Оформление аквариума

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
обсуждаем и делимся опытом, в оформлении аквариума
 

lebeda

Пользователь
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
Алматы, Калинина-Байзакова
Наверное, не буду оригинальной, но настоящие аквариумисты используют в банках только живые растения. Конечно, с крупными цихлидами это практически невозможно, но можно попробовать...
Из грунта - обязательно темный и 3-5 мм в диаметре. См 5 тольщиной.
И никаких декоративных корабликов, гротов и прочей ерунды! Особенно китайской. В лучшем случае только воду покрасит.
У кого еще какие соображения?
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
Я решил попробовать запустить аквас с растениями, корягой (попробую саксаул) и может парочку кокосовых скорлупок.
Основная рыба будет северун или бирюзовая акара (пока не определился).

Был опыт с размещением в аквасе всяких гротов скажем так выглядит не очень.

По рекомендации знакомого взял особый грунт для живых растений, действительно растения хорошо себя чувствуют в этом грунте.
Предыдущие опыт сажания в гальку дал отрицательные результаты тем самым отбив у меня охоту заниматься живыми растениями на долго.

Во многих изданиях рекомендуют прежде чем окончательно засаживать аквас растениями необходимо нарисовать схему посадки.
 

lebeda

Пользователь
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
Алматы, Калинина-Байзакова
По рекомендации знакомого взял особый грунт для живых растений, действительно растения хорошо себя чувствуют в этом грунте.
Предыдущие опыт сажания в гальку дал отрицательные результаты тем самым отбив у меня охоту заниматься живыми растениями на долго.


А, что за грунт такой, поделитесь, в смысле, информацией
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
А, что за грунт такой, поделитесь, в смысле, информацией
Честно сказать я не знаю из чего такой грунт состоит но точно могу сказать, что аква фирмы производят такую продукцию. Мне грунт набирали из фирменного мешка. Сфотографирую и тогда увидите визуально.
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
Вот же блин связался с карягами 2 недели их полоскал в воде и 3 раза кипятил 5-8 часов и только седня после промывки они не покрасили воду. Вот же блин гиморой зналбы лучше пошел купил дорогие.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
В не далеком прошлом ездил на рыбалку и вечером сидя у костра, меня посетила мысль, почему бы не запихать в аквариум ветку саксаула?! В общем, на обратной дороге, в машину с горем по полам я засунул саксаулину. Сказать честно у поста гаи на Капчагайской платине меня беспокоила мысль, если нас сейчас остановят с проверкой на посту, то не предъявят ли мне не законную вывозку саксаула :) В общем проехали без казусов. С подготовкой, проблем тоже не возникло, процесс занял примерно неделю; в первую очередь отпилил, обломал лишни ветки; далее зашкурил оставшеюся часть; потом погрузил на два дня в ванну с водой, в квартирных условиях более подходящего выхода не нашол, как вымочить и это было единственное неудобство :) ; и последние, ошпарил ее кипятком из чайника. Уже пол года ветка не только декорация в аквариуме, но и напоминание мне о чудесной рыбалке :)
 

Вложения

  • IMG_3315.jpg
    IMG_3315.jpg
    52,2 KB · Просмотры: 794
  • IMG_3290.jpg
    IMG_3290.jpg
    45,4 KB · Просмотры: 732

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
Вчера положил в аквас 4 каряжки из саксаула рыбы сразу облепили их, видно целлюлозы не хватает :)
 

