Обновлённый функционал форума [+ опрос]

Нравится ли вам форум после обновления?


  • Всего проголосовало
    26

viper

Команда форума
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
1.190
Реакции
194
Адрес
Астана
У меня
  1. террариум
Добрый день, так как после обновления "движка" форума разгорелись нешуточные дебаты предлагаю принять участие в опросе и ответить на вопрос: Нравится ли вам форум после обновления? в шапке данной темы, а так же ниже хотелось бы увидеть все ваши доводы "+" и "-", желательно в конструктивной форме.
В качестве примера приведу своё мнение:
из + обновления (технические детали опущу, они мало кому интересны):
1.Наконец то форум стал читаем на мобильном девайсе, без всякого масштабирования
2. Появился чат
3. Объявления приобрели цивилизованную что ли форму - поиск товара значительно упрощается
из - Форум работает значительно медленней, но этот вопрос решается в данное время
.

Кстати было бы не плохо увидеть ваши пожелания к функционалу, возможно некоторые будут приняты.
Ну и на этом закругляюсь, всем лета!;)
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Конечно всё к лучшему.
Кто-то и счёты до сих пор пользует, кто-то лампой накала воду греет.
Это не показатель того, что развиваться не нужно.
Смешно конечно некоторые отреагировали, ну это их право :)
Сидели как динозавры на столетней пауэрбоард...
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
sabodazh в том и дело что сидели на столетней, если бы хотя бы на 50-ти летней, было бы проще. Для многих это как из 19го века прыгнуть в 21й минуя 20й получилось. Я неделю или две не мог тут быть первое время, заглядывал, пугался и уходил)) Сейчас вроде прошло.. Нужно просто время наверное.
Кстати, а что здесь за боард?) Платный?

ПС. Я бы бесплатный phpBB поставил да и всё ;) Хотя я в этом мало шарю, так что не обращайте внимание. phpBB я немного юзал давно, мне вроде понравился.
 

Corn

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
806
Реакции
31
Адрес
Алматы
куча ненужной информации на экране, неудобочитаемый кегль кнопок меню, дикий интерлиньяж... выцветшие окна
чего стоит только портянка под аватаром... по удобству восприятия информации шаг не вперед, а назад.
отстой!!!!

... а еще точки в написании цифр в русском языке не используются
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Здравствуйте.
Чет не так с активными темами / новыми сообщениями... Куда писал в новых сообщениях не вижу...
Да и форум стал тяжеловат. Пора бы задуматься о мобильной версии для смартов!А то попытка войти по m.aqa.kz провалилась.
 
Последнее редактирование:

viper

Команда форума
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
1.190
Реакции
194
Адрес
Астана
У меня
  1. террариум
Здравствуйте.
Чет не так с активными темами / новыми сообщениями... Куда писал в новых сообщениях не вижу...
Да и форум стал тяжеловат. Пора бы задуматься о мобильной версии для смартов!
Темы с новыми сообщениями ярче подсвечиваются, возможно будут в скором времени переделаны иконки с ч.б/цветным уведомлениям в новых темах, новые сообщения ваши ушли вниз, они отображались вроде с утра, - на экран выводится лимит, версия для смарта адаптивная (заточена под мобильные), единственно сейчас ведутся работы по оптимизации движка, после чего скорость работы будет восстановлена
 

iya

Пользователь
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
61
Реакции
4
Адрес
almaty
для меня более "важно" что поменялась структура форума... а какой движок мне пофиг.
практически на 99% форумах существует барахолка (для народа) и если форум имеет популярность и есть компании желающие о себе заявить - создается раздел (коммерческий) для компаний которые желают себя рекламировать и выставлять свою продукцию.
на данный момент в разделе объявлений я вижу бардак из кучи цветных картинок, аж забыл чего глянуть хотел....
я лучше воспринимаю на форумах буквенную информацию - при надобности смотрю на картинки...

"анекдот есть старый"... мужик кормил ребенка маленького и оставил крышку с соской на столе... а та прилипла.... он в поиске ввел - отодрать соску на кухонном столе..... и позабыл чего искал.... желающие могут повторить поиск.
 

Фарход

Пользователь
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
340
Реакции
36
Адрес
Ташкент
Темы с новыми сообщениями ярче подсвечиваются, возможно будут в скором времени переделаны иконки с ч.б/цветным уведомлениям в новых темах, новые сообщения ваши ушли вниз, они отображались вроде с утра, - на экран выводится лимит, версия для смарта адаптивная (заточена под мобильные), единственно сейчас ведутся работы по оптимизации движка, после чего скорость работы будет восстановлена
Стоит проверить работу... не всегда корректно отображает, что есть новые сообщения в темах. В частности, если жмешь"новые сообщения"
 

viper

Команда форума
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
1.190
Реакции
194
Адрес
Астана
У меня
  1. террариум
Стоит проверить работу... не всегда корректно отображает, что есть новые сообщения в темах. В частности, если жмешь"новые сообщения"
подозреваю что не высвечиваются новые в темах которые были созданы до переезда?
 

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
Нормальный форум. Просто не привычный.
 
