Объединение Аквариумов.

Борка

Пользователь
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
175
Реакции
1
Адрес
Караганда
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Интересует такой момент. Хочу обьеденить 2 аквариума в одну систему, не прибегая к проделыванию отверстий. Всё что удалось найти это вот такую картинку в интернете. Скажите кто нибудь знает как это работает, и работает ли вообще. Заранее спасибо.
 

Andrei_R

Пользователь
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
155
Реакции
2
Адрес
Алматы. мкрн Жетысу-4.
У меня
  1. аквариум
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Интересует такой момент. Хочу обьеденить 2 аквариума в одну систему, не прибегая к проделыванию отверстий. Всё что удалось найти это вот такую картинку в интернете. Скажите кто нибудь знает как это работает, и работает ли вообще. Заранее спасибо.
Добрый вечер. "Всё что удалось найти это вот такую картинку в интернете" - Хотелось бы увидеть какую
 

Борка

Пользователь
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
175
Реакции
1
Адрес
Караганда
Добрый вечер. "Всё что удалось найти это вот такую картинку в интернете" - Хотелось бы увидеть какую
Запарился, забыл картинку загрузить. Вот она.
 

Вложения

  • b897a6e5bb3b.jpg
    b897a6e5bb3b.jpg
    42,2 KB · Просмотры: 878

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Скажите кто нибудь знает как это работает, и работает ли вообще.
По вашему фото. Работает по принципу сообщающихся сосудов. Шланчик тонкий видимо чтобы воздух высосать оттудава в начале, а так он всегда перекрытый должон быть.
 

Борка

Пользователь
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
175
Реакции
1
Адрес
Караганда
По вашему фото. Работает по принципу сообщающихся сосудов. Шланчик тонкий видимо чтобы воздух высосать оттудава в начале, а так он всегда перекрытый должон быть.
То есть я так понимаю тонкий шланг используется для запуска системы? Попробую проверить данное устройство на практике.
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
То есть я так понимаю тонкий шланг используется для запуска системы?
Судя по всему да. А по второй трубе, сзади, вода с помощью помпы перекачивается обратно в первый аквариум.
 

Setigio

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
352
Реакции
1
Адрес
КАРАГАНДА
Тонкий шланг, да для откачки воздуха, но некоторые практикуют подключение его к инжектору воздуха на помпе, так система не завоздушистя, потому-что постоянно будет откачиваться верхний слой скопившегося воздуха в трубе. Вторая труба наверняка выполняет другую роль, но не подача воды из второго сосуда, скорее всего судя по фото ёмкостей там много и она как-то учавствует в доливе свежей воды или наоборот слива из др. банок, но кто её знает...
 

DemkaDV

Пользователь
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
572
Реакции
4
Адрес
Бурундай
Такое объединение пригодно для аквариумов, где кромки воды находятся на одном уровне, у меня объединены 2 аквариума, 60 литров внизу и 25 литров вверху,перепад высоты 1 метр, внешний фильтр работает на нижний аквариум, в верхнем аквариуме стоит перелив (делал Zumer, на сайте есть фото) это слив, подача воды через помпу на флейту...система очень нравится, в верхнем аквариуме постоянный уровень воды, сбоев и иных неприятностей за 6 месяцев не замечено.
 
Сверху Снизу