Отключили свет

Andrey

Пользователь
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
117
Реакции
0
Адрес
Балхаш
Спасибо за совет. А как такое реле называется? У моих китайских батареечных компрессоров корпус из мягкого пластика, не вызывает доверия на предмет любого соединения с сетью 220.....


Реле бывают разных фирм, маркировок, главное чтобы обмотка была на переменный ток и напряжение 220 В.
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
У меня вся квартира на ИБП, а аквахозяйство на двойном, т.е. для него дополнительный установлен, так что двойное резервирование. Когда гаснет свет даже и не замечаем.
А вот за это, Вася, тебе попрёк и иголка в левую ягодичную долю: знаешь, умеешь, имеешь знания, а не публикуешь, не делишься на сайте!
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Реле бывают разных фирм, маркировок, главное чтобы обмотка была на переменный ток и напряжение 220 В.
Это весьма информативно, спасибо. Я все же имел в виду правильное техническое название устройства. Что-то вроде "реле бесперебойного энергоснабжения"
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
А вот за это, Вася, тебе попрёк и иголка в левую ягодичную долю: знаешь, умеешь, имеешь знания, а не публикуешь, не делишься на сайте!
Не имею возможности не согласиться...

Сегодня мигнул свет ночью, отключили буквально на 30 секунд, но когда включили, шумно
заработали компрессоры, зажужжали принтеры и факс, почему-то включился телевизор...
В результате подскочил как ошпаренный, дабы проверить рыбу... паранойя, не иначе...

На сей раз обошлось... НО! Василий, схемы, рецепты, явки, пароли в студию... за заслуги
перед акваОтечеством выращу твой портрет из разных видов мхов...)))
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Поисоединяюсь к данной петиции
 

Andrey

Пользователь
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
117
Реакции
0
Адрес
Балхаш
Это весьма информативно, спасибо. Я все же имел в виду правильное техническое название устройства. Что-то вроде "реле бесперебойного энергоснабжения"

Вот http://www.chipdip.ru/product/ch1-ha-220-240f.aspx

Вам действительно проще наверное будет воспользоваться UPS (бесперебойником) и обычным компрессором на 220 В, чем делать схему с реле и батареечным компрессором.
 
Последнее редактирование модератором:

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
"Блин,хрень". Я бы не смог так выразиться, я бы матом крыл....
Сочувствую, но у нас так всегда, "Через тернии к звёздам". ИБП, УЗО(тема в Оборудовании, мастерская от 10.11.2010).
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
"Блин,хрень". Я бы не смог так выразиться, я бы матом крыл....
Сочувствую, но у нас так всегда, "Через тернии к звёздам". ИБП, УЗО(тема в Оборудовании, мастерская от 10.11.2010).
В оригинале звучало смачней, это лишь мягкая подмена терминов. Тему читал, думаю

Вот http://www.chipdip.ru/product/ch1-ha-220-240f.aspx

Вам действительно проще наверное будет воспользоваться UPS (бесперебойником) и обычным компрессором на 220 В, чем делать схему с реле и батареечным компрессором.
Спасибо
 
Последнее редактирование модератором:

Megawatt

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
302
Реакции
4
Адрес
Алматы
А вот за это, Вася, тебе попрёк и иголка в левую ягодичную долю: знаешь, умеешь, имеешь знания, а не публикуешь, не делишься на сайте!
жека, а почему в левую? :p я с радостью, открыт для общения, но как то принял за правило не говорить пока не спросят...,
Слава, без проблем и схемы и пароли и явки, что именно интересует?
у меня квартира на первом этаже, а ИБП в подвале поставил в кладовке, удобно нет шума, да и по габаритам он не маленький, да еще и с внешними АКБ. А маленький ИБП поставил около аквы, он безшумный.
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
... маленький ИБП поставил около аквы, он безшумный.
Вот про него, пожалуйста, подробнее расскажите
 

Megawatt

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
302
Реакции
4
Адрес
Алматы
Вот про него, пожалуйста, подробнее расскажите
Это ИБП Off-line типа, Triip-Liitte т.е. в нормальном режиме он стабилизирует напряжение до уровня 220В, а при его отсутствие выдает напряжение от встроенного АКБ, емкостью 7Ач.
Мощность таких ИБП как правило не велика до 750Вт или 1000ВА. Да и стоимость в принципе не высока до 10 тыс. тг. в зависимости от производителя, а их на нашем рынке представлено не мало.
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Это ИБП Off-line типа, Triip-Liitte т.е. в нормальном режиме он стабилизирует напряжение до уровня 220В, а при его отсутствие выдает напряжение от встроенного АКБ, емкостью 7Ач.
Мощность таких ИБП как правило не велика до 750Вт или 1000ВА. Да и стоимость в принципе не высока до 10 тыс. тг. в зависимости от производителя, а их на нашем рынке представлено не мало.
Вот это четко и ясно, спасибо большое! А такой ИБП сколько времени продержит, к примеру 2 канистры и три компрессора, хотя бы прилизительно?
 

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
Это ИБП Off-line типа, Triip-Liitte т.е. в нормальном режиме он стабилизирует напряжение до уровня 220В, а при его отсутствие выдает напряжение от встроенного АКБ, емкостью 7Ач.
Мощность таких ИБП как правило не велика до 750Вт или 1000ВА. Да и стоимость в принципе не высока до 10 тыс. тг. в зависимости от производителя, а их на нашем рынке представлено не мало.
Есть несколько нюансов. Дешёвые УПСы , как правило китайские. Удешевлены они за счёт надёжности и некоторых защитных функций. Например отключение ИБП при разрядке АБ до определённого уровня. На некоторых ИПБ не работают компрессоры и помпы. Надо при покупке проверять. Есть УПСы, которые при нагрузке менее 50 Вт отключаются через 5 мин. Он просто не видит нагрузку и для него это холостой ход.
Ну а по поводу времени работы ИБП с АБ 7 А\ч, у меня проработал с тремя компрессорами Чемпион 088 , 5,5 часов. Поэтому поставил автоАБ на 70 А\ч.
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Да, при написании не полез смотреть мощность каждого аппарата дабы суммировать (не всегда из дома пишу). Оттого и написал так, считая что знающий человек может и навскидку прикинуть сколько потребляет средний компрессор и внешник.
 

Megawatt

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
302
Реакции
4
Адрес
Алматы
Есть несколько нюансов. Дешёвые УПСы , как правило китайские. Удешевлены они за счёт надёжности и некоторых защитных функций. Например отключение ИБП при разрядке АБ до определённого уровня. На некоторых ИПБ не работают компрессоры и помпы. Надо при покупке проверять. Есть УПСы, которые при нагрузке менее 50 Вт отключаются через 5 мин. Он просто не видит нагрузку и для него это холостой ход.
Ну а по поводу времени работы ИБП с АБ 7 А\ч, у меня проработал с тремя компрессорами Чемпион 088 , 5,5 часов. Поэтому поставил автоАБ на 70 А\ч.
забыли добавить, что на некоторых отсутствует функция рестарта, удаленный монитеринг по SMNP протоколу, контроль ответственных нагрузок и отключение менее ответственных, защита ТЛФ линий, да про типы ИБП он-лайн и лайн интерактив. Сейчас основная масса доступного по цене оборудования выпущена в Китае, и порой Китай не так уж и плох, в лучшем случае в Тайване. Не сведуещему человеку конечно сложно ориентироваться, а в наших магазинах умеют "продать".
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Это занятие скорее для гадалок. Знающему (!) человеку и в голову не придет делать такие прикидки. Даже при одинаковой заявленной производительности канистровые фильтры разных производителей могут различаться по энергопотреблению больше чем в 2 раза ....Вы же вряд ли сможете ответить на вопрос >"Сколько мой автомобиль проедет на топливе,заправленном ....на 5000 тг ?" ..?
Убедительно, умеете вы DUST в словах найдти зацепку :p

Если не секрет, где нашли реле, которое у вас установлено?
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
В гараже валялись....О подобных уже упоминалось несколькими постами выше. Выбор большой (магазины радио( и электро) деталей , точки с электротехническими товарами на рынках.....)...P.S. Чтобы оставить меня без "хлеба" впредь предметней формулируйте вопросы . Беспредметные разговоры кроме захламления форума ничего не дают. Касается многих (!) Правильно сформулированный вопрос - залог максимально применимого совета....
И что, мне теперь с визгом "яволь" взять под козырек? Толковый вы вроде человек, но едкий, юрист?
 

alik_palatka

Пользователь
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Прошу помощи!
Сгорела, по моему, микросхема, в компрессоре Hailea AC/DC Double use, UAS-12 000. Без него, как без рук, часто отключают свет, рыбы не выдерживают. Кто сможет починить либо подсказать мастера, чтоб быстро , качественно и не дорого! ))) Буду очень благодарна!!!
 

Даник

Пользователь
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
1
Реакции
0
купи компрессор на батарейках и всё!!!
 

Razor

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
332
Реакции
1
Адрес
Караганда
купите аккумулятор подсоедините к тройнику и будет свет, компрессор и бактерии не погибнут в фильтре!
 
Сверху Снизу