Обогреватель

Тема в разделе "Прочие вопросы по аквариуму", создана пользователем Vycheslav, 1 сен 2013.

1. TopicStarter Overlay
    Vycheslav

Vycheslav Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Сегодня купил обогреватель, поставил на нем 22 градуса, полносью окунул его в воду и включил. За 6 часов поднял температуру до 25 градусов, по индикатору видно что переодически включается и выключается, было до включения 20 градусов, скажите пожлуйста это нормально что он все еще греет воду или у него погрешность в температуре такая

2. Razor

Razor Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    если китайская то погрешность это норма)) какой фирмы обогреватель?

3. TopicStarter Overlay
    Vycheslav

Vycheslav Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Чесно сказать там не понятно какой фирмы, на выходных проверрю до какой температуры будет греть, а то боюсь так оставить, вдруг закепятит воду

4. DASTIR

DASTIR Пользователь

Симпатии:
    28
    Баллы:
    28
    У меня:
    аквариум
    Замерьте температуру у дна и на поверхности,может получится так что вверху тепло а внизу холодно.

5. Nemo_Lep

Nemo_Lep пользователь

Симпатии:
    22
    Баллы:
    38
    Кстати, прочитав ветку, озадачился вопросом: мощность обогревателя и объём воды. Правильное соотношение подогревает воду, но по идее до закипания должно греть до-о-о-о-олго.
    Но, к сожалению, я не озаботился нахождением сего отношения. Может кто знает?

6. TopicStarter Overlay
    Vycheslav

Vycheslav Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Температура одинаковая, т.к. вода перемешивается, работает компресор и внутрений фильтр, вода вся в движении

7. Aquaviktor

Aquaviktor Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Мой китайский обогреватель расчитан до литров, но работал на моём 20 литровом аквасе с отставанием в 2 градуса. Выставлял 25 грел на 23)

8. TopicStarter Overlay
    Vycheslav

Vycheslav Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Пришел с работы включил, на нем так же стоит что бы грел до 22 градусов, но в аквариуме уже 25 и он не спешит переставать греть, хотя видно что включается и выключается переодически. Все же интересно до сколько же он будет греть =)

9. DASTIR

DASTIR Пользователь

Симпатии:
    28
    Баллы:
    28
    У меня:
    аквариум
    Как то не очень интересно,я бы такой сдал назад,(не раздумывая).

10. TopicStarter Overlay
    Vycheslav

Vycheslav Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Да в том то и проблема, что его уже не сдать, осталось только проверить на сколько у него погрешность, может быть поможет просто переключить на более низкую температуру например на 20 градусов, а греть он будет до 25. Вот это и буду проверять

11. jeen

jeen Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    я зарёкся китайцев покупать. купил (судя по надписям 200 вт) на аквас 250 л. он тоже включался и отключался..... на нём стояло 25 - а в банке вода 19 и больше ни на градус. ( в комнате 22-23 было тогда) даже когда на максимум его выставил, вода не потеплела ни на градус.

а чем измеряется температура??? термометр не врёт, часом??

12. TopicStarter Overlay
    Vycheslav

Vycheslav Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Температура измерялась 2 градусниками, электронным и ртутным, погрешность между ними составляла 0.2 градуса, так что все таки это такой обогреватель. Просто других у нас нет в городе обогревателей. Буду искать на просторах интернета

13. Kazbek

Kazbek Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    38
    Здесь есть вариант (или пример) для расчёта:
    http://aquater.at.ua/publ/soderzhan...l_dlja_akvariuma_i_raschet_moshhnosti/8-1-0-8

Последнее редактирование модератором: 28 янв 2016
  14. DASTIR

DASTIR Пользователь

Симпатии:
    28
    Баллы:
    28
    У меня:
    аквариум
    Тут дело не в китае,вам просто бракованный попался,у меня тоже есть китайский на 300 ватт,брал Б.у,+у меня отработал два месяца,потом банку разобрал,погрешность была 1-2 градуса,в зависимости от температуры в комнате.Так что просто купите другой,а продавцу скажите что бы дал гарантию на неделю.Кстате

15. TopicStarter Overlay
    Vycheslav

Vycheslav Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6

16. Nemo_Lep

Nemo_Lep пользователь

Симпатии:
    22
    Баллы:
    38
    Где-то читал, что есть обогреватели, которые можно целиком, вместе с узлом задатчика температуры, погрузить в воду. И расположить горизонтально у дна... Наверх идет провод, как у помпы. Пишут, что такое расположение выгодно. Может сие чудо есть TetraHT?

Мне попадался обогреватель "NoName", который включался один раз после втыкания в розетку. После погасания индикатора нагрева ни на что не реагировал... Только вынуть и вставить вилку! Так что у вас не самый плохой вариант - большая погрешность.
    Однако если несколько суток температура поддерживается и не возрастает, вполне вероятно, что нагреватель работает стабильно. Может какой-то дядюшка Сунь Вынь просто сместил ручку супротив часовой стрелки при её посадке на штифт регулятора всего лишь?!

17. Kazbek

Kazbek Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    38
    По большому счёту так располагать можно любой обогреватель, но проблема состоит в том, что при провисании спирали во время нагрева она со временем касается стекла колбы и либо перегорает, либо приводит к разрушению стекла. Если спираль имеет надёжную и частую фиксацию, то обогреватель можно располагать и горизонтально. В любом случае это указано в рекомендациях по расположению на каждом обогревателе.

18. Umnik

Umnik Пользователь

Симпатии:
    22
    Баллы:
    18
    У меня:
    аквариум
    блин такая же проблема с нагревателем)))) скажите пожалуйста к примеру сколько времени занимает нагрев 100 воды скажем с 23 до 26 градусов, просто он то включается то отключается не понятно как то, вернее понятно что постепенно нагревает что бы стресса не было у рыбок.. но все же может кто-нибудь замечал это дело?

19. Konstantin Y

Konstantin Y Пользователь

Симпатии:
    130
    Баллы:
    43
    У Вас обогреватель на сколько ват? Есть ли помпа (циркуляция воды?)