Обитатели аквариума с растениями

пападима

Пользователь
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
202
Реакции
117
Адрес
Алматы
Я просто оцинкованными шурупами прикручиваю. К любой подходящей пластиковой пластине. Штук десять не толстых коряжек "выставить",славный затопленный лес получается.
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Цихлиды и растительный аквариум -несовместимые понятия. Северумы съедают даже анубиас и роголистник. При температуре содержания дискусов +каждодневные подмены(или протока),растения практически не растут. Альтумы бывают или дикие, или F 1-2. Все они везутся из Ю.Америки,в лучшем случае Германия - Польша через Россию. В любом случае, уход похлеще чем за дискусами. Я имею ввиду содержание рыбы в нормальных условиях, а не удержание ее на грани жизни и смерти.
Скажу про дискусов, держала в растительной банке при t-23-25 , подмены были когда каждый день, когда через день. В профиле есть фото моих красавцев. Правда кубы не было, но все неприхотливое прекрасно произрастало, даже стричь приходилось.
 

пападима

Пользователь
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
202
Реакции
117
Адрес
Алматы
В данном случае, это прекрасный пример не содержания а удержания дискусов. Во первых :слишком яркая окраска молодого дискуса -признак неправильного содержания. Дискус окрашивается весьма не быстро. Второе:истощенность и крупноватые глазах -рыба подтянутая. Посмотрите в лицо туркису -спина нормального дискуса должна быть толще (шире )головы. А у него спина конусная. И форма :рыба угловатая. А пиджен, вообще обладает горбатым носом, что является признаком вырождения. Аквариум ваш красив и прекрасен, но дискуса держат 28-30 градусов. Пожалуйста не сердитесь, но кто был на моей дискусоразводне, подтвердят мою правоту. С ув.
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Ну, думаю копья ломать не будем))) толщину спины точно не измеряла, да и рыбасы это не геометрический обьект, люди тоже разные бывают. Удивляет Ваш подход, хотя если заточены под разведение дискусов, тогда понятна Ваша
принципиальность. А на счет содержания в 28-30 градусах, так баталии идут уже который год, особенно на российский сайтах. Дим, я у Вас рамирезок -блю в свое время брала и дискусов Ваших видела (надеюсь ничего не перепутала), так что каждый остался при своем)))
 

Aleha

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
711
Реакции
336
Адрес
Не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
Ладно с рбыками, в крайнем случае запущу неончиков. Я бы хотел в первую очередь на дне видеть зеленый коврик, что посаветуете из растений для покрытия дна.
Был у меня аквариум такой же ширины, только чуть пониже (75см). Где то тут была тема про него.
Света минимум. В качестве " зеленого коврика " ломариопсис. Я его даже ни к чему не приматывал. Сам разросся и затянул все дно. Течение от фильтра никаких хлопот не доставляло.
 

ahapxuct1985

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
16
Реакции
0
Был у меня аквариум такой же ширины, только чуть пониже (75см). Где то тут была тема про него.
Света минимум. В качестве " зеленого коврика " ломариопсис. Я его даже ни к чему не приматывал. Сам разросся и затянул все дно. Течение от фильтра никаких хлопот не доставляло.

Здравствуйте Aleha, вы не могли бы подсказать где можно приобрести ломариопсис.
 

ahapxuct1985

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
16
Реакции
0
IMG_20151003_175302.jpg
 

ahapxuct1985

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
16
Реакции
0
Хватит такого света для ростений
 

ahapxuct1985

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
16
Реакции
0
Собираюсь закупит Забайкальский грунт и засыпают по верх гальки
 

ahapxuct1985

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
16
Реакции
0
Алакольский грунт, не Забайкальский
 

Konstantin Y

Пользователь
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
375
Реакции
212
Адрес
г.Алматы
Собираюсь закупит Забайкальский грунт и засыпают по верх гальки
ИМХО лучше светлый грунт при большой высоте аквариума. На прошлой неделе брат брал в ЖМ, в 2 раза дешевле чем на птичке
 

Крапива

Пользователь
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
361
Реакции
148
Адрес
Алматинская обл., Илийский район, п. Чапаево
У меня
  1. аквариум
Последнее редактирование модератором:

Konstantin Y

Пользователь
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
375
Реакции
212
Адрес
г.Алматы
А разве здесь не дешевле Сергея USS-87
Во первых я Вам посоветовал светлый грунт, т.к аквас глубокий и черный грунт будет поглощать "последний лучик света" Вы посмотрите на стр.1 вариант оформления от Михалыча, там белый грунт, он отражает свет и посмотрите на свою картинку с темным грунтом. Ну и второе-цена, я дал ссылку на то, что видел, кстати в ЖМ цена не указана на сайте. Ниже Вам дали еще ссылку, а выбор за Вами! (ИМХО)
 

ahapxuct1985

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
16
Реакции
0
Во первых я Вам посоветовал светлый грунт, т.к аквас глубокий и черный грунт будет поглощать "последний лучик света" Вы посмотрите на стр.1 вариант оформления от Михалыча, там белый грунт, он отражает свет и посмотрите на свою картинку с темным грунтом. Ну и второе-цена, я дал ссылку на то, что видел, кстати в ЖМ цена не указана на сайте. Ниже Вам дали еще ссылку, а выбор за Вами! (ИМХО)



Спасибо за информацию, полностью пересмотрел дизацены аквариума
 

СаМал

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
763
Реакции
67
Адрес
алматы
Уж, месяц прошел. Автор, есть продвижение?
Не забрасывайте тему.
 
Сверху Снизу