Охота Высказаться

Nikolaich

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
165
Реакции
1
Адрес
Усть-Каменогорск
прошу меня извинить за назойливость но вы так и не дали мне ответа по меченосцам.....так да или нет?????? Оч интересно кто в споре прав????
ИМХО:
Применительно к живородящим, под "нерестом" можно понимать как преследование самок самцами для оплодотворения, так и метку самками мальков Поэтому этот термин не стоит употреблять когда нужна конкретность. Если под словом "нерестятся" подразумевается "размножаются", то почему бы и нет.
 

Боранбай

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
272
Реакции
1
Адрес
карагандыаулы тогызкудык
ИМХО:
Применительно к живородящим, под "нерестом" можно понимать как преследование самок самцами для оплодотворения, так и метку самками мальков Поэтому этот термин не стоит употреблять когда нужна конкретность. Если под словом "нерестятся" подразумевается "размножаются", то почему бы и нет.
Я говорю НЕТ...если выбирать из предложенных вами вариантов дорогоой монстер...вот такая конкретизация...размножаются..ДА...нерестятся..НЕТ....поправьте мож я не прав...
 

kutafakari

Пользователь
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
207
Реакции
0
Адрес
Верхоянск
прошу меня извинить за назойливость но вы так и не дали мне ответа по меченосцам.....так да или нет?????? Оч интересно кто в споре прав????
Уверен,что нерестом является размножение <u>всех</u> рыб...в том числе и меченосцев. Т.е. ответ ДА!
Интересно,как на основании одного слова Вы собирались выяснить правоту или неправоту сторон ???
И может не стоит из-за коротенького вопроса копировать пол страницы текста.... ;)
 

alish74

Пользователь
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
86
Реакции
2
Адрес
Astana
Все-таки термин "нерест" применим к откладывающим икру рыбам и земноводным.
У живородящих рыб и млекопитающих уместнее говорить "роды".
У пернатых и прочих яйценесущих видимо "кладка".
Как-то так..
 

kutafakari

Пользователь
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
207
Реакции
0
Адрес
Верхоянск
Последнее редактирование модератором:

ihtiojax

Пользователь
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
154
Реакции
7
Адрес
Астана
нерестом отродясь называлось кладка половых продуктов самкой (икра) и оплодотворение их половыми продуктами самцов. у нерестующих рыб оплодотворение внешнее. в отличии от живородящих. у которых оплодотворение внутреннее. поэтому нереста у живородок никонда не было и не будет.
 

Megalodon

Пользователь
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
121
Реакции
0
Адрес
Костанай

Megalodon

Пользователь
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
121
Реакции
0
Адрес
Костанай
я не хамил и даже не думал
 

DemkaDV

Пользователь
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
572
Реакции
4
Адрес
Бурундай
Что ж терпение то у некоторых форумчан подхрамывает, то ли к празднику, то ли перепраздновали...
 

CheDelaete

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
522
Реакции
34
Адрес
Алма Ата
(6601323.1.2014, 23:41Дмитрий В.Дмитрий В.23.1.2014, 23:41) Что ж терпение то у некоторых форумчан подхрамывает, то ли к празднику, то ли перепраздновали...


Это не терпение у некоторых подхрамывает, а недержание у некотрых зашкаливает.
 
Сверху Снизу