Ностальджи ))

СаМал

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
763
Реакции
67
Адрес
алматы
Всем привет!
Значит, гляжу на снегопад и вспоминаются настоящие " Алма-Атинские" зимы образца 70-80 х годов с морозами, снежными буранами (небольшими), с клюшками, шапками-ушанками и т. д.
А кто нибудь помнит аквариумистику тех лет в целом и воскресный птичий базар "Тастак" в частности?
Литровые, стеклянные банки с дырками на крышке за пазухой, поездка с двумя пересадками в переполненных автобусах/трамваях. Подача кислорода рыбкам из накаченной авто/камеры )).
Молодому поколению, наверное интересно будет представить, как это выглядело )).
 

PRoX

Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
869
Реакции
503
У меня
  1. аквариум
0_e3b82_8310e5d_orig.jpg
0_e3b89_89d4db4c_orig.jpg
4d937b299cd03215c9b2a2f3e6a2f4d6.jpg
2000-11-18-8.jpg
2001-11-25-10.jpg
423979.jpg
2727230.jpg
i_001.jpg
 

fishman

Пользователь
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
253
Реакции
15
Адрес
алматы
Всем привет!
Значит, гляжу на снегопад и вспоминаются настоящие " Алма-Атинские" зимы образца 70-80 х годов с морозами, снежными буранами (небольшими), с клюшками, шапками-ушанками и т. д.
А кто нибудь помнит аквариумистику тех лет в целом и воскресный птичий базар "Тастак" в частности?
Литровые, стеклянные банки с дырками на крышке за пазухой, поездка с двумя пересадками в переполненных автобусах/трамваях. Подача кислорода рыбкам из накаченной авто/камеры )).
Молодому поколению, наверное интересно будет представить, как это выглядело )).
Всем привет!
Значит, гляжу на снегопад и вспоминаются настоящие " Алма-Атинские" зимы образца 70-80 х годов с морозами, снежными буранами (небольшими), с клюшками, шапками-ушанками и т. д.
А кто нибудь помнит аквариумистику тех лет в целом и воскресный птичий базар "Тастак" в частности?
Литровые, стеклянные банки с дырками на крышке за пазухой, поездка с двумя пересадками в переполненных автобусах/трамваях. Подача кислорода рыбкам из накаченной авто/камеры )).
Молодому поколению, наверное интересно будет представить, как это выглядело )).
да было время когда птичий рынок был на базаре тастак (благославенные временя) на месте овощных рядов а в углу где сейчас рыбу продают был ряд с трубочником и мотылем чуть далье голубятники стояли аквариумы зимой грели сухим спиртом (были такие таблетки для туристов) народу бывало не протолкнутся и что бы купить что то стоящее из рыбок надо было к восьми утра приежать в 11-12уже все самое лутшее раскупалось
особенно понравилось фото на фоне слава труду а есть у кого фото алматинской птички 70-80г?
 

СаМал

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
763
Реакции
67
Адрес
алматы
Фото наверное российских или украинских птичек.
 

tolmach13

Танганьика
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
650
Реакции
197
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Значит, гляжу на снегопад и вспоминаются настоящие " Алма-Атинские" зимы образца 70-80 х годов с морозами, снежными буранами (небольшими), с клюшками, шапками-ушанками и т. д.
А кто нибудь помнит аквариумистику тех лет в целом и воскресный птичий базар "Тастак" в частности?
Литровые, стеклянные банки с дырками на крышке за пазухой, поездка с двумя пересадками в переполненных автобусах/трамваях. Подача кислорода рыбкам из накаченной авто/камеры )).
......... и скупая мужская слеза скатилась по щеке :Sorry:

Это Алматинская птичка?!)
Это старая Московская птичка, даже лицо знакомое увидел :Biggrin:

PRoX :Acute: вообще то, это чужая интеллектуальная собственность и не мешало бы указать источник.
 
Последнее редактирование:

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
А кто нибудь помнит аквариумистику тех лет в целом и воскресный птичий базар "Тастак" в частности?
Что значит помнит?! :)
Я там все субботы и воскресенья отдежурил :Biggrin:
поездка с двумя пересадками в переполненных автобусах/трамваях.
Ну, мне повезло больше, без пересадок ))
А действительно, может есть у кого фотографии именно нашей птички?
 

tolmach13

Танганьика
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
650
Реакции
197
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Слева, но с права, тоже, до боли знакомый образ )))
 

PRoX

Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
869
Реакции
503
У меня
  1. аквариум

СаМал

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
763
Реакции
67
Адрес
алматы
Скупая мужская слеза, у меня проступит, наверное когда мне здесь напомнят моменты, которые я давно подзабыл ).
Саня, я не знал, что птичка по субботам работала, потому что в школе была шестидневка. ..Хотя кого я обманываю, не помню чтобы по субботам посещал уроки, а в школьную столовую не мог не зайти, т. к. в этот день по меню были пирожки с повидлом ) , кто помнит, как выстреливает повидло в самом неожиданном месте )).
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Повидло ска такое ))

Ну, я не все субботы прогуливал, как-то же получил диплом о среднем образовании, и достаточно не плохой, надо сказать, диплом! ;) :Biggrin:
 

СаМал

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
763
Реакции
67
Адрес
алматы
Рыба покупалась каждую поездку, даже если планировалась покупка корма (сухой гаммарус, о существовании других, конечно понятия не имелось), даже если вообще покупки не планировались, а друзья - голубятники звали съездить за компанию, т.к. одному/двоим ехать было не вариант. Был риск нарваться на местных "тастакских" Фулиганов), которые бомбили инорайонных там-же, отведя в закуток или между машин снаружи базара.
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
сухой гаммарус, о существовании других, конечно понятия не имелось
Я в те годы сушкой и не кормил рыбу.
На гаммаруса и дафнию, сухих, у меня аллергия.
На птичке мотыля брал и трубочника, а на даче в ёмкости для полива дафнию ловил - тем и жили.
:)
Был риск нарваться на местных "тастакских" Фулиганов)
Районы...
Кварталы...
Шпана :Biggrin:
 

viper

Команда форума
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
1.190
Реакции
194
Адрес
Астана
У меня
  1. террариум
4d937b299cd03215c9b2a2f3e6a2f4d6-jpg.19420

судя по фото, мы как раз наблюдаем дискуссию о преимуществе живых кормов над сушёным гамарусом :D
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Это скорее всего, сторонники селекции против натур продукции выступают )))
 

СаМал

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
763
Реакции
67
Адрес
алматы
А м
Я в те годы сушкой и не кормил рыбу.
На гаммаруса и дафнию, сухих, у меня аллергия.
На птичке мотыля брал и трубочника, а на даче в ёмкости для полива дафнию ловил - тем и жили.
:)

Районы...
Кварталы...
Шпана :Biggrin:
А мотыль, тогда был замороженный или в другой какой форме?
Звиняюсь, не то что то нажал )).
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Мотыля я брал свежего, морозил сам, брикетами, формочка была самопальная, батя делал, в неё целлофан, а в него мотыля.
Дафнию таким же макаром.
Трубача только свежака держал, по этому каждую неделю на птичке и тусил :)
 

PRoX

Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
869
Реакции
503
У меня
  1. аквариум
Был риск нарваться на местных "тастакских" Фулиганов), которые бомбили инорайонных там-же, отведя в закуток или между машин снаружи базара.
Опа, жигиттер, осинда татарча яратпайды... Я Вам скажу так татарлар да начар
 
Сверху Снизу