Новая История Светодиодного Светильника Аqualighter.

beka_pvl

Пользователь
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
286
Реакции
21
Адрес
Астана
Здравствуйте аквариумисты Казахстана!!!
Как вы все знаете из моего http://aqa.kz/index.php?autocom=blog&blogid=48&
почти год назад я стал счастливым обладателем двух светильников Aqualighter 2 30 см,
о чем я ни минуты не жалею.
И вот почти год эксплуатации полет нормальный, галактики плодятся, трава растет заросли приличные, ассортимент травы для нашей провинции тоже не маленький, спасибо НАШЕМУ МЕЦЕНАТУ ahnoigen.
В общем, все хорошо, куда уж лучше думал я, вот оно счастье аквариумиста, а нет можно и лучше. В середине февраля т.г. я получил письмо от компании http://collar.ua/, вот фрагменты переписки:
COLLAR: Относительно светильника AquaLighter 1: световой поток этого светильника не намного различается в сравнении с его старшим братом AquaLighter 2. Мы хотели бы, чтобы Вы сделали подробный отчет о тестировании этого светильника и готовы предоставить его Вам бесплатно для тестирования.
На что я сразу же согласился ;)
Я: Огромное спасибо за доверие!
Я готов протестировать AquaLighter 1, тем более у меня, возможно, создать лабораторные условия для тестирования и сравнения со старшим братом: два одинаковых нано-кубика 40х40х40, одинаковый набор травки, вода и т.д.
Весь процесс готов отразить на страницах всемирной паутины (aqa.kz и aquafanat.com.ua). Буду исключительно объективен.
PS: могу ли я заранее объявить (похвастаться) об этом на aqa.kz, так сказать, чтоб создать интригу.
COLLAR: Здравствуйте! Убедительно прошу пока не анонсировать - только после получения светильника непосредственно. Жду от Вас адрес и контактные данные, спасибо!

И вот контакты оправлены и начинается томительный процесс ожидания посылки. Проходит месяц, а посылки все нет, по первому опыту покупки я знаю, что срок доставки посылки с Украины 20 суток. Периодически звоню с почтовое отделение. Начинаю уже думать, что меня разыграли, и все-таки решаюсь написать компании COLLAR, на что сразу получаю ответ, что светильник выслан еще месяц назад и мне предоставляют номер транспортной декларации.
Начинается поиск посылки на сайте http://online.kazpost.kz/ru/ через систему слежения за почтовыми отправлениями. И выясняется что 12 марта т.г. посылка передана таможне на это её след обрывается. Ну, все думаю, потеряли :(

Посмотреть вложение 11183

Нет думаю просто так, я не сдамся и, зарегистрировавшись на сайте http://online.kazpost.kz/ru/User/Register, подаю обращение на розыск (только зарегистрированные пользователи могут подавать в розыск).

Посмотреть вложение 11184

И надо признать оперативно уже на следующий день получаю ответ.

Посмотреть вложение 11185

Опять звоню в свое почтовое отделение, ругаюсь, угрожаю, и вот чудо посылка сразу находится, оказывается, лежит там с 16 марта т.г.
Вот так не без приключений я получил посылку:

Посмотреть вложение 11186

Как всегда пока не открывал, не решил, как сделать, просто применить AquaLighter 1 уже к существующей банке вместо одного AquaLighter 2 и наблюдать результат или дождаться пока оттает замоченная прошлой осенью на даче симпатичная коряга. Давно хотел ветвистую корягу с пророщенными анубиасами (которых у меня уже штук шесть видов ahnoigen аман болсын), папоротниками и мхом.

И так на меня возложена ответственная миссия, ознакомить аквариумистов Казахстана с продукцией компании COLLAR, а именно со светодиодным светильником http://www.aqualighter.com/aqualighter-1-30sm.html

Продолжение следует…..
 

Вложения

  • poshta.jpg
    poshta.jpg
    29,3 KB · Просмотры: 847
  • poshta2.jpg
    poshta2.jpg
    24,3 KB · Просмотры: 696
  • poshta3.jpg
    poshta3.jpg
    26,8 KB · Просмотры: 993
  • posilka1.JPG
    posilka1.JPG
    39,3 KB · Просмотры: 793
Последнее редактирование модератором:

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Вот так всегда))) И если Женю (ahnogen) можно с полным на то основанием поименовать
меценатом, то почетное место главного интригана (в хорошем смысле этого слова) за Вами))))
Явите уже народу творение украинских мастеровых...

