Нужна Запасная Деталь Для Tetratec Ex700

Rinat

Пользователь
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Алматы
здравствуйте у меня после года работы tetratec ex700 появился сильный шум в роторе разобрав крышку увидел что поврежден приводной магнит он как я понял просто не держится подскажите где его можно достать у нас ?????????????
Заранее благодарен !!!!!!!
 

Megawatt

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
302
Реакции
4
Адрес
Алматы
здравствуйте у меня после года работы tetratec ex700 появился сильный шум в роторе разобрав крышку увидел что поврежден приводной магнит он как я понял просто не держится подскажите где его можно достать у нас ?????????????
Заранее благодарен !!!!!!!
Привет ! Не совсем понятно о чем речь, но попытаюсь, ротор - это движущаяся часть с крыльчаткой, неподвижная часть статор который герметичен и разбору не подлежит, он закреплен к корпусу крышки 3-4 винтами. Так вот о какой части Вы спрашиваете?
У меня возникал шум когда при очередной чистке импеллера (ротора) не заметно вылетела резиночка с вала импеллера, в результате, он был не "центрован". что и создавало шум
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Крыльчатка как я понимаю на одном валу с магнитом, который вставляется в статор. Видимо он нём речь?

rotor6.jpg
 

CheDelaete

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
522
Реакции
34
Адрес
Алма Ата
здравствуйте у меня после года работы tetratec ex700 появился сильный шум в роторе разобрав крышку увидел что поврежден приводной магнит он как я понял просто не держится подскажите где его можно достать у нас ?????????????
Заранее благодарен !!!!!!!

Посмотрите на ebay.
 

Megawatt

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
302
Реакции
4
Адрес
Алматы
Крыльчатка как я понимаю на одном валу с магнитом, который вставляется в статор. Видимо он нём речь?
"Ротор для внешнего канистрового фильтра Tetratec EX 700 Керамический стержень ротора высокого качества, гарантирует долгую и бесперебойную работу фильтра.
Одной из основных деталей для аквариумного фильтра является ротор, кроме того - самой подвижной, так как ротор в процессе работы фильтра всегда вращается, обеспечивая во внешнем фильтре движение воды.
Со временем ротор может выйти из строя, о этом может свидетельствовать повышенный шум или гул внешнего фильтра, падение объема прокачиваемой фильтром воды. В таких случаях ротор подлежит замене.
В качестве вала ротора используется керамический стержень. " взято здесь http://rybki.com.ua/rotor-filtru-tetratec-700-701947145627-701947145627-p-299.html

Попробуйте заказать здесь http://aqplus.ru/kontakty-i-rekvizity/ я у них покупал Ex700 и Ex1200

Ротор для внешнего фильтра Tetratec EX 700 IMPELLER EX 700 Артикул: 145627 - 494 руб.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу