Нужна Запасная Деталь Для Tetratec Ex700

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Rinat, 22 фев 2013.

1. TopicStarter Overlay
    Rinat

Rinat Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    здравствуйте у меня после года работы tetratec ex700 появился сильный шум в роторе разобрав крышку увидел что поврежден приводной магнит он как я понял просто не держится подскажите где его можно достать у нас ?????????????
    Заранее благодарен !!!!!!!

2. Megawatt

Megawatt Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Привет ! Не совсем понятно о чем речь, но попытаюсь, ротор - это движущаяся часть с крыльчаткой, неподвижная часть статор который герметичен и разбору не подлежит, он закреплен к корпусу крышки 3-4 винтами. Так вот о какой части Вы спрашиваете?
    У меня возникал шум когда при очередной чистке импеллера (ротора) не заметно вылетела резиночка с вала импеллера, в результате, он был не "центрован". что и создавало шум

3. Vitaliy

Vitaliy Модератор

Симпатии:
    261
    Баллы:
    83
    Крыльчатка как я понимаю на одном валу с магнитом, который вставляется в статор. Видимо он нём речь?

4. CheDelaete

CheDelaete Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    18
    Посмотрите на ebay.

5. Megawatt

Megawatt Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    "Ротор для внешнего канистрового фильтра Tetratec EX 700 Керамический стержень ротора высокого качества, гарантирует долгую и бесперебойную работу фильтра.
    Одной из основных деталей для аквариумного фильтра является ротор, кроме того - самой подвижной, так как ротор в процессе работы фильтра всегда вращается, обеспечивая во внешнем фильтре движение воды.
    Со временем ротор может выйти из строя, о этом может свидетельствовать повышенный шум или гул внешнего фильтра, падение объема прокачиваемой фильтром воды. В таких случаях ротор подлежит замене.
    В качестве вала ротора используется керамический стержень. " взято здесь http://rybki.com.ua/rotor-filtru-tetratec-700-701947145627-701947145627-p-299.html

Попробуйте заказать здесь http://aqplus.ru/kontakty-i-rekvizity/ я у них покупал Ex700 и Ex1200

Ротор для внешнего фильтра Tetratec EX 700 IMPELLER EX 700 Артикул: 145627 - 494 руб.

Последнее редактирование модератором: 28 янв 2016
  6. TopicStarter Overlay
    Rinat

Rinat Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    спасибо за помощь !