Обогреватель

Vycheslav

Пользователь
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
38
Реакции
1
Адрес
Казахстан, г.Караганда
Сегодня купил обогреватель, поставил на нем 22 градуса, полносью окунул его в воду и включил. За 6 часов поднял температуру до 25 градусов, по индикатору видно что переодически включается и выключается, было до включения 20 градусов, скажите пожлуйста это нормально что он все еще греет воду или у него погрешность в температуре такая
 

Razor

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
332
Реакции
1
Адрес
Караганда
Сегодня купил обогреватель, поставил на нем 22 градуса, полносью окунул его в воду и включил. За 6 часов поднял температуру до 25 градусов, по индикатору видно что переодически включается и выключается, было до включения 20 градусов, скажите пожлуйста это нормально что он все еще греет воду или у него погрешность в температуре такая
если китайская то погрешность это норма)) какой фирмы обогреватель?
 

Vycheslav

Пользователь
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
38
Реакции
1
Адрес
Казахстан, г.Караганда
если китайская то погрешность это норма)) какой фирмы обогреватель?
Чесно сказать там не понятно какой фирмы, на выходных проверрю до какой температуры будет греть, а то боюсь так оставить, вдруг закепятит воду
 

DASTIR

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
391
Реакции
32
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Замерьте температуру у дна и на поверхности,может получится так что вверху тепло а внизу холодно.
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Кстати, прочитав ветку, озадачился вопросом: мощность обогревателя и объём воды. Правильное соотношение подогревает воду, но по идее до закипания должно греть до-о-о-о-олго.
Но, к сожалению, я не озаботился нахождением сего отношения. Может кто знает?
 

Vycheslav

Пользователь
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
38
Реакции
1
Адрес
Казахстан, г.Караганда
Замерьте температуру у дна и на поверхности,может получится так что вверху тепло а внизу холодно.
Температура одинаковая, т.к. вода перемешивается, работает компресор и внутрений фильтр, вода вся в движении
 

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова
Мой китайский обогреватель расчитан до литров, но работал на моём 20 литровом аквасе с отставанием в 2 градуса. Выставлял 25 грел на 23)
 

Vycheslav

Пользователь
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
38
Реакции
1
Адрес
Казахстан, г.Караганда
Пришел с работы включил, на нем так же стоит что бы грел до 22 градусов, но в аквариуме уже 25 и он не спешит переставать греть, хотя видно что включается и выключается переодически. Все же интересно до сколько же он будет греть =)
 

DASTIR

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
391
Реакции
32
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Все же интересно до сколько же он будет греть =)
Как то не очень интересно,я бы такой сдал назад,(не раздумывая).
 

Vycheslav

Пользователь
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
38
Реакции
1
Адрес
Казахстан, г.Караганда
Как то не очень интересно,я бы такой сдал назад,(не раздумывая).
Да в том то и проблема, что его уже не сдать, осталось только проверить на сколько у него погрешность, может быть поможет просто переключить на более низкую температуру например на 20 градусов, а греть он будет до 25. Вот это и буду проверять
 

jeen

Пользователь
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
135
Реакции
0
Адрес
яблочный город
я зарёкся китайцев покупать. купил (судя по надписям 200 вт) на аквас 250 л. он тоже включался и отключался..... на нём стояло 25 - а в банке вода 19 и больше ни на градус. ( в комнате 22-23 было тогда) даже когда на максимум его выставил, вода не потеплела ни на градус.

а чем измеряется температура??? термометр не врёт, часом??
 

Vycheslav

Пользователь
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
38
Реакции
1
Адрес
Казахстан, г.Караганда
я зарёкся китайцев покупать. купил (судя по надписям 200 вт) на аквас 250 л. он тоже включался и отключался..... на нём стояло 25 - а в банке вода 19 и больше ни на градус. ( в комнате 22-23 было тогда) даже когда на максимум его выставил, вода не потеплела ни на градус.

а чем измеряется температура??? термометр не врёт, часом??

