
Сначала начал лупить током потом перестал отключатся. Может стеклянные лучше?
 

babooin

пользователь
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
308
Реакции
34
Адрес
Алма-Ата
Пластмассовые счетчики пузырьков-одноразовая вещь, латунные намного практичнее.
 
Сверху Снизу