Admin

Мурена
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
85
Реакции
3
в старые времена когда аквариумы у меня были больше, чем чичаз ,а нынешнего обилия украшений для аквасов в магазинах не было
мы тупо цинично находили приглянувшиеся душе коряги как правило на речках и потом вываривали их в соли в эмалированном ведре на газе , помнится было очень даже прикольно
 

abbat

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
246
Реакции
0
Адрес
Шымкент
Незнаю я чот попробывал замарочится с растениями не получилось..........может света мало может удобрения нужны.........хотя в малом оставил там мирные существа живут да и растения сами по себе растут без всяких удобрении...красиво и ярко.....Думаю в большой аквас закинуть корягу.....растения все искуственные только камни с гор привез...... .......Хотя растениями хочится попробывать занятся....
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
красивые аквариумы
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    35,9 KB · Просмотры: 754
  • 2.jpg
    2.jpg
    47,4 KB · Просмотры: 813
  • 3.jpg
    3.jpg
    48,9 KB · Просмотры: 626
  • 4.jpg
    4.jpg
    48,6 KB · Просмотры: 608
  • 5.jpg
    5.jpg
    33,1 KB · Просмотры: 620
  • 6.jpg
    6.jpg
    29,5 KB · Просмотры: 690
  • 7.jpg
    7.jpg
    47,1 KB · Просмотры: 547
  • 8.jpg
    8.jpg
    39,6 KB · Просмотры: 696
  • 9.jpg
    9.jpg
    24,7 KB · Просмотры: 521
  • 10.jpg
    10.jpg
    30,2 KB · Просмотры: 500
  • 11.jpg
    11.jpg
    33 KB · Просмотры: 565
  • 12.jpg
    12.jpg
    30,1 KB · Просмотры: 517
  • 13.jpg
    13.jpg
    50,7 KB · Просмотры: 556
  • 14.jpg
    14.jpg
    30,1 KB · Просмотры: 574
  • 15.jpg
    15.jpg
    44,3 KB · Просмотры: 521
  • 16.jpg
    16.jpg
    38,4 KB · Просмотры: 546
  • 17.jpg
    17.jpg
    42 KB · Просмотры: 626
  • 18.jpg
    18.jpg
    25,1 KB · Просмотры: 500
  • 19.jpg
    19.jpg
    47,9 KB · Просмотры: 533
  • 20.jpg
    20.jpg
    29,1 KB · Просмотры: 544
  • 21.jpg
    21.jpg
    32,2 KB · Просмотры: 558
  • 22.jpg
    22.jpg
    37 KB · Просмотры: 607

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Вот Batko, ты мне скажи как там твой саксаул, а то вроде на центре тяжести писали , что он в труху через несколько месяцев превращается?
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
Вот Batko, ты мне скажи как там твой саксаул, а то вроде на центре тяжести писали , что он в труху через несколько месяцев превращается?
Номано пока не вижу признаков развала, на нем шикарно растет всякий мох. Я его так долго мучал, целую неделю обхаживал гор. водой, кипятил в процессе осталось только 4 каряги остальное пришлось отправить в топку (плохо пахло и разваливалось).

Срез выглядит номано.

Буду дальше смотреть если начнет разваливаться обзательно напишу.

Ваще дрова для акваса готовить на мой взгяд напряг.
Лучше брать мангровые каряги они помоему больше устойчива и меньше возни.
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
А я что-то на саксаул не решился, попросил ребят по дачам яблони пошукать...
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
А я что-то на саксаул не решился, попросил ребят по дачам яблони пошукать...
Да я если еще раз буду дерево готовить сто пудово сыксаул брать больше не буду столько возни было :(
 

abbat

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
246
Реакции
0
Адрес
Шымкент
А какую древесину можно засунуть в акву........просто яблоня по мойму не очень красиво будет см отрется....
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
А какую древесину можно засунуть в акву........просто яблоня по мойму не очень красиво будет см отрется....
Ну дык все зависит от самой каряги помоему и тыблоня пойдет если каряга будет симпотичная, не забывай, что кору надо снимать а под ней дерево как дерево.

Моя мечта замутить мангровые фон но вот цена на енти палочки просто офигенная.

Вот кстати моя банка
под названием в поисках интерьера :)
http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/12431172.html
 
Последнее редактирование модератором:

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Я, не знаю в чем проблемы саксаула и от чего у вас такие негативные эмоции на его счет. Лежит уже полгода и все нормально, а по текстуре и форме ни одна яблоня не сравниться. Думаю если его не долго подержать в растворе марганцовки получится копия мангровава дерева :)
 
Сверху Снизу