опознание скалярий по половому признаку

brilliantblond

DavidOFF@
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Алматы
Последнее редактирование модератором:

Murash

Пользователь
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
132
Реакции
0
1- больше похож на самца
2- на самку
 

alish74

Пользователь
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
86
Реакции
2
Адрес
Astana
(218752.6.2011, 0:03DavidOFF@DavidOFF@2.6.2011, 0:03) ... Только кто есть кто не понятно. как мы не пытались их разглядеть...

Да они сами по парам определятся скоро, если разнополые и с традиционной ориентацией. Не торопите события, природа свое возьмет..
 

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
Какого они размера и возраста? Если мальки, то гадать можно долго.
 

brilliantblond

DavidOFF@
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Алматы
Какого они размера и возраста? Если мальки, то гадать можно долго.
они уже взрослые :p мы их приютили))) гоняют друг друга. вот и думаем, кого им подсаживать самца или самку ...



Да они сами по парам определятся скоро, если разнополые и с традиционной ориентацией. Не торопите события, природа свое возьмет..
если честно, то я не заню их возраста... но больше полугода точно.размер 7-8 см (с хвостом)
 

Лёха85

Пользователь
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Алматы, Казахстан
Здравствуйте уважаемые форумчане у меня вопрос про скалярий. Живут у меня 2 скалярии серая и черная, серой уже чуть больше года, а черной скоро будет год. Так вот сначала жили у меня только серая и парочка белых скалярий, потом через пару месяцев купил черную и она как то сразу прибилась к черной, белые же ее начали иногда подергивать и та сразу уплывала к черной, а та всегда защищала ее, и вот они всегда вместе плавали. Я думал что образовалась пара и отдал белых. Вот недавно я раздал всех рыб и оставил только этих скалярий и анциструсов и тут же поведение серой сразу изменилось. Она начала гонять черную, встанут напротив друг друга и как бы подрыгиваются, затем подплывают друг к другу и вцепляются губами, затем не отпуская губ начинают переворачиваться и так продолжается уже несколько дней. Сегодня смотрю черная начала прятаться в пещерке и как бы держит оборону от серой, а та иногда подплывает к пещере и пытается заплыть нее. Интересно, ведут ли себя так пары или это скорее поведение самцов?
 

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
. Интересно, ведут ли себя так пары или это скорее поведение самцов?
Чаще самцы, но бывает и самки. Но определённо одно, у Вас однополая пара. Самец с самкой, даже если это не "спарованная" пара, никогда себя так вести не будут.
 

brilliantblond

DavidOFF@
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Алматы
наконец мы узнали кто есть кто. 2 самки и 1 самец. во как. 1 фото самец, 2 самка, 3 две самки.
 
Сверху Снизу