Отключили свет

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
Рома,нужна корзина сцепления на IsuzuCampo 2,5 4WD....где взять подешевле ??? :)
Сереж, автозапчастями не занимаюсь. ;)
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Дорогие жители южной столицы, как вы (ваши питомцы) пережили вчерашний блэкаут?
Я потерял двух рыб в единственной банке не подключенной к резервной питанию.
 

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
Дорогие жители южной столицы, как вы (ваши питомцы) пережили вчерашний блэкаут?
Я потерял двух рыб в единственной банке не подключенной к резервной питанию.
у нас свет дали в только 19-30 ((, переживал из-за того, что растения в темноте будут потреблять кислород, а фильтр, который направлен на поверхностное перемешивание воды, выключен. Но потерь нет, так как плотность посадки рыб не очень велика, специально наблюдал, никто из них у поверхности не зависал. Креветочник вообще без проблем, так как на подоконнике стоит, до 18-00 какой то свет все равно попадал, растений много. В общем, пока применять ИБП не планирую.
 

Барбарис

Пользователь
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
46
Реакции
0
Адрес
Алматы
Дорогие жители южной столицы, как вы (ваши питомцы) пережили вчерашний ?
Я потерял двух рыб в единственной банке не подключенной к резервной питанию.
Все говорят блэкаут а унас даже и не отключали (Район "развилки").
 

jeen

Пользователь
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
135
Реакции
0
Адрес
яблочный город
Все говорят блэкаут а унас даже и не отключали (Район "развилки").
а у нас (там-же) отключали. примерно на 2-3 часа (ровно на столько таймер отставал от часов). притом что сын генератор завёл как из школы явился.

зы: все живы, без последствий вроде, тьфу 3 раза.
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
Я только вечером узнал что дома света небыло, целый день гулял пешем до дома,на Сейфуллина была пробка,машины вообще не двигались,4 автобуса едущих до моего дома обогнал)
Все живы здоровы,в 50л живут 4 рамирезки с вишнями,и куча растений
 

Нурсултан

Пользователь
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
66
Реакции
0
Адрес
Алматы
В Кулагере отключали свет всего лишь на 1 час))) Поэтому ущерб рыбам не был)))
 

Новичок

Пользователь
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
225
Реакции
3
Адрес
Алматы, Тастак
Свет включили в 19.30, потерь нет, но в банках, где большое перенаселение и много мальков, делала 2 раза продувку (накачала насосом детский, круг для купания, к нему подсоединила шланг с мелким распылителем, давишь на круг, идут мелкие пузырьки, как от компрессора.
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Здравствуйте.
Лучше поздно, чем никогда! Правда ведь!?

В главном аквариуме-травнике опосаюсь за выброс из внешника (понаблюдаю за водорослями) - приехал уже как часок ужо 220В дали (итить колотить!). По рыбам (хоть имеется небольшое перенаселение - 5 литров на рыбу размером с гуппёху) усё в норме. А в малой акве (там где фильтр - рюкзачёк) остались почитай одни вишни - вообще без проблем.
 

MadSplinter

Пользователь
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
101
Реакции
1
Адрес
Алматы
У меня
  1. палюдариум
Отключение аэрации не самое страшное. Отключение фильтра на пару часиков грозит проблемами, погибнут бактерии, в моем случае еще погибнут креветки живущие в фильтре, их туда периодически засасывает и они там живут до чистки фильтра.
Подскажите, пожалуйста, какую литературу можно почитать, что бы понять как создать или поддерживать биобаланс в аквариуме.
 

Vladimiros

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
362
Реакции
8
Адрес
Алматы
Здравствуйте.
Лучше поздно, чем никогда! Правда ведь!?

В главном аквариуме-травнике опосаюсь за выброс из внешника (понаблюдаю за водорослями) - приехал уже как часок ужо 220В дали (итить колотить!). По рыбам (хоть имеется небольшое перенаселение - 5 литров на рыбу размером с гуппёху) усё в норме. А в малой акве (там где фильтр - рюкзачёк) остались почитай одни вишни - вообще без проблем.

Доброго времени суток, и поддержки темы! Как то вернулся из поездки, отключение 32 часа, в прочем, писал здесь наверное. Внешник перемывать не стал, делал подмены и лил перекись. Все живы, а внешник до сих пор не промывал. Может быть фитофильтр все исправил, не знаю. Но для того его и ставил.

Подскажите, пожалуйста, какую литературу можно почитать, что бы понять как создать или поддерживать биобаланс в аквариуме.


Читал много, долго и трудно! Итог: статья об Ампуляриях! Бегают, усы торчат, сифоны наружу- всё хорошо, ищут еду и водой довольны. Закрылись, начинают умирать- чтото не так. Хозяин, ищи изъян. Тесты, тоже хорошо! Но дорого, и не всегда правдиво. С цихлами держал ампулярий, многие удивлялись, Не может быть. Может. Но не долго. Пока состав рыб не поменял.. Убили всех. Теперь смотрю по рыбам- Плавают, плавники раскрыты, дышут не напряжно, кушают хорошо-Значит всё Хорошо! Но при этом- никакая литература не заменит еженедельне подмены, сифонку и правильное питание. Не люблю писать "ИМХО", но это так. Аквариум, не для Ленивых- проверено на себе! Удачи Вам!
 

Razor

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
332
Реакции
1
Адрес
Караганда
правильно сказали дело не для ленивых! забота, внимание и терпение ;)
 
Сверху Снизу