Последнее редактирование:

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
на данный момент в разделе объявлений я вижу бардак из кучи цветных картинок, аж забыл чего глянуть хотел....
Меня тож сначала смутило очень. Но потом решил просто воспринимать этот раздел как интернет-магазин такой, справа вверху категории товаров.

viper, можно сделать чтобы категории в Объявлениях развёрнуты все были сразу? Их не много, зато не надо будет лишний раз мышой тыкать. Было бы оч супер)

Мне сейчас от раздела Галерея не по себе немного, вот там точно, как iya выразился, "бардак из кучи цветных картинок", хотя бы бардак из альбомов был бы.. Но думаю над разделом ещё работают.
viper, ещё альбом не получается удалить, картинки получается, а альбом нет.
 

Крапива

Пользователь
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
361
Реакции
148
Адрес
Алматинская обл., Илийский район, п. Чапаево
У меня
  1. аквариум
Здравствуйте.
Чет не так с активными темами / новыми сообщениями... Куда писал в новых сообщениях не вижу...
Да и форум стал тяжеловат. Пора бы задуматься о мобильной версии для смартов!А то попытка войти по m.aqa.kz провалилась.
Я тоже как-то задавала этот вопрос.
Ответ оказался совсем прост. Ваше сообщение не будет высвечиваться в новых по причине того что это Ваше сообщение и вы его уже формально прочли. Новые сообщение, только те которые вы не читали Вот и весь секрет)))
 

viper

Команда форума
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
1.190
Реакции
194
Адрес
Астана
У меня
  1. террариум
тэкс... давайте определимся, где вы смотрите новые объявления? справа в сайтбаре или где?Есть несколько вариантов отслеживать новое:
1. http://aqa.kz/find-new/posts это темы в которых вы как то проявили себя,создавали, писали, голосовали или ещё что-то делали
3. http://aqa.kz/watched/forums это разделы на которые вы подписались и следите
Все эти пункты расположены тут:
Безымянный.jpg

сегодня постараюсь добавить туда пункт мои темы, то есть темы созданные самим участником
дикий интерлиньяж...
ушёл гуглить:D
добавил в меню "мои темы" и "мои сообщения"
 
Последнее редактирование:

Фарход

Пользователь
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
340
Реакции
36
Адрес
Ташкент
.... версия для смарта адаптивная (заточена под мобильные)....
Для планшетов и мобильников есть приложение Tapatalk. Почему бы форум привязать к нему, а не заморачиваться с "заточками"?

Мы свой привинтили к нему и особых проблем не чувствуем. многие участники с тапатока только и сидят
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
viper, можно сделать так чтобы в заголовках объявлений движок не исправлял все заглавные буквы на маленькие? Если я пишу большую букву, ну значит так надо..
Предыдущий движок не позволял написать всё слово большими буквами, но каждое последующее слово можно было написать с заглавной, а этот движок не позволяет быть заглавной ни одной кроме первой в предложении заголовка.
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Здравствуйте.
ИМХО: список "Новые сообщения" - активных тем слишком уж "умный", всё-таки. Сказано вывести список тем с последними сообщениями, а вмнсто ожидаемого сортировка аж на несколько списков. Но это всё же моё ИМХО.
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Виталий, а зачем писать в теме все слова заглавными?
Чисто спортивный интерес )
 

viper

Команда форума
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
1.190
Реакции
194
Адрес
Астана
У меня
  1. террариум
viper, можно сделать так чтобы в заголовках объявлений движок не исправлял все заглавные буквы на маленькие? Если я пишу большую букву, ну значит так надо..
Предыдущий движок не позволял написать всё слово большими буквами, но каждое последующее слово можно было написать с заглавной, а этот движок не позволяет быть заглавной ни одной кроме первой в предложении заголовка.
эмм... ну вроде отключены исправления, по началу стояли, но давно отключили их
Мне сейчас от раздела Галерея не по себе немного, вот там точно, как iya выразился, "бардак из кучи цветных картинок", хотя бы бардак из альбомов был бы.. Но думаю над разделом ещё работают.
viper, ещё альбом не получается удалить, картинки получается, а альбом нет.
На удаление альбомов стоит запрет, по хорошему старые картинки б тоже запретил удалять, так как удаление плохо на выдачу поисковую влияет, страницы вылетают из поиска после удаления.
И да, сделал "бардак из альбомов" на главной галереи, если руководство против не будет можно оставить будет))
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Мне сейчас от раздела Галерея не по себе немного, вот там точно, как iya выразился, "бардак из кучи цветных картинок", хотя бы бардак из альбомов был бы.. Но думаю над разделом ещё работают.
viper, ещё альбом не получается удалить, картинки получается, а альбом нет.
В галереи изменилась навигация, об этом я упоминал в чате.
Сейчас дело обстоит так: входя в галерею мы видем все новые изображения.
Что бы попасть на страницу "Альбомы пользователей" необходимо пройти по ссылке "Все альбомы"
Остальные категории находятся в меню ниже, в них так же можно добавлять тематические изображения
 
Сверху Снизу