Температура измерялась 2 градусниками, электронным и ртутным, погрешность между ними составляла 0.2 градуса, так что все таки это такой обогреватель. Просто других у нас нет в городе обогревателей. Буду искать на просторах интернета
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Кстати, прочитав ветку, озадачился вопросом: мощность обогревателя и объём воды. Правильное соотношение подогревает воду, но по идее до закипания должно греть до-о-о-о-олго.
Но, к сожалению, я не озаботился нахождением сего отношения. Может кто знает?
Здесь есть вариант (или пример) для расчёта:
http://aquater.at.ua/publ/soderzhan...l_dlja_akvariuma_i_raschet_moshhnosti/8-1-0-8
 
Последнее редактирование модератором:

DASTIR

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
391
Реакции
32
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Тут дело не в китае,вам просто бракованный попался,у меня тоже есть китайский на 300 ватт,брал Б.у,+у меня отработал два месяца,потом банку разобрал,погрешность была 1-2 градуса,в зависимости от температуры в комнате.Так что просто купите другой,а продавцу скажите что бы дал гарантию на неделю.Кстате
 

Vycheslav

Пользователь
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
38
Реакции
1
Адрес
Казахстан, г.Караганда
Тут дело не в китае,вам просто бракованный попался,у меня тоже есть китайский на 300 ватт,брал Б.у,+у меня отработал два месяца,потом банку разобрал,погрешность была 1-2 градуса,в зависимости от температуры в комнате.Так что просто купите другой,а продавцу скажите что бы дал гарантию на неделю.Кстате
<!--/coloro
yorik
вроде как торгует аква товарами в караганде.
Да я знаю не которых продавцов с Караганды, но они сами говорят что нет действительно нормальных.
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Где-то читал, что есть обогреватели, которые можно целиком, вместе с узлом задатчика температуры, погрузить в воду. И расположить горизонтально у дна... Наверх идет провод, как у помпы. Пишут, что такое расположение выгодно. Может сие чудо есть TetraHT?

Мне попадался обогреватель "NoName", который включался один раз после втыкания в розетку. После погасания индикатора нагрева ни на что не реагировал... Только вынуть и вставить вилку! Так что у вас не самый плохой вариант - большая погрешность.
Однако если несколько суток температура поддерживается и не возрастает, вполне вероятно, что нагреватель работает стабильно. Может какой-то дядюшка Сунь Вынь просто сместил ручку супротив часовой стрелки при её посадке на штифт регулятора всего лишь?!
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Где-то читал, что есть обогреватели, которые можно целиком, вместе с узлом задатчика температуры, погрузить в воду. И расположить горизонтально у дна... Наверх идет провод, как у помпы. Пишут, что такое расположение выгодно. Может сие чудо есть TetraHT?
По большому счёту так располагать можно любой обогреватель, но проблема состоит в том, что при провисании спирали во время нагрева она со временем касается стекла колбы и либо перегорает, либо приводит к разрушению стекла. Если спираль имеет надёжную и частую фиксацию, то обогреватель можно располагать и горизонтально. В любом случае это указано в рекомендациях по расположению на каждом обогревателе.
 

Umnik

Пользователь
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
158
Реакции
26
У меня
  1. аквариум
блин такая же проблема с нагревателем)))) скажите пожалуйста к примеру сколько времени занимает нагрев 100 воды скажем с 23 до 26 градусов, просто он то включается то отключается не понятно как то, вернее понятно что постепенно нагревает что бы стресса не было у рыбок.. но все же может кто-нибудь замечал это дело?
 

Konstantin Y

Пользователь
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
375
Реакции
212
Адрес
г.Алматы
блин такая же проблема с нагревателем)))) скажите пожалуйста к примеру сколько времени занимает нагрев 100 воды скажем с 23 до 26 градусов, просто он то включается то отключается не понятно как то, вернее понятно что постепенно нагревает что бы стресса не было у рыбок.. но все же может кто-нибудь замечал это дело?
У Вас обогреватель на сколько ват? Есть ли помпа (циркуляция воды?)
 
Сверху Снизу