Опознание Малька Псевдотрофеуса

beka_pvl

Пользователь
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
286
Реакции
21
Адрес
Астана
добрый вечер аквариумисты коллеги!!!

на днях прокатился по зоомагазинам города дабы приобрести африканских цихлид.
Все- таки у нас их не много оказалось, так вот нашел в одном магазине двоих мальков продавец говорит что псевдотрофеус какой именно не знает цена 200 тнг. Взял двоих последних на фото два верхних.
в другом магазинчике еще двоих по 350 тнг тоже последние тоже псевдотрофеус, на фото два нижних.

1.jpg

Теперь вопрос какие это псевдотрофеусы? причем мне кажется два верхних и два нижних разные виды. у верхних морда островатая и животик толстый, а у нижних туповатая они прогонистые. Все четверо псевдотрофеуса плавают шустро в стайке иногда между собой устраивают драчки остальных рыбок не трогают (3 барбусы, попугайчиков пара, 4 малька лабидохромиу еллоу на фото самый нижний).



да забыл добавить краем глаза видел родителей нижних двоих малей. Один был темно синий с полосами второй как мне показалось такой же как детки только размером 12 см. Они быстро скрылись в горшке рассмотреть не успел.
 
Последнее редактирование модератором:

Kest2

Пользователь
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
Абай (карагандинская обл)
псевдотрофеус ламбардо похожи. отец у них синий в полоску, мамашка обычно малькового цвета остаётся, хороших рыбас. у меня когда то был
 

beka_pvl

Пользователь
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
286
Реакции
21
Адрес
Астана
псевдотрофеус ламбардо похожи. отец у них синий в полоску, мамашка обычно малькового цвета остаётся, хороших рыбас. у меня когда то был
да но у ламбардо малек синий же?
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
да но у ламбардо малек синий же?
Лучше всего на фото с псевдотрофеусами получились барбусы ))). Попробуйте сфотографировать их с другого ракурса. Вероятнее всего у Вас гибриды разных форм и видов (среди малавийских цихлид это не редкость).
 

beka_pvl

Пользователь
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
286
Реакции
21
Адрес
Астана
вот новые фото качество конечно не очень все-таки на сотку...
тот что прогонистый худощавый

1.jpg

вот два других те что толстенькие с животиками

2.jpg 3.jpg 4.jpg 6.jpg 7.jpg 1.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

beka_pvl

Пользователь
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
286
Реакции
21
Адрес
Астана
Последнее редактирование модератором:

beka_pvl

Пользователь
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
286
Реакции
21
Адрес
Астана
один уже в самца окрашивается, хотя гоняет всех другой самый толстенький тот что сразу под барбусом
на втором фото с право

Посмотреть вложение 2723

Посмотреть вложение 2724

вот они с барбусом играют. видите у них морды разные. У толстеньких островатые как у лабидохромисов еллоу
Посмотреть вложение 2725

а вот просто фото

Посмотреть вложение 2726

Посмотреть вложение 2727
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    43,7 KB · Просмотры: 393
  • 2.jpg
    2.jpg
    57,6 KB · Просмотры: 380
  • 3.jpg
    3.jpg
    37,9 KB · Просмотры: 351
  • 06082011062.jpg
    06082011062.jpg
    52,6 KB · Просмотры: 383
  • 06082011064.jpg
    06082011064.jpg
    38,8 KB · Просмотры: 367

entom

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
34
Реакции
0
Адрес
Бишкек
Мальки похожи на Меланохромис йоханна и судя по распространенности в регионе это они и есть.
 

beka_pvl

Пользователь
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
286
Реакции
21
Адрес
Астана
Мальки похожи на Меланохромис йоханна и судя по распространенности в регионе это они и есть.
всем спасибо кто откликнулся!!!
ладно подождем еще пусть подрастут. скорей всего Вы правы это йоханны.

PS: мали те что верхние на первом фото, меньший из них полосатым становится, полосы вертикальные
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
... меньший из них полосатым становится, полосы вертикальные

Читал, что у Йоханна полосы проявляются при инбридинге
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
Мальки похожи на Меланохромис йоханна и судя по распространенности в регионе это они и есть.
гмм... Тогда это весьма и весьма некачественные меланохромисы.Мне почему-то кажется, что там, где "играют с барбусом", у рыба, на которого собсно суматранец и смотрит, в предках побывали лабеотрофеусы.
 

beka_pvl

Пользователь
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
286
Реакции
21
Адрес
Астана
Сегодня видел родителей отец синий с вертикальными полосами, самка цвета малей тоже с вертикальными полосами. Думаю вариант с йохани опадает.
 

almas_excl.men

Пользователь
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
62
Реакции
0
Адрес
Павлодар
Сегодня видел родителей отец синий с вертикальными полосами, самка цвета малей тоже с вертикальными полосами. Думаю вариант с йохани опадает.
А в каком магазине мальков покупали?
 

beka_pvl

Пользователь
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
286
Реакции
21
Адрес
Астана
(2545514.8.2011, 22:09Алмас 12345лой, голодный и замучен перелетами и работой. Извините меня.

Евгений, естественно прощаем))) Большинство из нас сейчас такие же, злые и замотанные...или замотанные и злые? В общем не важно...
 
Сверху Снизу