PS: А наша почта работает все "лучше" и "лучше", порой поубивать хочется...
 
Последнее редактирование модератором:

beka_pvl

Пользователь
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
286
Реакции
21
Адрес
Астана
Вот так всегда)))
Ну чтож придется подаждать, я почти два месяца ждал. Уж неделю еще продержусь. Так как хочу фотоаппарат взять нормальный, а то моя мыльница совсем не дружит с фокусировкой :lol:
Кстати оснановился на http://www.alser.kz/good-78-89.html что скажите?
PS: А наша почта работает все "лучше" и "лучше", порой поубивать хочется...
А я категорический согласен!
 
Последнее редактирование модератором:

Боранбай

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
272
Реакции
1
Адрес
карагандыаулы тогызкудык
Ну чтож придется подаждать, я почти два месяца ждал. Уж неделю еще продержусь. Так как хочу фотоаппарат взять нормальный, а то моя мыльница совсем не дружит с фокусировкой :lol:
Кстати оснановился на http://www.alser.kz/good-78-89.html что скажите?
А я категорический согласен!
Nikon D3100 посредственная машинка...как и китовое стело 18-55 ......через год будете думать что нужно что-то более серьезное........,а может разочаруетесь сразу......не советую .....
 
Последнее редактирование модератором:

beka_pvl

Пользователь
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
286
Реакции
21
Адрес
Астана
Nikon D3100 посредственная машинка...как и китовое стело 18-55 ......через год будете думать что нужно что-то более серьезное........,а может разочаруетесь сразу......не советую .....

Мне довелось пофотографироать и снять на видео мои аквариумы СANONом 1100D, я до сих пор под впечатлением, так что много мне не надо, хочу зеркалку начального уровня, надежную простую, а главное не дорогую (до 70тыс. надо уложится). Nikon D3100 думаю по лучше СANON 1100D будет?
 

Боранбай

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
272
Реакции
1
Адрес
карагандыаулы тогызкудык
Мне довелось пофотографироать и снять на видео мои аквариумы СANONом 1100D, я до сих пор под впечатлением, так что много мне не надо, хочу зеркалку начального уровня, надежную простую, а главное не дорогую (до 70тыс. надо уложится). Nikon D3100 думаю по лучше СANON 1100D будет?
да нее..оба аппарата не фонтан....... http://shop.ww.kz/catalog/multimedi...anon-eos-650d-kit-18-135mm-is-stm/179894.html хотя бы так возьмите...довольно неплохая связка для начинающих ...плюс неплохое виде в full hd......и модель не древняя....вообщем необходимый минимум...
 
Последнее редактирование модератором:

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
Последнее редактирование модератором:

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
уложились в 70 000 тенге)
А http://www.bhphotovideo.com/c/product/875299-REG/Canon_EOS_Rebel_T4i_Camera.html? Правда там еще доставка
кое-что "скушает", но это, что называется, почувствуйте разницу... Уж коли речь зашла о фотоаппаратах, озвучу свой выбор Canon Power
Shot G15, но я привязан к икелайтовскому боксу к G10, который в полтора раза дороже самого фотика))) а так только один рычажок переместить
надо... И опять же, не фотоаппарат рулит, но фотограф ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Боранбай

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
272
Реакции
1
Адрес
карагандыаулы тогызкудык
И опять же, не фотоаппарат рулит, но фотограф ;)
полностью согласен!!!!!!!!!!!!!!!! но взяв дешевенькую зеркалку через год он из нее вырастет......и не дай бог кто нить фуллфрейм даст погонять с хорошим стеклом....и что дальше?????? куда девать металолом???
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
А http://www.bhphotovideo.com/c/product/875299-REG/Canon_EOS_Rebel_T4i_Camera.html? Правда там еще доставка
кое-что "скушает", но это, что называется, почувствуйте разницу... Уж коли речь зашла о фотоаппаратах, озвучу свой выбор Canon Power
Shot G15, но я привязан к икелайтовскому боксу к G10, который в полтора раза дороже самого фотика))) а так только один рычажок переместить
надо... И опять же, не фотоаппарат рулит, но фотограф ;)


Ну ну классно получатся)


to beka_pvl
Ждем продолжения ;)
 
Последнее редактирование модератором:

beka_pvl

Пользователь
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
286
Реакции
21
Адрес
Астана
полностью согласен!!!!!!!!!!!!!!!! но взяв дешевенькую зеркалку через год он из нее вырастет......и не дай бог кто нить фуллфрейм даст погонять с хорошим стеклом....и что дальше?????? куда девать металолом???

