Отоцинклюсы

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
[перенесено]

4 головы отиков - мало как то... их вообще десятками сажать рекомендуют. Кстати, кто не видел - вот так их ловят. В неволе не размножаются.

 
Последнее редактирование модератором:

andrew

Пользователь
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
44
Реакции
1
а я читал что они легко размножаются
 

barkhan

Пользователь
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
109
Реакции
0
Адрес
Алматы
[перенесено]
4 головы отиков - мало как то... их вообще десятками сажать рекомендуют.
Так ведь вопрос цены... Ребята на видео явно не по китайски общаются. Будет хорошая цена можно будет и десятками брать.
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Так ведь вопрос цены... Ребята на видео явно не по китайски общаются. Будет хорошая цена можно будет и десятками брать.

Южная Америка, да... Венесуэла. Были бы в Китае - давно бы и у нас появились. Как и апистограммы.
 

toscana

Пользователь
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
39
Реакции
5
Адрес
Алматы, Каменка
У меня
  1. аквариум
сто лет ищу в Ате(
В Москве четыре вида свободно продают, не редкая рыбка. У нас скорее всего цена как обычно в четыре раза выше будет, но на птичке под заказ никто не повез. Даже при условии "бабки вперед".
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
В Москве четыре вида свободно продают, не редкая рыбка.

Сколько там стоит? Может, скооперироваться и заказать?
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
дык я в первых рядах, кто повезет только - хз

А цена то, цена? Вот нашел на Живой Воде - http://vitawater.ru/shop/product_info.php?cPath=1353_1393_2081&products_id=9976. Стоит 115 рублей за хвост, однако. Почти 600 тенге, + доставка - под штуку получится.

to nuBo: у тебя же есть выходы? Может, закажем?

а я читал что они легко размножаются

Я знал!!!
 
Последнее редактирование модератором:

toscana

Пользователь
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
39
Реакции
5
Адрес
Алматы, Каменка
У меня
  1. аквариум
В Москве в аквалого 180руб. - отоцинклюс макроспилус

а на птичке отики по 80 руб.
 

nuBo

Пользователь
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
189
Реакции
0
Адрес
Almaty
живых никто из моих не повезет :)
 

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
Недавно привезли с Челябинска 30 отоцинклюсов. Правда рыба больная, часть уже отошла в мир иной. В свой мшанник запустил 5 хвостов, те в свою очередь трубятся круглые сутки. Остальные проходят у меня карантин, для дальнейшего проживания в дискусятнике.

Кстати, в Челябе они стоят 70 рублей на оптовой фирме.
 

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
Тел.\факс в г. Челябинске: (351) 722 37 67
Тел. сотовый: 8. 912 79 55 999
e-mail: wolh@yandex.ru, arowana1@rambler.ru
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Спасибо! Будем думать. Долго ехали?
 

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
Мне знакомые привозили, заезжали лично на фирму/передержку закупали и везли на авто. Ехали максимум 8 часов.
 

Нурым Мусаев

Пользователь
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
212
Реакции
1
Адрес
Almaty
Попробовал развести их. Краткая история: Купил пару отиков (Otocinclus affinis), предположительно самка и самец. Посадил в травник 30 литров, с обычной аквариумной водой. Растительность: мхи, риччия, анубиасы, ситняг. Грунт -есть. В этом аквариуме пробыли они больше месяца. Кормил - кабачок, огурец, мотыль,тыква и гранулированный Tetra Min. Рыбки пассивные днем. Лишь в сумерках проявляют активность. Держал при температуре 25-23 град.
Через месяц заметил что пара начала проявлять и днем активность - играли. Предположив, что возможно дело идет к нересту (хотя икры не заметил) отсадил в нерестовик без грунта объемом 10 литров. И постепенно в течение 6 дней делал подмены воды на дистилированную - примерно 20-25% пока параметры воды не дошли GH-<3 РН-6,5 KH-2-3. Температуру держал стабильно на уровне 26 град. Кормил мороженной артемией, циклопом, мотылем и подкармливал кабачком,огурцом, спирулином.
Никаких результатов :angry:

Кто нибудь разводил ли их? Что я сделал не так?

P.s. Сейчас купил еще пару. Хочу попробовать еще. Однако дистил-ной воды нет. Вообще без осмоса я так понял заморачиваться разведением не стоит даже оказывается..
 
Сверху Снизу