Отдам/возьму в дар (бесплатно)

тема наравится? участвовать будете?

  • Да! буду участвовать.

    Голосов: 5 55,6%
  • Нет! мне нечего отдать.

    Голосов: 1 11,1%
  • ХЗ!

    Голосов: 3 33,3%
  • Буду ждать предложений!

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет! мне нечего отдать, но я бы взял

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    9

Umnik

Пользователь
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
158
Реакции
26
У меня
  1. аквариум
Предлагаю вот такую тему, вроде нету такой темы, если есть прошу направить))

В этой теме люди могут предлагать отдать/взять бесплатно, что им нужно/не нужно в общем все что касающееся аквариумистике.

Могу начать с себя)

Скоро будут маленькие ампулярии (отец коричневый, мать желтая= кто получится еще не понятно еще пока что маленькие) так что вот могу отдать в дар несколько штук. если есть желающие пишите. =)

я бы взял в дар пару рыбок) предлагайте кто не жадный =)
 

СаМал

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
763
Реакции
67
Адрес
алматы
4й и 5й пункт, подойдет каждому )).
Вам, автор, не рыбок в дар, нужно ждать, а аквас поболее вашего.
 

Karlson

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
476
Реакции
75
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Мне кажется, удобнее, когда каждое подобное объявление оформлено отдельно. Избежать обсуждений в общей теме всё равно не получится, из-за чего сами объявления будут "растворяться" в этой массе. Тем более, у форума появился новый функционал в виде объявлений, который надо развивать. Раздел "отдам даром" там уже есть, осталось лишь добавить "приму в дар".
 

Konstantin Y

Пользователь
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
375
Реакции
212
Адрес
г.Алматы

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Префикса Приму в дар в объявлениях нет намеренно. С такими объявлениями мы сталкивались давно, и к сожалению не к чему хорошему это не привело. Кто желает, что то отдать может это сделать в объявлениях, об этом написал Karlson, как приобрести по низкой цене желаемый товар написал Konstantin Y.
 

Karlson

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
476
Реакции
75
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Если что то и менять или дополнять, то на мой взгляд за основу можно здесь http://www.aquaforum.ua/forumdisplay.php?s=a02e901ac39c2a7655766bbac059efff&f=253.

Мне тоже не особо приятно читать объявления с грифом "приму в дар". Порой возникает ощущение, что человеку это не особо то и надо, просто хочется получить что-либо задаром. Но бывают случаи, когда человеку лень создавать объявление о том, что он готов продать за копейку или отдать бесплатно какую-то живность, либо оборудование. Как говорится "нести тяжело, а выкинуть жалко". А тут натыкаешься на объяву о том, что кто-то готов забрать твоё добро (с самовывозом) и проблема решена.
 
Последнее редактирование модератором:

СаМал

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
763
Реакции
67
Адрес
алматы
Лично я думаю, ну пусть будет, ну, что вам жалко что ли?
Может, хоть там, оживление какое будет (имхо).
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Про аукцион мысль хорошая, и даже неоднократно обсуждалась, но к сожалению с малым спросом, и небольшой активностью на форуме, этот проект канет в бездну
 

viper

Команда форума
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
1.190
Реакции
194
Адрес
Астана
У меня
  1. террариум
Но бывают случаи, когда человеку лень создавать объявление о том, что он готов продать за копейку или отдать бесплатно какую-то живность, либо оборудование. Как говорится "нести тяжело, а выкинуть жалко". А тут натыкаешься на объяву о том, что кто-то готов забрать твоё добро (с самовывозом) и проблема решена.
Ну если действительно хочешь что то найти и есть причины по которым нет возможности купить, думаю всегда можно создать тему в разделе Общение где объяснить всё, люди глядишь и откликнутся, а если будет шаблон создания объявления с метуой приму даром, то и будет куча объявлений типа Гуппи [в дар приму] без каких то пояснений и прочего это моё ИМХО
 

Konstantin Y

Пользователь
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
375
Реакции
212
Адрес
г.Алматы
Про аукцион мысль хорошая, и даже неоднократно обсуждалась, но к сожалению с малым спросом, и небольшой активностью на форуме, этот проект канет в бездну
Тут еще вопрос минталитета, если на том же украинском начинается с копеек, то у нас будет с максимальной суммы. Как говорил Кот Матроскин, что бы продать что-то не нужное - надо купить что-то не нужное. Эту тему посмотрело с утра много человек - проголосовало двое, как и в теме "Совместный заказ..."- советов много, а конкретно кто чтобы взял-нуль. Не хочу ни кого обидеть, но админам может стоит награду придумать для "молчунов", например "за год молчания!"
 

viper

Команда форума
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
1.190
Реакции
194
Адрес
Астана
У меня
  1. террариум
Не хочу ни кого обидеть, но админам может стоит награду придумать для "молчунов", например "за год молчания!"
Про награду - это сильно, я б так и поступил ))
Я тоже не голосовал, потому как высказал своё мнение в сообщении...
 