Ну а зачем сейчас то брать на вырост? А выросту есть же кому после меня донашивать, братишки, дети наконец ;) А если не вырасту, я вообще-то уже старый не росту :lol:
 

beka_pvl

Пользователь
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
286
Реакции
21
Адрес
Астана
Часть 2

Уважаемые форумчане извиняюсь за то, что долго не писал продолжения, на то были причины. И так после вашей помощи я окончательно запутался с выбором зеркалки :lol: . Поэтому было решено не спешить с покупкой и ограничится арендой Canon 1100D у товарища.

Судя по описаниям с официального http://www.aqualighter.com/aqualighter-1-30sm.html компания COLLAR позиционирует AquaLighter 1 как младшею модель в своей линейке и соответственно более дешевую, и это заметно сразу, так вскрыв посылку, внутри обнаружена белая картонная коробка, ну что же это не критично, зачем переплачивать за обертку.

Посмотреть вложение 11247 Посмотреть вложение 11248

Внутри коробки все содержимое упаковано по пакетикам из воздушно-пузырьковой пленки. А именно сам светильник, блок питания, комплект ножек и креплении под аквариумную крышку, гарантийный талон, рекламная брошюра.

Посмотреть вложение 11249 Посмотреть вложение 11252

Посмотреть вложение 11253 Посмотреть вложение 11254

Посмотреть вложение 11250 Посмотреть вложение 11251

Комплект креплении для установки в аквариумную крышку, вещь очень нужная, но пока не в моем случае, так как у меня аквариум открытый. Но все равно приятно, что производитель постарался предусмотреть все варианты установки.

Ножки такие же как и в старших моделях их прозрачного акрила.

Посмотреть вложение 11255

Корпус светильника выполнен из неокрашенного алюминия, к которому 4 шурупами прикручена планка с распаянными на ней 14-ю светодиодами OSRAM Duris E5 Cool White, поверх платы нанесен тонкий слой прозрачного герметика, так что нет необходимости устанавливать защитное стекло. Корпус светильника соединен сетевым кабелем длиной около 1,5 метра с блоком питания.

Посмотреть вложение 11256 Посмотреть вложение 11257

Посмотреть вложение 11258 Посмотреть вложение 11259

Посмотреть вложение 11260 Посмотреть вложение 11285 Посмотреть вложение 11286

Блок питания, вернее драйвер тока, который кстати не отсоединяется от самого светильника, тоже выполнен из алюминия и пластика. С одного торца выводятся кабели питания, а с другого расположен выключатель.

Посмотреть вложение 11261 Посмотреть вложение 11262

Посмотреть вложение 11263

Вот в принципе весь AquaLighter 1 так же как и его старшие братья выполнен в стиле минимализма.

Да и конечно, так как я имею и старшею модель AquaLighter 2 вот несколько фото двух светильников вместе:

Посмотреть вложение 11264 Посмотреть вложение 11265

Посмотреть вложение 11266 Посмотреть вложение 11267

Посмотреть вложение 11268 Посмотреть вложение 11269

Посмотреть вложение 11270 Посмотреть вложение 11271

Ну теперь собираем подключаем, и да будет свет :lol:
А знаете я особой разницы не заметил оба светильника выдают неплохой свет.

Вот свет от AquaLighter 1:

Посмотреть вложение 11272 Посмотреть вложение 11273

А здесь уже AquaLighter 2:

Посмотреть вложение 11274 Посмотреть вложение 11275

Так как у меня нет специального оборудования для измерения светового потока, было решено сделать несколько фото включенных светильников в темной комнате фотоаппаратом без вспышки, так сказать для того чтобы хоть как то визуально сравнить свет от AquaLighter 1 и 2.

