Неудачные Приобретения

Andru

Пользователь
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
335
Реакции
90
Адрес
Алматы
тоже был доволен, пока при перезарядке он не сломался)))))) может, конечно, руки не оттуда, но "ложка нашлась, а осадок остался" (с)))))) тоже заказал стеклянный (не разборный, чтобы исключить повтор)))). теперь не разбить - бы его)))))
Уважаемый Jeen, ну что же вы с ним делаете, что он ломается я даже и не знаю что пластмас, что стекло все крепко.
А вот по поводу таблеток у меня тоже на стекле не держутся, падают, но рыбы жрут с грунта.
 

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
Уважаемый Jeen, ну что же вы с ним делаете, что он ломается я даже и не знаю что пластмас, что стекло все крепко.
Они лопаются от давления. Например при использовании атомайзера, давление нужно больше 2-х атм, и счётчики лопаются самых разных конструкций, если не предназначены для диффузоров. При использовании каких-нибудь активных реакторов давление в счётчике не большое.
 

Andru

Пользователь
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
335
Реакции
90
Адрес
Алматы
Они лопаются от давления. Например при использовании атомайзера, давление нужно больше 2-х атм, и счётчики лопаются самых разных конструкций, если не предназначены для диффузоров. При использовании каких-нибудь активных реакторов давление в счётчике не большое.
Коль, ну ладно счетчик давление понимаю, и то... Стояли и по 100тг китай, и сейчас UP-ие стоят дорогие и тоже атомайзер 4,5 атмосфера давление все работает, но дроп чеккер то никакого давления стекляшка в воде с воздухом???
 

Rofler

Команда форума
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
515
Реакции
11
Адрес
Алматы, район Тастака
китайские обогреватели валяется штук 5, спустя 2 года ...компрессоры там же все работает, но сомнительно да и нет надобности...
сейчас в дискусятнике стоит 300 W, нареканий нет, но он включался то от силы часов на 5))
 

Боранбай

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
272
Реакции
1
Адрес
карагандыаулы тогызкудык
китайские обогреватели валяется штук 5, спустя 2 года ...компрессоры там же все работает, но сомнительно да и нет надобности...
сейчас в дискусятнике стоит 300 W, нареканий нет, но он включался то от силы часов на 5))
300 ватт неплохо-бы разбить на два по 150)
 

jeen

Пользователь
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
135
Реакции
0
Адрес
яблочный город
дроп чеккер то никакого давления стекляшка в воде с воздухом???

уговорили, расскажу)))))

он из 2-х половинок, разборный. чтоб жижу поменять - надо располовинить. они (половинки) слиплись (видимо) или корни пустили друг-в-друга, или не знаю в общем почему-то очень крепко держались))) и пока я разбирал прозрачный пластик заимел трещинку маленькую. заклеить не удалось (сопливит по-любому, т.к. пока ставишь на место шов лопается, я так думаю)

вот-вот доедет стеклянный, надеюсь не уронить, не оторвать ножку и проч))))))

зы: счётчик пузырей пока жив, пережил 3 разборки для заливки воды. давление 3.5. не латунь, специально надфилем проверил - крашеный пластик (верх/низ). обращаюсь аккуратно, как с яичком хрустальным))
 

Andru

Пользователь
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
335
Реакции
90
Адрес
Алматы
уговорили, расскажу)))))

он из 2-х половинок, разборный. чтоб жижу поменять - надо располовинить. они (половинки) слиплись (видимо) или корни пустили друг-в-друга, или не знаю в общем почему-то очень крепко держались))) и пока я разбирал прозрачный пластик заимел трещинку маленькую. заклеить не удалось (сопливит по-любому, т.к. пока ставишь на место шов лопается, я так думаю)

вот-вот доедет стеклянный, надеюсь не уронить, не оторвать ножку и проч))))))

зы: счётчик пузырей пока жив, пережил 3 разборки для заливки воды. давление 3.5. не латунь, специально надфилем проверил - крашеный пластик (верх/низ). обращаюсь аккуратно, как с яичком хрустальным))
На счет стеклянного дроп чеккера. у меня он сейчас (улитка) честно ронял, ничерта ему. Мне кажется стекло каленое. По поводу счетчика с встроенным двойным обратным клапаном (который устанавливается на выходе с редуктора)уже писал в теме углекислый газ. Пластмаса у меня месяц простояла и раскрошились гайки и резьба. Видимо они кислоту не выдерживают. Надо все таки латунь, или медь. На эбее есть и то и то. Так что считаю пластмасовый счетчик пузырьков именно на редуктор -никчемная вещь. Сейчас юзаю уже второй год пластмасовый, который просто стоит на полу и имеет две трубки вход, выход-горя не знаю и воду удобно доливать. Ничего разбирать не надо.
 

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова
китайские обогреватели валяется штук 5, спустя 2 года ...компрессоры там же все работает, но сомнительно да и нет надобности...
сейчас в дискусятнике стоит 300 W, нареканий нет, но он включался то от силы часов на 5))

Купил китайский нагреватель, вроде как раз на 20 литров, один фиг выставлять приходится на 3-4 градуса выше, от того что хочешь получить((( Надо 25 ставь на 28-29. Попозже напишу фирму и мощность.
 

Corn

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
806
Реакции
31
Адрес
Алматы
Очередной раз порадовал акваэль( на этот раз миникани. Побежала висящая снаружи банки головка (владельцы, или те кто видел в живую, поймут). Думал прокладка сопливит, но оказалось вся заглушка сильно люфтит, так что прокладка просто не работает( за все время разбирал почистить не больше трех раз! Похоже посадочное гнездо заглушки "разбило" не в меру жестким шлангом , при установке по месту во время запуска и когда присоски отлеплялись приходилось периодически эту головку поправлять...

Пришлось внутрь банки засунуть, будет теперь еще и вместо грелки ... образчик польской технической гениальности... Вообще решение, предусмотрев установку снаружи, увеличить число мест возможной протечки на шлангах почти вдвое -- зачетное!!! Шланг настолько дубовый, что может, если не аккуратно повернуть насос при установке, просто открутить заглушку, фиксируется она поворотом на 90 градусов, и смазанная довольно легко проворачивается.
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Шланг настолько дубовый...
Я этого гада поменял сразу же... А вообще хорошо что написал, планирую в мастерской сотку ставить
как раз хотел миникани попользовать, в мастерской конечно протечки особо не напрягают, но и радости
от них ноль... Придется погонять его в ванной что-ли...
 

Женя

Пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
74
Реакции
1
Адрес
Астана
Присоединяюсь, акваэлевские шланги очень суровы, вроде висят свободно, но их перекрутило хрен пойми как. Но сами фильтры добротные.
 
Сверху Снизу