Освещение

issabay.b.m@mail.ru

desdichado
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
103
Реакции
0
Адрес
Астана
У меня
  1. аквариум
Посмотреть вложение 19888
добрый вечер! купил крышку с рук. была она не полностью расключена.
лампы подключены в 2 блока, от блоков провода как на процессоре компьютера в 220. там еще внутри эпры стоят. на блоках 3 штуцера провода подключены к двум провода от ламп
Посмотреть вложение 19891Посмотреть вложение 19890
теперь нужно подключить выключатель к этому всему делу, что бы свет вырывать не с розетки в с кнопочки.
кнопка (10А 125В и 6А 250В) на расключение три штекера подписаны (1,2, и 3+-).
Посмотреть вложение 19889
и вентилятор на нем вообще ничего не написано и еще там одна лампа не подключена к остальным ее бы тоже как нибудь пристроить
Посмотреть вложение 19892
в этом собственно и дело. какие провода куда и как и по возмождности подробнее и пошагово.
спасибо за помошь и внимание
 

Вложения

  • 8oXwvNvUbRk.jpg
    8oXwvNvUbRk.jpg
    62,8 KB · Просмотры: 1.177
  • UpBEyFOrpKE.jpg
    UpBEyFOrpKE.jpg
    41,3 KB · Просмотры: 1.197
  • 9C__5sJgRcQ.jpg
    9C__5sJgRcQ.jpg
    71,7 KB · Просмотры: 743
  • c_d6MYJQbQ0.jpg
    c_d6MYJQbQ0.jpg
    70,8 KB · Просмотры: 753
  • ksyfPeICrDQ.jpg
    ksyfPeICrDQ.jpg
    47,4 KB · Просмотры: 742

goodwind

Пользователь
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
101
Реакции
1
Адрес
Алматы
Судя по фото, крышку делал Zumer :)
 

Арман82

Пользователь
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
57
Реакции
2
Адрес
Астана
Привет Бауыржан у кого брал такой обвес, эти лампы с цоколем 2G 11 . для них подходят Эпра для Т8 , чтобы понять схему их подключения ты должен посмотреть схему подключения таких ламп к Эпра, если у тебя стоит третья лампа не подключенная значит под нее Эпра не стоит, бывший хозяин крышки не обьяснял расположение разводки кабелей??? , для третьей лампы под эту лампу нужно купить Эпра соответствующей мощности лампы, в этих двух блоках походу Эпра на каждую лампу, вот покопался и примерную схему подключения ламп 2 G 11 нашел , побольше вникай в схему подключения и экспереминтируй, когда сам своими руками сделаешь то надолго запомнишь и пригодится тебе самому, хотя сейчас уже в моде светодиодные лампы Т5 и Т8 да и схема подключения сразу на 220в, чтобы с розетки не дергать провод тебе нужен механический таймер продается по пр.Победы маг Электрон, внизу фото схемы и таймера
 

Вложения

  • 2_г_11.jpg
    2_г_11.jpg
    43,2 KB · Просмотры: 689
  • таймер.jpg
    таймер.jpg
    35,2 KB · Просмотры: 651

issabay.b.m@mail.ru

desdichado
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
103
Реакции
0
Адрес
Астана
У меня
  1. аквариум
добрый день! спасибо за совет, но мне не подходит!о таймере Я знаю что можно поставиьт и не мучатся, но Я не хочу ставить таймер Я хочу включать и выключать свет сам через кнопку)))) поэтому и спрашивал что да как про нее

для третьей лампы под эту лампу нужно купить Эпра соответствующей мощности лампы, в этих двух блоках походу Эпра на каждую лампу, вот покопался и примерную схему подключения ламп 2 G 11 нашел , побольше вникай в схему подключения и экспереминтируй, когда сам своими руками сделаешь то надолго запомнишь и пригодится тебе самому, хотя сейчас уже в моде светодиодные лампы Т5 и Т8 да и схема подключения сразу на 220в
с спасибо за схему попробую разобраться и расключить, эпру куплю это ладно!
да знаю уже нашел где продают Светодиодные лампы Т5 буду братть дополнительно, но раз лампа крепления все есть и готово то надо КЛЛ подключить))))))))))))
 
Сверху Снизу