AquaLighter 1:

Посмотреть вложение 11276 Посмотреть вложение 11277 Посмотреть вложение 11278

AquaLighter 2:

Посмотреть вложение 11279 Посмотреть вложение 11280 Посмотреть вложение 11281

а вот оба светильника

Посмотреть вложение 11282 Посмотреть вложение 11283

Как по мне так особой разницы нет, единственное у AquaLighter 1 свет холоднее.

Ну и наконец пара AquaLighterов в работе

Посмотреть вложение 11284

И на последок переходим к водным процедурам, так как производитель заявил возможность, цитирую:
В серии LED-светильников AquaLighter 1 30cm применена запатентованная технология защиты светодиодов от влаги и брызг с помощью прозрачного двухкомпонентного герметика, что позволяет выдерживать даже кратковременное погружение LED-светильника в воду без потери работоспособности.
Я просто не мог не проверить, конечно соблюдая технику безопасности B)

Посмотреть вложение 11287 Посмотреть вложение 11288

Теперь подводя промежуточный итог можно честно сказать, что в целом светильник получился совсем неплох, хотя некоторые моменты требуют дополнительной проверки временем, например запатентованная технология защиты светодиодов от влаги и брызг с помощью прозрачного двухкомпонентного герметика. Чтобы я выделил из плюсов и минусов модели, которые определились сразу:

плюсы:
+ компактность
+ экономичность
+ водонепроницаемость
+ световой поток

минусы:
- нет в черном цвете


Ну вот пока на этом все, я конечно с удовольствием продолжу использование (тестирование) светильника AquaLighter 1, для того чтобы определитель его потребительские качества в долгосрочной перспективе, о чем буду сообщать на страницах нашего форума.
 

Вложения

  • korobka1.JPG
    korobka1.JPG
    34,5 KB · Просмотры: 754
  • korobka2.JPG
    korobka2.JPG
    45,6 KB · Просмотры: 759
  • korobka3.JPG
    korobka3.JPG
    34,5 KB · Просмотры: 753
  • noshki1.JPG
    noshki1.JPG
    41,7 KB · Просмотры: 805
  • noshki2.JPG
    noshki2.JPG
    47,1 KB · Просмотры: 711
  • svetilnik1.JPG
    svetilnik1.JPG
    44,2 KB · Просмотры: 733
  • svetilnik2.JPG
    svetilnik2.JPG
    37,9 KB · Просмотры: 514
  • svetilnik4.JPG
    svetilnik4.JPG
    41,2 KB · Просмотры: 704
  • noshki3.JPG
    noshki3.JPG
    41,9 KB · Просмотры: 679
  • svetilnik5.JPG
    svetilnik5.JPG
    42,6 KB · Просмотры: 788
  • svetilnik6.JPG
    svetilnik6.JPG
    44,3 KB · Просмотры: 761
  • svetilnik7.JPG
    svetilnik7.JPG
    40,2 KB · Просмотры: 765
  • svetilnik8.JPG
    svetilnik8.JPG
    37,1 KB · Просмотры: 674
  • svetilnik9.JPG
    svetilnik9.JPG
    38 KB · Просмотры: 692
  • bp1.JPG
    bp1.JPG
    41 KB · Просмотры: 718
  • bp2.JPG
    bp2.JPG
    38,8 KB · Просмотры: 733
  • bp3.JPG
    bp3.JPG
    32,7 KB · Просмотры: 703
  • sravnit1.JPG
    sravnit1.JPG
    41,5 KB · Просмотры: 804
  • sravnit2.JPG
    sravnit2.JPG
    48 KB · Просмотры: 762
  • sravnit3.JPG
    sravnit3.JPG
    42,2 KB · Просмотры: 715
  • sravnit4.JPG
    sravnit4.JPG
    38,4 KB · Просмотры: 677
  • sravnit5.JPG
    sravnit5.JPG
    32,6 KB · Просмотры: 1.198
  • sravnit6.JPG
    sravnit6.JPG
    46,4 KB · Просмотры: 1.254
  • sravnit7.JPG
    sravnit7.JPG
    46,9 KB · Просмотры: 1.136
  • sravnit8.JPG
    sravnit8.JPG
    45,7 KB · Просмотры: 902
  • svet_a1_1.JPG
    svet_a1_1.JPG
    50,7 KB · Просмотры: 772
  • svet_a1_2.JPG
    svet_a1_2.JPG
    45,1 KB · Просмотры: 569
  • svet_a2.JPG
    svet_a2.JPG
    44,2 KB · Просмотры: 792
  • svet_a2_1.JPG
    svet_a2_1.JPG
    62,8 KB · Просмотры: 760
  • test_a1_1.JPG
    test_a1_1.JPG
    19,2 KB · Просмотры: 753
  • test_a1_2.JPG
    test_a1_2.JPG
    26,4 KB · Просмотры: 716
  • test_a1_3.JPG
    test_a1_3.JPG
    40,4 KB · Просмотры: 685
  • test_a2_1.JPG
    test_a2_1.JPG
    18 KB · Просмотры: 738
  • test_a2_2.JPG
    test_a2_2.JPG
    28,8 KB · Просмотры: 688
  • test_a2_3.JPG
    test_a2_3.JPG
    40,8 KB · Просмотры: 703
  • test_a1_a2.JPG
    test_a1_a2.JPG
    18,8 KB · Просмотры: 723
  • test_a1_a2.JPG
    test_a1_a2.JPG
    42,5 KB · Просмотры: 747
  • ob_vid1.JPG
    ob_vid1.JPG
    40,2 KB · Просмотры: 776
  • torez1.JPG
    torez1.JPG
    36,6 KB · Просмотры: 714
  • torez2.JPG
    torez2.JPG
    37,7 KB · Просмотры: 698
  • voda1.JPG
    voda1.JPG
    31,2 KB · Просмотры: 709
  • voda2.JPG
    voda2.JPG
    33,5 KB · Просмотры: 755
Последнее редактирование модератором:

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
И на последок переходим к водным процедурам, так как производитель заявил возможность, цитирую:
В серии LED-светильников AquaLghter 1 30cm применена запатентованная технология защиты светодиодов от влаги и брызг с помощью прозрачного двухкомпонентного герметика, что позволяет выдерживать даже кратковременное погружение LED-светильника в воду без потери работоспособности.


На 80% LED-ов такая защита стоит, какие только не макал, правда не больше чем на 1-2 минуты...
Ну а по теме, ... Не каждый способен обратить распаковку светильника в целое повествование)))
Что же будет, если beka_pvl возьмется клеить аквариум эдак на тонну ;) ...
 
Последнее редактирование модератором:

beka_pvl

Пользователь
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
286
Реакции
21
Адрес
Астана
Ну а по теме, ... Не каждый способен обратить распаковку светильника в целое повествование)))
спасибо для Вас же старался :lol:

Что же будет, если beka_pvl возьмется клеить аквариум эдак на тонну ;) ...
не травите мне душу ;) боюсь пока придется пользоваться "мелкой посудой"
 
Последнее редактирование модератором:

COLLAR

Пользователь
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Последнее редактирование модератором:

dee

Пользователь
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
260
Реакции
8
Адрес
Алматы
С детальными характеристиками и подробным описанием Вы cможете ознакомиться здесь:
Цену бы еще озвучили с доставкой в Казахстан
 

Dummy

Пользователь
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
Almaty
спасибо для Вас же старался

Добрый день,
А продолжение то есть по этому светильнику?
 

beka_pvl

Пользователь
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
286
Реакции
21
Адрес
Астана
спасибо для Вас же старался

Добрый день,
А продолжение то есть по этому светильнику?

Конечно есть. На моем домашнем кубике 40х40х40 он себя прекрасно показал, но у меня уже есть два AquaLighter 2. Так что я так подумал что добру пропадать и специально для него заказал кубик 35х35х35 из 6мм. Да да из 6мм, так как пойдет мне на работу на тумбочку. Сейчас кубик пока дома грунт засыпан, растения посажены. Да начал потихоньку "кислоту" подавать посмотрим как себя покажет AquaLighter 1 с типа "разогнанным" нано травником.
 

beka_pvl

Пользователь
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
286
Реакции
21
Адрес
Астана

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    45,9 KB · Просмотры: 1.019
  • 2.JPG
    2.JPG
    52,2 KB · Просмотры: 1.106
  • 3.JPG
    3.JPG
    50,7 KB · Просмотры: 1.271
  • pelviki33.JPG
    pelviki33.JPG
    57,7 KB · Просмотры: 1.232
Сверху Снизу