Нужен Ли Мне Co2? Помогите

v_ak

Пользователь
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
39
Реакции
3
Адрес
Костанай
У меня
  1. аквариум
Подскажите, нужен ли мне CO2. В аквасе анубиас нана 1 куст, 1 нимфея, плавает пистия, две ветки элодеи, два шарика клодофоры и яванский мох на кокосе. Свет - ЛЛ 18Вт x 2 (4200K) + 15Вт(6500К). 100 литров, высота столба 35 см. Грунт - галька, под корнями голубая глина. Каким растениям из этого списка нужен СО2. 4 дня стоит брага, особой радости не заметил.
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
Подскажите, нужен ли мне CO2. В аквасе анубиас нана 1 куст, 1 нимфея, плавает пистия, две ветки элодеи, два шарика клодофоры и яванский мох на кокосе. Свет - ЛЛ 18Вт x 2 (4200K) + 15Вт(6500К). 100 литров, высота столба 35 см. Грунт - галька, под корнями голубая глина. Каким растениям из этого списка нужен СО2. 4 дня стоит брага, особой радости не заметил.
СО2 нужен всем, но ваши растения не относятся к быстрорастущим. Может более или менее заметный эффект дадут элодея и мох. Все остальное при наличии более или менее оптимальных условий быстро обрастет водорослями. Если хочется порадовать себя, то нужно вдобавок посадить еще и длинностебельные растения (типа людвигий, гигрофил и прочих кабомб с амбулиями).
 
Сверху Снизу