Konstantin Y

Пользователь
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
375
Реакции
212
Адрес
г.Алматы
Я тоже не голосовал, потому как высказал своё мнение в сообщении...
Я просто на форуме с утра и ради интереса просматривал, кто и что смотрит. Сюда заглядывали практически все, может они еще:ScratchOneSHead:
 

Umnik

Пользователь
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
158
Реакции
26
У меня
  1. аквариум

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Халява,сэр!
Умник, в каком Вы учитесь классе? Если в младших, то Ваше желание вполне понятно. Но если это не так, то я могу предположить любовь к той самой выше упомянутой халяве.
У нас широко принято делиться травой, изредка рыбой, но не принято так открыто клянчить.
Если Вы берете для детского сада, то пожалуйста, если Вы живёте в отдалённом городе, то тоже вэлкам.
Помню чудесное об'ьявление о приеме, покупке водорослей.:)
 

Konstantin Y

Пользователь
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
375
Реакции
212
Адрес
г.Алматы
ну и это тоже возьму в дар))
Вы до сих порох разобрались с тем, что у Вас есть, игнорируете советы, Вы набираете баллы и рейтинг? Тогда в Майл. ру есть игры про аквариум! Мне становиться жалко Ваших рыбок. Могу предложить Флофер Хорна, корм уже есть, подробности в ЛС
 

Umnik

Пользователь
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
158
Реакции
26
У меня
  1. аквариум
Халява,сэр!
Умник, в каком Вы учитесь классе? Если в младших, то Ваше желание вполне понятно. Но если это не так, то я могу предположить любовь к той самой выше упомянутой халяве.
У нас широко принято делиться травой, изредка рыбой, но не принято так открыто клянчить.
Если Вы берете для детского сада, то пожалуйста, если Вы живёте в отдалённом городе, то тоже вэлкам.
Помню чудесное объявление о приеме, покупке водорослей.:)

И что же я конкретного клянчил? Может я к кому то конкретно обратился с просьбой отдать? пример приведите если уж считаете себя взрослым человеком- обоснование в студию!

Вы до сих порох разобрались с тем, что у Вас есть, игнорируете советы, Вы набираете баллы и рейтинг? Тогда в Майл. ру есть игры про аквариум! Мне становиться жалко Ваших рыбок. Могу предложить Флофер Хорна, корм уже есть, подробности в ЛС

Я так понимаю что бы эта рыба съела моих рыбок и те не мучились?

Я честно говоря не понимаю когда люди осуждают других людей и не думают что возможно их осуждение никому не нужно и не интересно... задумайтесь над этими словами...
Что то никто из рыбьего гуру тут не рассказывает что прежде стать этими гуру у них подохла не одна рыбка... или прямо родились с рыбкой в руках?
Советы это хорошо, но все же нужно из советов выбирать что тебе подходит, а не бежать сломя голову и делать то что советуют...


p.s. предлагаю все же прекратить флудить в этой теме... а разговаривать строго по теме. для флуда есть отдельное место.
 

Konstantin Y

Пользователь
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
375
Реакции
212
Адрес
г.Алматы
И что же я конкретного клянчил? Может я к кому то конкретно обратился с просьбой отдать? пример приведите если уж считаете себя взрослым человеком- обоснование в студию!



Я так понимаю что бы эта рыба съела моих рыбок и те не мучились?

Я честно говоря не понимаю когда люди осуждают других людей и не думают что возможно их осуждение никому не нужно и не интересно... задумайтесь над этими словами...
Что то никто из рыбьего гуру тут не рассказывает что прежде стать этими гуру у них подохла не одна рыбка... или прямо родились с рыбкой в руках?
Советы это хорошо, но все же нужно из советов выбирать что тебе подходит, а не бежать сломя голову и делать то что советуют...


p.s. предлагаю все же прекратить флудить в этой теме... а разговаривать строго по теме. для флуда есть отдельное место.
Вас ни кто здесь не осуждает! Вы перечитайте все свои вопросы в разных темах-вот это сплошной флуд! Только про Анцитрусов-"подарите мне Анцитрусов!", "чем их кормить?", "а сколько их надо?" Слушать советы или нет-решать Вам (хорошо не предложили приготовить баклажанную икру для анциков, чтобы посмотреть, какие овощи они выберут). И здесь ни кто не утверждает, что он гуру! А перед тем как заводить домашних животных-надо хоть чуть-чуть собрать информацию про них!
 

СаМал

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
763
Реакции
67
Адрес
алматы
Ну ладно, ну что вы накинулись на человека? Неужели, недостаточно кусалова в реальной жизни? Это же форум, и человек здесь недавно, и потом:"я бы взял", еще не означает "отдайте мне, непременно")). Просто, человек, изложил свои мячты )), что здесь предосудиьтельного?
Главное, вежлив, не хамит и не срывается на такого рода замечания.
Давайте, жить дружно!!
С ув. Леопольд (подлый трус)
 

Umnik

Пользователь
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
158
Реакции
26
У меня
  1. аквариум
Вас ни кто здесь не осуждает! Вы перечитайте все свои вопросы в разных темах-вот это сплошной флуд! Только про Анцитрусов-"подарите мне Анцитрусов!", "чем их кормить?", "а сколько их надо?" Слушать советы или нет-решать Вам (хорошо не предложили приготовить баклажанную икру для анциков, чтобы посмотреть, какие овощи они выберут). И здесь ни кто не утверждает, что он гуру! А перед тем как заводить домашних животных-надо хоть чуть-чуть собрать информацию про них!
хорошо, Вы правы.
 

Karlson

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
476
Реакции
75
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
С одной стороны я понимаю завсегдатаев - наверное раздражает в сотый раз наблюдать за "граблями" новичка, который хочет всё попробовать. Мне лично следить за новичками не менее интересно, чем за опытными. Общительный новичок сразу показывает на форуме все свои деяния - за что, порой, и огребает. Если бы всё делалось втихую, никто бы и не узнал о его неправильных телодвижениях. А тут все косяки напоказ. Но, с другой стороны, чтобы форум "дышал", на нём должны публиковаться разные мнения, иначе будет очень скучно. В конце концов, можно ведь просто не заходить в тему, которая не интересна - я так часто делаю ))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу