Охлаждение воды в летний период

пападима

Пользователь
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
202
Реакции
117
Адрес
Алматы
К вопросу охлаждения.... Братья китайцы "выкинули "на еВау вот такие вентиляторы. Пятнадцать долларов с копейками. Текст переведен через компьютер :
Охлаждение вентилятором СпецификацияЭлегантная и красивая стильПовиснуть на дизайн для фиксированной безопасноПринять DC12V электрического тока получить изъяны безопасностиЧасти катушки далеко от воды бака во избежание вызывая опасности удараСильной охлаждения дизайн и зависит от различных погодныхВентилятор охлаждения может уменьшить температуру 2-4 градусовНапряжение: DC12VТок: 0.4APower:4.8WMax воздушного потока: 13.60FMMax воздуха давление: 15.7mmAgМаксимальное давление воздуха: 15,7 такимШума: и lt41dBРабочая температура:-10℃-60℃Вход питания: AC100V-AC240V
Адаптер переменного тока (регулируемая):Его можно получить потребности Выходная мощность просто поворачивая ручку.С помощью этой функции, вы можете регулируемая скорость Вентилятор охлаждения DC.Вход питания: AC100V-AC240V(пожалуйста, убедитесь, что напряжение если оно подходит вашей страны стандартный, спасибо)Выход power:DC7V-12V(adjustable)Макс медведь ток: DC0.8AШтепсельной вилки: штепсельная вилка США (пожалуйста, убедитесь, что штепсельную вилку, если это подходит для вашей страны стандартный, спасибо)Материал: пластмассыSize(L*W*H):16.2 см x 8,7 см x 7.8cm/6.32'' x 3,40 '' x 3.05''(approx)Цвет: белыйКоличество: 1 штПримечание: пожалуйста, подождите 1-3 мм ошибка из-за ручной измерение. pls убедитесь, что вы не возражаете, прежде чем вы предлагаете цену.
 

Вложения

  • s-l300-3.jpg
    s-l300-3.jpg
    7,5 KB · Просмотры: 825

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Что то маловат кулерок.
Попробовать было бы интересно, не более.
А так, магазин компьютерных запчастей, кулер нужного размера - дешево и сердито. :)
 

СаМал

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
763
Реакции
67
Адрес
алматы
Подозреваю, что нынешним летом, вопрос охлаждения не будет актуальным )).
В Ате.
 

CheDelaete

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
522
Реакции
34
Адрес
Алма Ата
Такая штука для наника хорошо. Хотя они позиционируют ее как для 60 литров.
У меня китайский кулер, куплен в ЖМ, примерно 10*10см. Шумный.
В 70 литрах, когда жарко было, на 1 градус опускал примерно за час
Когда сильно жарко, часа по 2-3 на тот же градус тратил.

Ну не совсем, 70 литров, самп еще литров 20-30.
Но тем не менее, штуки, которую указал Пападима, будет достаточно только на миник123.jpg
Подозреваю, что нынешним летом, вопрос охлаждения не будет актуальным )).
В Ате.

Будет, будет... Периодически кулер работает.))))
 

CheDelaete

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
522
Реакции
34
Адрес
Алма Ата
Литра три, когда кулер по 2-3 часа работает
 

raVen_1966

Пользователь
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
248
Реакции
103
Адрес
Пятилетка
У меня
  1. аквариум
Так же актуально встал вопрос. По утрам в офисе, где стоит аквариум, +35. Умерли уже все неонки, сегодня умер коридорас. Остались креветки и петух. И два анцитруса. Подозреваю, что от перегрева... Вообще эти кулеры, насколько они эффективны? У меня 20 литров аквариум. Есть ли смысл их вообще ставить?
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Кулер охлаждает, но вода испаряется быстро, в принципе за счёт испарения и происходит охлаждение.
А температуру в аквариуме замеряли?
Обычно вода, имеет температуру ниже комнатной.
А неоны да, не любят высоких температур.
 

raVen_1966

Пользователь
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
248
Реакции
103
Адрес
Пятилетка
У меня
  1. аквариум
sabodazh
Да термометр дома, в другом аквариуме. Завтра, если не забуду, принесу.
 

Хрун

Пользователь
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
349
Реакции
193
Адрес
Коктем
У меня
  1. аквариум
Когда не было кондиционера дома, то охлаждал замороженными бутылками с водой. 1,5 л бутылка реально охлаждала 240 литров на градус-два. На ваши 20 литров достаточно пол литровой бутылки.
 
  • Мне нравится
Реакции: PRoX
Сверху Снизу